Опубликовано 21 Май, 2019 - 13:50

На этот раз в моем отзыве речь пойдет о продукте детского питания - молочной кукурузной каше "Умница".

Почему именно об этой каше? Да потому что она - одна из самых любимых у моей младшей дочки! А их всего три: "Умница" кукурузная, "Фруто-няня" мультизлаковая, и "Нестле" гречневая. Именно эти каши дочка предпочитает всем остальным! А она та ещё привереда в еде! Но о других кашах позже, этот отзыв об Умнице.

Каких только каш мы не перепробовали ей давать, разных фирм и разных ценовых категорий. Все было тщетно, до знакомства с Умницей кукурузной!

Это первая каша, которую дочь стала кушать с удовольствием, съедая всю порцию! А попала она нам в руки случайно, то есть мы ее не выбирали сами. Мы продолжали мучиться в поисках идеальной каши, которую не то что полюбит, а хотя бы станет понемногу есть наша капризная мадам, и тут нам выдали по рецепту каши Умница. От знакомых я была наслышана, что каши, которые выдают по рецепту, самые дешёвые и не вкусные, и дети их не едят. Но так как "терять нам было нечего", вскрыли упаковку и решили попробовать. Сначала попробовали сами, и были приятно удивлены таким нежным сливочным вкусом и однородной консистенцией. Потом дали попробовать дочке - нашему маленькому гурману))

На удивление она не отвернулась, не выплюнула, а стала открывать рот и дальше, пока не съела всю порцию! Это чудо! Бесплатная каша, полученная по рецепту сделала то, что не смогли дорогие каши, типа: Hipp, Fleur Alpine, Беби Ситтер, которые она отказывалась есть наотрез!

Думаю, родители, которые сталкивались с подобной проблемой, когда так трудно угодить вкусовым пристрастиям малыша, меня поймут! Когда такой малыш-привереда хоть что-то ест с удовольствием - родители уже на седьмом небе от счастья!

Это было длинное лирическое отступление, а теперь подробнее о самом продукте))

Каша молочная кукурузная "Умница" рекомендуется к употреблению с 5 месяцев. Масса нетто: 200г. Лицевая сторона коробки выглядит вот так.

На обратной стороне коробки располагается вся основная информация о продукте.

Подчеркивается, что в составе 100% натуральные злаки, а также присутствуют минералы и 13 витаминов. Указано, что отсутствуют: соль, консерванты, красители и ГМО. Произведена каша в России.

Имеется очень подробная инструкция по приготовлению. Но я всегда развожу ее на глаз. Когда дочка была меньше, то делала более жидкую консистенцию, сейчас уже погуще.

Рядом представлена таблица микроэлементов, содержащихся в одной порции готового продукта (30г сухого продукта) и в 100г сухого продукта.

Есть подробная информация о составе, рекомендации к употреблению, условия хранения и данные о производителе.

Честно признаюсь, меня немного смущало наличие сахара в составе, но попробовав кашу, поняла, что его там очень мало, сладкий вкус едва ощущается.

На дне коробки располагается штрих-код и указан срок годности продукта.

Внутри коробки находится фольгированный пакет. На нем продублирован срок годности каши.

Вот так выглядит сухая смесь для каши. Она рассыпчатая, без комочков, с характерным запахом кукурузы и лёгким сливочным ароматом.

А это каша в готовом виде - однородная масса жёлтого цвета, пахнет кукурузой и сливками.

Разводится легко, никаких комочков. Хотя, если использовать для размешивания вилку, а не ложку, то комочков итак не будет с любой кашей, (мой лайфхак?). Расход сухого продукта средний. При употреблении каждый день хватает на неделю, примерно. Но тут все зависит от того, какой конечной консистенции вы хотите добиться. Моя дочка не любит слишком густую кашу, поэтому нам хватает на неделю, а если чередовать с другими кашами, то и ещё дольше.

При дегустации ощущается приятная кремовая текстура, нежный кукурузно - сливочный вкус, она слегка сладковатая. Очень приятная на вкус! Не знаю, кому она может не понравиться! Я и сама иногда ее ем, когда хочется кукурузной кашки с утра.

Малышке-дочке сейчас уже 2 года, она кушает намного лучше, чем раньше. И каши, в том числе. Некоторые каши ест, сваренные мною, но и готовые каши (свои любимые) нередко уплетает по утрам. Потому что у меня просто не получится такой же идеальной консистенции, как и в готовой каше. Тем более, эти каши нам достаются бесплатно - не пропадать же добру!?

Вот и муж уже "подсел" на детские каши по утрам, особенно, когда торопится на работу и нет времени варить обычную, и тоже "облюбовал", именно, кукурузную!

Согласна, многим взыскательным особам эта каша покажется недостаточно вкусной и полезной. Возможно, кому-то просто сложно избавиться от предубеждения, что "дешёвое" априори не может быть вкусным и натуральным! Но лично я лишена такого рода предубеждений, и уже не раз на собственном опыте убеждалась, что и среди бюджетных товаров/продуктов есть такие экземпляры, в которых сочетается натуральный состав, отсутствие большого числа консервантов и красителей, и невысокая цена! К таким продуктам как раз отношу молочную кукурузную кашу "Умница".

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • 100% натуральные злаки
  • Аромат
  • Без соли, консервантов, красителей и ГМО
  • Вкусная
  • Лучшее соотношение цены и качества
  • Наличие витаминов и минералов в составе
  • Не дорогая
  • Не клейкая
  • Не образует комочков
  • Очень нежная консистенция
  • Произведено в России
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Неудобно хранить открытый пакет
Anastasia_Adelgyрекомендует