Опубликовано 3 Май, 2024 - 06:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Бальзам для сна Botavikos с натуральными эфирными маслами SLEEP PROMOTING BALM я купила просто из любопытства. Подобных ему продуктов у меня раньше не было, поэтому и сравнить его эффективность или ее отсутствие не с чем.

Первое и главное - это, конечно, аромат. Именно от него зависит в итоге понравится подобный продукт или нет. Для меня аромат очень приятный, он натуральный, травянистый, немного терпкий и действительно умиротворяющий. Разбить его на отдельные элементы я не могу, в основном превалирует лаванда.

Я наношу бальзам перед сном, на шею и руки. Распределяется он неплохо, хотя текстура неоднородная. Я чувствую под пальцами отдельные крупинки, которые тают при прикосновении.

Эффективность бальзама оценивать сложно. Вопросы снижения тревожности и улучшения сна - очень субъективные. Даже у одного человека процесс засыпания в один день может кардинально отличаться от другого. Я думаю, что бальзам действительно оказывает успокаивающее воздействие, не существенное, буквально того же эффекта можно добиться, если капнуть на подушку перед сном несколько капель эфирного масла лаванды, или положить в наволочку мешочек с сушенной лавандой. В решении серьезных проблем со сном и нервной системой такой бальзам, конечно, не поможет. При нанесении на руки на увлажненность кожи рук он никак особо не влияет, поэтому я наношу поверх крема.

Расход у продукта умеренный, цена невысока, состав хороший. Интересно было бы попробовать подобное средство, но с другим ароматом, например, с более активной розой. В этом бальзаме ноты розы производитель заявляет, но я их не улавливаю.

Мне средство понравилось. Бальзам приятно нанести перед сном, и засыпать ощущая его нежный аромат. Умиротворение и гармонию, может, он и не создаст, но определенно напомнит, что они в нашем мире есть.

Достоинства
  • Натуральный безопасный состав
  • Приятный успокаивающий аромат
-Izma-рекомендует