Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 23:48

Ботокс я люблю, ботокс я колю, вернее колола до конца 2015. В последний год я решила от него отдохнуть пока и сравнить с инъекциями гиалуроновой кислоты. В начале 2016 сделала первую серию уколов гиалуронкой и вот пока думаю на чём же остановиться. Там много нюансов и впечатлений, это тема для отдельного отзыва, а пока представился случай попробовать ботокс-крем для лица от Almea Botox Effect Face Fluid.

И ботокс я диспорт я колола несколько раз. Диспорт колола чаще, поскольку для себя нашла в нём некий оптимум, ботокс колола реже, чисто для сравнения. В отзыве на него я подробно расписывала все свои впечатления от такого сравнения. И крем-филлер у меня тоже был не один, самый любимый из них, пожалуй, гиалуроновый крем-филлер Filorga Time-Filler. Botox-крем Almea я использовала 2.5 мес. И вот теперь давайте сравнивать всё это и выяснять что чем является и что чем кажется.

Моя кожа:

Кожа средне-возрастная (36 лет), очень сухая с середины осени по середину весны и сухая/нормальная в остальное время. Основная проблема – залегающие морщинки в межбровье, на них и будем сравнивать эффективность всех средств.

Основная информация о продукте:

Botox Effect Face Fluid флюид для лица с эффектом ботокса,

Упаковка: флакон с дозатором 30 мл.

Стоимость на момент заказа 3740 руб.

В преддверье праздников сейчас стоимость средства 3190 руб., место заказа интернет-магазин Almea

Назначение: ежедневный уход за зрелой и увядающей кожей

Тип кожи: для всех типов

Страна производитель: Франция

Описание от производителя:

Производитель обещает нам крем с эффектом ботокса.

На собственном опыте могу сказать, что ботокс парализует те мимические мышцы, в которые был вколот. В следствие этого, мышцы длительное время (3-6 мес.) неподвижны. Соответственно причина углубления данной конкретной морщинки устраняется, кожа за это время естественным образом обновляется и морщинка либо исчезает, либо становится менее заметной (зависит от исходной диспозиции).

В свою очередь Almea обещает нам вот что:

Для тех, кто не готов к радикальным способам борьбы со старением, специалисты компании Almea разработали флюид с эффектом ботокса Botox effect face fluid.

Основным активным ингредиентом средства является опиодный пептид кальмосенсин (Acetyl dipeptide-1 cetyl ester). Этот пептид иногда называют «пептидом счастливой кожи», поскольку он ослабляет передачу сигнала с нервного окончания на мышцу, способствуя релаксации мышечного волокна, за счет чего и достигается «эффект ботокса», а именно разглаживание морщин и предотвращение появления новых. Кроме того, он снижает чувствительность рецепторов кожи к термическим, механическим и химическим воздействиям, делают кожу менее чувствительной и предотвращают появление аллергических реакций. Касторовое масло, входящее в состав флюида, обеспечивает питательное, смягчающее и увлажняющее действия. Масло прекрасно справляется с такими недостатками кожи, как потеря эластичности, обезвоживание и шелушения. Оно активизирует обмен веществ, удерживает влагу в клетках и восстанавливает барьерные функции кожи, что также способствует разглаживанию морщин.

То есть, нам тоже обещано некое онемение, пусть и другого характера. Судя по описанию, оно скорее анестезирующее.

Ещё на странице товара нам обещают:

Ярко выраженный омолаживающий эффект и первые результаты после 1 месяца регулярного применения.

Aqua, Cetyl dimethicone, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Butylene glycol, Sodium polyacrylate, Ceteareth-20, Glyceryl stearate, Ricinus communis seed oil, Ethylhexyl cocoate, Gluconolactone, Dimethiconol, Parfum, Sodium benzoate, PPG-3 benzyl ether myristate, Laureth-3, Sodium hydroxide, Polysorbate 20, Hydroxyethylcellulose, Acetyl dipeptide-1 cetyl ester, Potassium sorbate, Calcium gluconate, Biotin.

