Опубликовано 9 Январь, 2022 - 14:20

Я, как человек с очень сухой кожей, знаю, как сложно встретить на рынке умывалку, которая бы не высушивала лицо до состояния пятки деда и при этом очищала его. И споткнувшись на многих средствах из масс и миддл маркета, я поняла, что нет ничего лучше натуральной косметики.

В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями о заслуживающем внимании, геле для умывания:

Гель для умывания Ecocraft Для сухой и чувствительной кожи Mandarin & pink pepper

Ссылка на товар

Купить можно на Ozon и WB

Страна производитель: Россия

Чем интересен бренд Ecocraft? Для начала тем, что косметика состоит только из натуральных и безопасных компонентов, а также является этичной и не тестируется на животных. А ещё тем, что в каждом средстве свой неповторимый селективный аромат.

За оформление отдельный плюс в карму Ecocraft) Гель представлен в очень эстетичном стеклянном флаконе, на этикетке рисунок похож на витраж или мозаику. Объем 100мл.

Дозатор в виде помпы, работает отлично, не плюется и с одного лёгкого нажатия выдает достаточное количество геля.

Состав не содержит в себе вредных SLS и силиконов, все только натуральное и полезное. Очень много растительных масел и витаминов для питания и защиты кожи.

СОСТАВ:

деионизированная вода c экстрактам мандарина, гуараны, розового перца, децил глюкозид, лауроил саркозинат натрия, глицерил кокоат, масло миндаля, масло арганы, масло абрикосовой косточки, молочная кислота, аллантоин, глицерин растительный, провитамин В5, гель алоэ вера, витамин С, экстракт пшеницы, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Аромат у геля поистине волшебный! Яркий, но не удушающий, аромат сладкого мандарина, дополненный лёгкой терпкостью розового перца. Во время умывания он ощущается и как по мне, зимой этот запах особенно актуален.

Консистенция средней вязкости с вкраплением мелких пузырьков. Пенится слабо. Но расходуется очень экономно, так как на моей лицо мне хватает капельки размером с горошину.

Применение и результат

Я не использую гель для умывания для снятия макияжа, но для полноты отзыва проведу эксперимент его очищающих свойств. На внутреннюю сторону руки я нанесла тушь, матовую помаду, кремовые румяна, консилер и тон.

И капнув на ватный диск горошину геля, проведу им по руке без всякого давления. С первого раза смылось все, кроме туши и помады, которая размазалась по всей руке.

Вторая проходка немного зачистила след от помады, но идеальной чистоты все равно не получилось. Я делаю вывод, что для снятия макияжа этот гель не подходит, слишком он мягкий.

Я использую гель для умывания по утрам, когда нужно удалить кожное сало, накопившееся после сна и по вечерам, если я в течении дня не наносила макияж. У меня сухой тип кожи, с обильными шелушениями на носу, щеках и лбу. Присутствуют расширенные поры и комедоны.

Кожа до умывания:

Пены в процессе умывания выделяется совсем немного, но ее достаточно для полноценного очищения.

Кожа после:

Смывается гель легко и неплохо очищает кожу, она чистая и свежая, но не до скрипа, как многие любят, а мягко. Я не сторонница агрессивного умывания, так как оно растворяет естественный PH кожи, и чтобы защититься, она начинает выделять ещё больше себума. После умывания я не чувствую сухости, стянутости и мне не хочется сразу вылить на себя литры увлажняющего крема. Шелушения, как после агрессивных щелочных умывалок, нет. Кожа даже немного сияет. При попадании в глаза не щиплет и не вызывает раздражения.

Заключительное мнение. Гель вызвал у меня только положительное впечатление! Он справляется с очищением сухой кожи, но при этом действует очень мягко, не и не стягивает ее. И мои тысячи восторгов за приятный мандариновый аромат.

Red Semi-sweetрекомендует