Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 14:39

Что поделать, часто ведусь на чужие рекомендации в соцсетях — ютуб-шортсах, запретграме и телеграм-каналах. Иногда эти спонтанные покупки себя оправдывают, а иногда нет. Бальзам «Комфортный сон» от Вкусвилл — как раз последний случай.

✓ Общая информация:

• Цена: 265 рублей
  • Объём: 25 грамм
  • Где купить: «Вкусвилл»
  • Зачем нужен:

Поможет расслабиться, снять напряжение, справиться с бессонницей и тревожностью. Бальзам обладает интенсивным цветочно-травяным ароматом и слегка охлаждает кожу после нанесения. Рекомендуем наносить его на виски, шею и область над губами во время подготовки ко сну.

Я увидела в нескольких телеграм-каналах хвалебные отзывы об этом бальзаме. Писали, что это восторг, что с ним засыпать гораздо легче, сон более глубокий и т.д. Поймать его в наличии мне удалось далеко не сразу — в приложении «Вкусвилл» постоянно показывалось, что его нет в наличии, ни для доставки, ни для магазинов. Но всё же однажды выцепить его мне удалось.

✓ Состав, текстура

Бальзам представляет собой металлическую шайбочку, вызывающую приятные ассоциации с советской «Звёздочкой». Благо, крышка с резьбой, и открывать с мучениями не приходится Smile От первого вскрытия был защищён наклеечкой.

Внутри нас встречает восковая плотная масса желтоватого оттенка, которая медленно тает от тепла пальцев. Запах достаточно выразительный, лавандовый. Мяты крайне мало, лаванда её полностью затмевает.

При нанесении ощущается жирненьким, как бальзам для губ. Производитель рекомендует наносить его на виски, шею и область над губами перед сном. Мне нравится аромат лаванды, и мяту тоже люблю, поэтому думала, что приду в полный восторг от его действия. Но увы...

✓ Впечатления

Никакого чуда не произошло. Засыпать проще не стало. Запах от бальзама сперва ощущается очень отчетливо, но минут через 7-10 вся «магия» сходит на нет. За счет его текстуры и обещаний я ожидала, что держаться аромат будет получше. Но увы, в итоге бальзам валяется где-то на полке, и единственное, что я с ним делаю — изредка достаю шайбочку, чтобы вдохнуть запах прямо из неё.

Если хотите улучшить сон с помощью лаванды, рекомендую лучше купить её в засушенном виде, делать с ней чай или варить в молоке.

Спасибо за внимание к отзыву!

ЛеопардоДикаприоне рекомендует
Сожалеем, что бальзам совсем не оправдал ваших ожиданий Sad Передадим ваш отзыв производителю. Попросим коллег обратить внимание на соотношение лаванды и мяты в составе.
Надеемся, что процесс вдыхания аромата будет продолжать дарить вам приятные эмоции 💜