Смотрим состав. Основными действующими компонентами средства заявлены Acetyl dipeptide-1 cetyl ester (пептид счастливой кожи) и Ricinus communis seed oil (касторовое масло), описание которых дано чуть выше. И видим ещё:

gluconolactone – увлажнитель, притягивающий влагу

sodium polyacrylate – нейтральный полимер-увлажнитель, имеет хорошие влагоудерживающие свойства.

Именно эти компоненты очень часто содержат крема-филлеры для лица.

Косметическое действие, способ применения и прочая полезная информация из инструкции:

Консистенция, впитываемость и т.п.:

Производитель назвал свой продукт флюид. И если не хранить баночку в холодильники, он и правда ближе всего именно к такой форме. Консистенция жидковатая, абсолютно не жирная, гелево-эмульсионная.

После вскрытия я хранила баночку в холодильнике. Поэтому средство у меня имеет густую, скорее кремовую консистенцию. По крайней мере, моё сознание думает об этом продукте именно как о креме.

Впитывается botox-крем очень быстро, без остатка, не оставляет жирного следа.

Аромат у средства довольно приятный, ненавязчивый.

Впечатления от применения, эффект:

Итак, наносим крем с эффектом ботокса и что же мы чувствуем?

Первые пару раз, нанеся крем, я не никак могла понять ощущения от него. Сначала мне показалось, что крем просто липковат. Попробовав нанести позже, я поняла, что это совсем не липкость. Что тогда?

Села повторно читать описание, состав и поняла наконец что это было. Это странное ощущение ни что иное, как тот самый расслабляющий, анестезирующий эффект, который нам обещал производитель. Кожа ненадолго становится как будто менее чувствительной, как если бы на неё брызнуть Лидокаином.

Видимо это и подразумевалось под «эффектом ботокса».

Ну что я могу сказать? В первую очередь то, что, видимо, «эффект ботокса» достигается только ботоксом))

То что делает с кожей этот крем в плане обездвиживания мышц, это конечно сущее баловство, ни как особо не влияющее на мимику.

Если вы серьёзно рассуждаете купить ли себе ботокс-крем для лица как альтернативу уколам, то пожалуй не стоит их сравнивать по действию. Крем очень-очень неплох, но далеко не этим эффектом.

А к чему по вашему я в самом начале упоминала про крема филлеры для лица? А вот плавно подвожу…

Данное средство очень порадовало меня именно как полноценный, лёгкий крем-филлер, не перегруженный полимерами и силиконами. Как, например, LOreal Revitalift, который по своим свойствам уже больше похожи на силиконовую замазку, чем на крем-филлер.

Так вот, Botox Effect Face Fluid флюид именно лёгкий и невесомый филлер, который попадая на увлажнённую водой (гидролатом, гиалуронкой) кожу, мягко её расправляет и благодаря своим дивным влагоудерживающим свойствам надолго сохраняет результат. В течении дня крем свои свойства прекрасно держит.

При этом botox-крем не залегает и не копится в морщинках, не скатывается на коже, как это очень любят делать многие крема-заполнители.

Вот в качестве филлера Botox Effect Face Fluid это реально мечта, а не крем. Визуально он моментально делает кожу и свежее и плотнее. При чём выглядит она при этом очень естественно.

Морщинка до нанесения крема
Морщинка после нанесения крема

Я бы на месте производителя назвала этот крем не крем с эффектом ботокса, а крем с эффектом фотошопа.

Уходовые свойства

Что там у нас обещал ещё производитель?

Подтяжку овала лица мне сложно отследить, поскольку особых проблем в этом плане у меня пока не было.

Ещё крем обещает нам борьбу с видимыми признаками старения кожи. Я лично верю, что он с ними борется. Но в чём конкретно это выражается сказать затрудняюсь. Кожа хорошо увлажнена, но так чтобы прямо помолодела за эти 2.5 месяца, то нет, не помолодела.

Осенью крем для меня был очень комфортным и самодостаточным. А вот зимой иногда дополнительно приходится наносить ещё что-то пожирнее. Но это уж особенности моей экстра-сухой кожи.

*****************************************

Крем я рекомендую, он мне очень-очень понравился. Но поставить ему 5 звёзд я, к сожалению, не могу, поскольку считаю, что он имеет не совсем те свойства, которые ожидаешь при прочтении описания.

