Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 14:54

Всем привет!Хочется процитировать героиню известного мультфильма: "Ну до чего техника дошла!"В наше время выбор всевозможных бьюти-гаджетов настолько велик, что уход за собой из рутины превращается в приятное и комфортное занятие.В данном речь пойдет о щетке для очищения кожи Almea Clariskin. Я пользовалась Clariskin на протяжение месяца и в данном отзыве готова поделиться своими впечатлениями, а также рассказать о нюансах использования Smile

***Аппарат для очищения кожи лица Almea Clariskin***

Общая информация:

Информация от производителя:

Комплекс Almea Clariskin основан на уникальной технологии мягкого очищения, пилинга, увлажнения и тонизирования. Ваша кожа становится свежей и сияющей. Clariskin – это удобный способ заменить множество процедур по уходу за кожей на одну эффективную и доступную. Наши усилия направлены на то, чтобы обеспечить профессиональный результат дома. C Clariskin кожа выглядит моложе и свежее без огромных затрат и разочарований от спа-процедур. Clariskin – надежная, эффективная и доступная альтернатива дорогой процедуре лазерной чистки и тяжелому для кожи химическому пилингу.

Clariskin гораздо эффективнее обычного умывания, ведь щетка снимает в пять раз больше загрязнений, чем при обычном умывании. Аппарата Clariskin можно использовать как для нормальной, так и для чувствительной кожи. Кроме того, этот прибор безопасен при использовании с проблемной кожей (экзема, розацея, акне). Используйте Clariskin в комплексе со своей любимой сывороткой, кремом для лица и скрабом, чтобы заметно повысить эффективность ежедневных процедур ухода за кожей.

Также советую ознакомиться с мерами предосторожности и противопоказаниями к использованию Almea Clariskin:

Специалисты компании Almea не рекомендуют использовать прибор для очищения кожи лица и тела Clariskin, если:

• у вас наблюдается аллергическая реакция;
  • вы обгорели на солнце;
  • у вас есть открытые раны на коже;
  • вы недавно проходили процедуру микродермабразии;
  • в настоящее время вы принимаете какие-либо медикаменты, которые могут вызвать повышенную чувствительность кожи;
  • вы недавно перенесли хирургическую пластику лица.

Внешний вид и упаковка:

Щетка пришла ко мне, упакованная в компактную картонную коробку в "фирменном" бело-зеленом оформлении, а внутри находился собственно сам аппарат, удобная подставка для него, 4 сменных щетка-насадки, предназначенных для разных типов кожи и различный целей, 2 пальчиковые батарейки, 2 инструкции по использованию Clariskin на русском и английском языке.

Меня очень порадовал тот факт, что все содержимое коробки находилось в пластиковом контейнере с удобными ячейками, а также тот факт, что производитель позаботился в том числе и о батарейках поэтому сразу же можно приступать к использованию Smile

Как вставить батарейки в Almea Clariskin?

Для того, чтобы вставить батарейки, необходимо снять "ручку" самого аппарата, поставить батарейки, не забыв про полярность, а затем вернуть ручку на место - все элементарно просто. Сам бьюти-гаджет сделан из очень прочного и качественного белого пластика с серебристой вставкой посередине, имеет всего один переключатель On/Off и в общем то, инструкция здесь даже и не пригодилась - разобраться в том, как подготовить Clariskin к использованию и как им пользоваться интуитивно понятно Smile

Помимо стильного и лаконичного дизайна, аппарат имеет удачную эргономичную форму, благодаря которой очень удобно лежит в руке, а кнопка On/Off оказывается прямо под большим пальцем. Порадовало меня и то, что щетку Almea Clariskin можно не бояться намочить и можно спокойно использовать в ванной, единственное, о чем предупреждает производитель - нельзя полностью погружать аппарат в воду!

Давайте рассмотрим поподробнее, что из себя представляет каждая из 4 насадок, и для каких целей их следует использовать. Изначально, была установлена массажная насадка, из всех четырех она сидит особенно плотно и снимается с трудом, другие же насадки не доставляют таких неудобств.

Итак, в Clariskin всего 4 сменных насадки:

• насадка для очищения нормальной кожи (белая),
  • насадка для очищения чувствительной кожи (белая с голубым),
  • насадка для нанесения увлажняющего средства (в виде спонжа),
  • насадка для самомассажа лица (белая пластиковая с "пупырками").

У меня чувствительная кожа, поэтому я использую только 3 насадки из 4. После каждого использования необходимо снять насадку и вымыть с теплой водой, а затем высушить. Важный нюанс: если на сам аппарат гарантия сроком 1 год, то щетки для очищения необходимо менять один раз в 3 месяца, а щетку для нанесения крема - один раз в месяц.

