Опубликовано 2 Июль, 2019 - 19:32

Бренд Xiaomi всё больше на слуху. Производители прям таки решили покорить мир своими гаджетами. Ну и пусть так будет! Отличное качество, демократичные цены, бесконечное совершенствование и ещё удивительное превращение обыденных предметов в умные, приятные, стильные штуки.
Всё началось с "умного дома"... умные выключатели, розетки, освещение, сетевой фильтр. Как-то скептически я отнеслась сначала ко всем этим игрушкам, как бы муж не убеждал. Скепсис скепсисом, но к удобствам уж слишком быстро привыкаешь и вот мы уже вместе с удовольствием распаковываем новую посылочку с Али Экспресс.
Сейчас речь о милейшем и удобнейшем диспенсере для жидкого мыла.

Пришел он в такой коробке в духе минимализма. Ни словечка на русском как на упаковке, так и в инструкции.
Ростом он всего-то 20 см. Простой, сдержанный, но стильный дизайн. Вот его не менее замысловатые составляющие.
Верхняя часть с носиком для подачи пены и сенсорной кнопкой сверху.
При выключении значок загорается красным, при включении он светло зеленый.
включен
выключен
Во время подачи пенки, когда подносить руки значок опять же загорается зелененьким.

Внутренности, в числе которых 4 пальчиковые батарейки закрываются вот такой панелькой.
Ёмкость для мыла объёмом 320 мл. Соотношение мыла и воды 30/70. Каждый раз заливаем на глаз. Вот столько мыла разбавляем водой и аккуратно взбалтываем. Закрываем крышкой с трубочкой. Кстати, ее ну очень неудобно открывать. Она и не крутиться и по другому нормально не открывается, поэтому, открывая и первый раз, мы ее чуть подломали, треснула она ( на функционирование это не влияет, зато легче открывается. Но при этом предельно осторожно открываем теперь).

На сайте продавца этого гаджета можно приобрести и специальное мыло для этих диспенсеров. Оно может быть даже разных видов: антибактериальное и какое-то еще. Говорят, что мыло очень качественное, приятно пахнет и очень экономно расходуется. Но мы заказывать не стали его, я фанат натуральных составов. И поэтому заливаем мы вот такое мыльце для рук.

Пена отличная, нежная.

На фото одна подача пены. Этого с лихвой достаточно, чтобы помыть руки.

Мягко очищает кожу рук. Кстати, на этом фото количество мыла после недели использования. Количество мыльного раствора уменьшилось ненамного. Если учитывать тот факт, что я мою руки раз по 6-7 на дню, а муж так и вовсе ещё и душ с этим мылом принимает. Расход более чем экономичный.

Кстати, из неудобств отмечу только то, что мочить его нельзя. Хотя, какое это неудобство...просто нуждается в аккуратном использовании, как и все гаджеты.

Наша детка ещё совсем крошка, но я уже заранее знаю, что с мытьём рук проблем точно возникнуть не должно.

Подводя итог, о диспенсере напишу следующее:

1. Стильная вещь.

2. Удобный гаджет.

3. Чисто вокруг него. ( в сравнении с другим мылом: не надо мыть постоянно мыльницу,и если твердое мыло/ нет потеков на раковине или на флаконе, если жидкое мыло).

4. Экономичный расход жидкого мыла.

5. Экономичный в принципе он сам. 2 месяца одни батарейки стоят и не думают садиться.

6. Пена бережно очищает и быстро смывается с рук.

7. Деток теперь забавляет мытье рук.

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • !удобство в использовании
  • Чистота вокруг
  • Экономичный расход мыла
Недостатки
  • Есть хрупкие детали
Lovely_teacherрекомендует
02.07.2019
Прикольная штучка.)
03.07.2019
Да, да) прикольная+ полезная штуковина