Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 14:09

несколько дней

Добрый день, дорогой читатель.

Мне кажется, люди делятся на два типа.

На тех, кто любит и обожает соус карри, и тех кто его терпеть не может.

Я отношу себя к первому типу, постоянно делаю курицу с карри (дочь считает, что вкуснее этого ничего на свете нет) или мы едим картошку-фри, макая ее в этот соус, что безусловно вредно, но довольно вкусно.

Соус Карри бренда Bombbar вызвал у меня любопытство и желание его попробовать.

В этом отзыве я расскажу про него подробнее:

Итак:

Соус Bombbar "Карри".

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 240 грамм,

Параметры на 100гр:

белки - 3.2 гр.

жиры - 0.3 гр.

углеводы - 4.3 гр.

пищевые волокна - 8 гр.

энергетическая ценность - 49 Ккалл

Соус действительно не калорийный, о параметрах можно почитать, как на упаковке, так и на сайте.

Направление продукта: ПП, соус,
Цена:
около ста рублей, иногда на сайте я вижу скидки, иногда нет.
Где купить: Сейчас, я почти не хожу по магазинам со спортивным питанием, может этот бренд где-то представлен.

Офциальный сайт с интернет-магазином, здесь!

Упаковка, дизайн, функционал.

Упаковка у соуса стандарная, как у обычного "кетчунеза".

Сама по себе довольно простая, но с весьма милым дизайном.

Соус Bombbar "Карри"
На обратной стороне, есть вся необходимая информация о составе, сроках годности, (6 месяцев), калорийности и способе применения. Хотя, что там применять, надо есть и все!
обратная сторона

У соуса стандартная защита-кольцо и обычная отвинчивающаяся крышечка.

крышечка
Функционал прост, незамысловат и понятен.
внешний вид

Соус не мажет носик-дозатор и не оставляет вокруг него грязной "помойки". Извлечь его на "свет божий" проще простого.

Расходуется быстро, (как и любой вкусный соум) ибо мы с дочерью любители карри. Я пару раз запекла курицу, ну а дальше дочь сама густенько поливала соусом жаренную картошку фри, и не оставила мне ни единого шанса сделать "вкусные" фото с курицей.

Запах, цвет, вкус, консистенция.

Карри пахнет карри, хоть карри назови его, хоть нет.

Как только с пакетика снята защита, можно ощутить специфический этот аромат, который многим нравится, а у некоторых вызывает отторжение.

Одним из этих некоторых, например, является мой муж.

на блюдечке

Внешний вид стандартен для соуса, темно-горчичный с вкраплением частичек специй.

на сладком хлебушке
На курице или хлебе-картофеле фри, продукт выглядит желтее, почти горчичным.

Не густой, но и не жидкий, примерно средней консистенции.

Вкус для карри совершенно стандартный-специыический для данного вида соуса.. Это тот самый Карри, не спутать.

Карри круто делать самому, но мне все время лень, или нет времени...или еще что.

Состав.

Ингредиетны: вода, томатная паста, изомальтоолигосахарид, уксусная кислота, перец красный сладкий, соль, специи, загустители (ксантановая камедь, гуаровая камедь), консерванты (сорбат калия, бензоат натрия).

Описание и обещания производителя.

BOMBBAR Соус

Низкокалорийный, в меру острый соус без сахара, жиров, глютена и ГМО. Вы можете приправить им любое второе блюдо, и ваш организм не получит ничего вредного во время еды.

Польза и вкус - в одном продукте!

Рекомендации по применению

Ограничения по использованию: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Может содержать незначительное количество продуктов переработки молока, яичных продуктов и горчицы.

Что я буду ждать от этого средства.

• Низкой калорийности (заявлено же),
  • Приятного и знакомого карри-вкуса.

Обо мне.

Недавно я пересматривала сериал "Темный дворецкий", в котором есть персонаж - Индийский поинц, любящий карри больше жизни и готовый поодать за этот соус свою бессмертную душу.

Я конечно люблю этот соус не так, как сей индус, но что-то общее между нами есть. Как по мне, много карри не бывает!

Опыт применения.

Мы довольно быстро "умяли" этот соус, такой скоростью, что все мои фантазии о том, что бы сделать аппетитную фотосессию с курочкой, разбились о камни суровой реальности.

• Соус вкусен, ну т.е это обычный вкусненький карри, но только менее калорийный. Вкус насыщенный, терпкий своеобразный.
  • Соус универсален. Хотя и говорят, что это как бы приправа к курице, на деле, он подойдет к любому мясу, иной рыбе, и просто картофелю-фри.
  • Я люблю запекать картошку с овощами и этим соусом, и вкусно и дешево. Либо делаю картофель во фритюре и макаю жаренную соломку в карри.
  • Соус считвется низкокалорийным. Информация о калориях продублированна как на обратной стороне соуса, так и на сайте. Я не считаю калории в пище или соусе, но для тех, кто сидит на диете, такой продукт станет нужным подспорьем.
  • Соус не очень острый, и не кислый. Золотая середина.

В общем и целом:

Мне понравился этот соус. Он легкий, приятной консистенции и довольно вкусный. Стоит, в среднем, рублей на 20 дороже обычного соуса, без "легкого" состава, а при скидках так и ровно столько же.

Подведу некоторые итоги:

Соус Bombbar "Карри".

• Имеет легкий состав,
  • Адекватную цену,
  • В двух словах - это Карри - а значит это любовь.

Вердикт. Вкусный соус, пять баллов и рекомендую!

Достоинства
  • Без крахмала
  • Без сахара
  • Вкусный
  • Не кислый
  • Не острый
  • Сочетается с разными блюдами
Анна Вацеховскаярекомендует
22.10.2019
Ни разу такой соус даже не видела Smile
Люблю Карри с курицей
22.10.2019
Какое красивое блюдце! Wink Карри добавляю как приправу, а соусы больше грибные люблю! Shy
22.10.2019
Не люблю карри, но вообще идея крутая, по крайней мере, без лишних калорий.
очень даже интересный)))
22.10.2019
Классный! Обожаю соусы, а уж если покупные понравятся, то буду постоянно их складировать в холодильник)
Я из категории, которая любит и обожает все соусы, и карри тоже))
22.10.2019
Мое упущение - много раз соус и просто приправу карри видела, но не покупала и сама в пищу не добавляла.
Нужно такой соус попробовать, думаю - понравится.
22.10.2019
Я так хотела попробовать этот соус)
Такой соус вижу впервые Smile
22.10.2019
Я бы тоже умяла курочку с таким соусом.)
Люблю соус Карри Laughing out loud
23.10.2019
Всей семьёй любим карри, но такого соуса не видели к сожалению...
Люблю карри Smile
Такой не видела, но стоит поискать
Не видела у них соусы Shock захотела попробовать))
23.10.2019
Не любительница карри, но читала с аппетитом Smile
Я бы этот соус со свининой бы жареной уничтожила )))
ахах, и хорошо, что умяли и не сфоткали)
Буду знать, что вкусный.
25.10.2019
Люблю карри ? вкусняшка!
25.10.2019
Эх, я бы этот соус с мяском, на барбекю приготовленным, мигом приговорила Big smile Обожаю карри, аж слюнки потекли))