***Мои впечатления от использования Almea Clariskin***

Немного о моей коже: комбинированная, проблемная и к тому же очень чувствительная. Кожа склонна к раздражению и покраснению, поэтому поначалу я использовала щетку с некой опаской, но сейчас смело могу заявить, что если точно следовать инструкции по применению, для кожи от этого будет исключительно польза!

Мои этапы ухода за кожей с Almea Clarickin:

• сначала я смачиваю очищающую насадку теплой водой, наношу свое средство для умывания, на данный момент это корейская пенка The Saem, начинаю водить щеткой по следующей схеме: по 20 секунд на лоб и щеки (10 секунд на каждую щеку) и по 10 секунд на подбородок и нос.
  • затем умываю лицо теплой водой, меняю насадку на ту, которая предназначена для нанесения крема и по той же самой схеме распределяю крем по лицу, в отличие от нанесения просто руками, крем, сыворотка или другое увлажняющее средство более интенсивно проникает в поры и дает лучший эффект,
  • наконец, надеваю насадку, предназначенную для массажа. но делаю это не каждый раз, когда использую щетку, а не чаще 2 раз в неделю.

Еще раз подчеркну, что так как прибор работает за счет вибраций, совсем не нужно сильно прижимать его к коже или использовать больше, чем рекомендует производитель, даже если водить по лицу 2-3 минуты, вместо положенной 1, можно заработать покраснение, раздражение и прочие неприятности!

Результат использования Almea Clarickin:

• ​кожа стала заметно чище, ее рельеф выровнялся, если раньше я не могла позволить себе выйти из дома без плотного тонального крема, то теперь с легкостью обхожусь консилером и легкой пудрой,
  • на ощупь кожа стала более мягкой, гладкой и бархатистой, цвет лица сменился с нездорово-бледного на более свежий,
  • самое важное для меня - Clariskin действительно очищает кожу эффективнее, чем умывание руками с гелями, скрабами и пилингами, и проникает в глубокие слои кожи, за счет чего черных точек и закрытых комедонов на моем лице стало в разы меньше!
  • также отмечу момент, не относящийся непосредственно к улучшению состояние кожи, но мне очень приятно ощущать вибрации от данного аппарат, чем то напоминает курс Дарсонваля, который я когда-то проходила по совету косметолога Smile

Для моей проблемной кожи щетка Almea Clariskin стала просто находкой! Благодаря более эффективному и глубокому очищению, а также эффекту самомассажа, состояние и внешний вид кожи значительно улучшились. Но в использовании данной щетки есть и некоторые нюансы - не стоит увлекаться и водить щеткой по лицу дольше положенного времени, иначе можно получить покраснение и раздражение кожи. Также насадки для щетки необходимо своевременно менять, а это означает дополнительные расходы, которые не все могут себе позволить. Думаю, если вы в поиске подобного аппарата для ухода за кожей, то стоит обратить внимание на Almea Clariskin Wink

***Я рекомендую попробовать данный бьюти-гаджет! Он стал не единственным моим приобретением в ИМ Almea и в следующих отзывах я с удовольствием поделюсь своими впечатлениями о других интересных и полезных находках, решающих многие бьюти-проблемы***

Достоинства
  • Безумно приятная процедура
  • Долго работает от одного комплекта батареек
  • Заменяет косметолога
  • Избавляет от черных точек
  • Отличное очищение кожи лица
  • Помог избавится от внутренних прыщиков
  • Приятный ежедневный вибромассаж для лица
  • Хорошо отшелушивает кожу
Недостатки
  • Массажная насадка очень трудно снимается
farforovaya_kuklaрекомендует
03.09.2015
такое очищение еще не пробовала)
03.09.2015
отличный отзыв) представляю, какое чистое лицо после использования Smile
Wink
03.09.2015
Я тоже осталась довольна этим аппаратом, не представляю теперь умывания без него.
Я все никак не определюсь, покупать или нет..
03.09.2015
Суперская щёточка! Мне бы такую не помешало иметь)
03.09.2015
Такой аппарат точно не для меня)
04.09.2015
Я пока такой аппарат не приобрела, но прочитав столько положительных конечно хочется попробовать Smile
интересно)))
но не для меня
я ленива )))
04.09.2015
Буду просить у Деда Мороза на Новый Год))) Очень хочу себе такой!!
04.09.2015
Мне пришел аналог такой щетки,стоит чуть дешевле,но нее я возлагаю большие надежды.
У меня так же как и у Вас проблемная кожа.
И надеюсь мы справимся с этими трудностями Smile
05.09.2015
Видела этот аппарат..Действительно прекрасная вещь в уходе за лицом Smile
01.10.2015
Давно на неё смотрю, но все не решаюсь.
29.11.2015
полезная вещь в своем арсенале, как у косметолога Laughing out loud правда некоторые насадки могут не подойти для кожи склонной к высыпанию, у меня как то такое было((
а я все равно терла и на лице все ковыряла Big smile