Достоинства
  • Визуально разглаживает мелкие морщинки
  • Маленький расход
  • Ухаживает за кожей
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • В отзыве
Nat31рекомендует
26.12.2016
Ну инъекционные вмешательства пока не заменишь кремом, да... А жаль. Но вот меня пока и эффект фотошопа устроит.)
26.12.2016
познавательно Puzzled
27.12.2016
«эффект ботокса» достигается только ботоксом))
А также эффект лифтинга - лифтингом, эффект филлера - гиалуронкой или еще чем-то и т.п Wink. Конечно, косметика на такие подвиги не способна, она в глубокие слои кожи не проникает.
Хорошее средство )
27.12.2016
Тоже пока "отдыхаю" от инъекций ботокса и гиалуронку делаю.
Пока желания попробовать не возникло.
27.12.2016
Все равно эффект очень достойный Smile
Пусть даже без ботокс эффекта, понравилось как крем сработал на вашей коже. Филлер-мечта звучит заманчиво Smile
27.12.2016
Все равно неплохой эффект, конечно он не сравнится с инъекциями, чудес, к сожалению, не бывает. А так очень даже неплохо.
27.12.2016
тоже хочу попробовать, по моему достойное средство)
27.12.2016
ботокс в любом проявлении меня пугает, т.к. он убивает мышцы лица, они перестают поддерживать кожу, и она становится дряблой, с расширенными порами Puzzled
Фраза
«эффект ботокса» достигается только ботоксом))
ключевая, как я поняла Smile
27.12.2016
Крем с эффектом фотошопа узкой направленности. Smile Получается смыл и конец эффекту?
27.12.2016
Все уже что-то колят, только кто-то молчит об этом, кто-то с удовольствием рассказывает... Прогресс, что делать Smile
Крем, увы, не пробовала. Но любопытно, да.
27.12.2016
Очень жаль, что до сих пор нет замены ботоксу. Все говорят про какой-то растительный аналог. Но похоже тоже только слова, слова... Sad(
А так, очень хорошее ухаживающее средство. Я бы попробовала, но дорого, блин Laughing out loud
Спасибо за подробный разбор средства!
Флюид-филлер это интересно)
27.12.2016
То, что он в использовании приятный, уже хорошо) У этой марки неплохие средства для первых морщинок)))
27.12.2016
Я постараюсь как можно дольше не делать уколы красоты.
Ох уж эти морщинки Sad
Крем-филлер - это тоже очень даже неплохо)
27.12.2016
Был такой флюид, очень понравился всем, кроме запаха...
27.12.2016
У меня почему-то эта продукция не вызывает симпатии. А данному продукту слишком громкое название дали) Кожа у Вас выглядит превосходно
27.12.2016
Тоже считаю что ботокс крем не заменит.
Крем с эффектом фотошопа - это тоже неплохо Smile
27.12.2016
тоже сухая кожа,но мне пока рановато)
Я к ним скептически отношусь. Потеряли мою посылку Big smile
27.12.2016
По-моему, вполне себе хорошее средство.
27.12.2016
я пока к уколам красоты не прибегала, обхожусь кремиками, хотя мелкие морщинки уже есть Smile
27.12.2016
Не особо верю в результат от таких средств)
В целом можно купить Smile
27.12.2016
Жаль, что обещания не выполняет Sad
Какой интересный флюид Glasses
27.12.2016
крем с эффектом фотошопа даже лучше, чем с эффектом ботокса)) круто)
не дешево Puzzled
27.12.2016
Не верю во все эти приписки "с эффектом ботокса" и т.п. А спецэффекты у крема на коже интересные, зачем только, не понятно Smile
хоть ботокс и не заменит, я бы все равно попробовала
27.12.2016
Это всего лишь косметика, которая воздействует на поверхностные участки кожи. До ботокса ей далеко.
27.12.2016
Хороший эффект, думаю, что данный флюид стоит своих денег)
буду знать что он весьма неплохой Wink
27.12.2016
Я лучше лишний раз уколюсь,чем куплю этот крем.Цена завышена Puzzled
Ещё 30 комментариев