Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 15:02

Увидев на полке магазина мыло от Чистой линии, я почему-то удивилась. Вот реально, не встречала его ранее. Тоники, кремы - да, но не мыло. Собственно, поэтому и заинтересовалась. Выбор был не велик - мята, алоэ и ещё один вариант, какой уже и не вспомню. Что ещё удивило, производитель смело заявляет, что его продукт подходит даже для лица. У меня целый арсенал средств для этих целей, но всё же стало интересно. О своих экспериментах я и расскажу в данном отзыве про мыло Чистая линия Сочное Алое.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: Чистая линия

Объём: 90 гр

Назначение: для тела, рук и лица

Цена: 49 руб

Место покупки: местный магазин косметики

ОБЗОР УПАКОВКИ

Яркая, красивая, но не перегруженная деталями картонная коробочка.

Впереди очень подробное и максимально полное название продукта.

С обратной стороны то же самое, только расположено изображение иначе.

Есть информация и составе и применении.

На других языках тоже доступна некоторая информация.

Срок годности на видном месте.

Сбоку ещё раз указано, что основа мыла натуральная.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура. Мыло твердое. Пена очень нежная и мягкая.

Запах. Самый обычный, никакой приятной отдушки.

Цвет. Светло-зеленый.

5 масел; Sodium Palmate*; Sodium Stearate*; Sodium Palm Kernelate*; Aqua; Parfum; Aloe Barbadensis Leaf Extract; Azadirachta Indica Leaf Extract; Camellia Sinensis Leaf Extract; Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil; Ocimum Sanctum Leaf Extract; Olea Europaea (Olive) Fruit Oil; Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil; Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter; Tocopherol; Capric Acid; Caprylic Acid; Etidronic Acid; Glycerin; Glycine Soja (Soybean) Oil; Lauric Acid; Myristic Acid; Palmitic Acid; Sodium Chloride; Stearic Acid; Tetrasodium EDTA; Citronellol; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool; CI 11680; CI 74260; CI 77891.

РАСХОД

Мыло несильно пенится, но очищает отлично даже с таким количеством пены. Так что расход его не увеличивается.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Сухая кожа, особенно на щеках.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Я была настроена крайне скептически, так как даже представить себе не могла умывание с помощью мыла. Думала, это будет не очень-то приятный эксперимент. И была уверена, что если мыло и подойдет мне - то только для мытья рук, не более.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мыло за 50 руб это дорого? Ну не дешево, точно. Так почему же тогда продукт лежал прямо в картонной коробочке, без какой-либо дополнительной упаковки?

Меня это немного смутило. Разочаровал и аромат. Типичный, посредственный, самый обыкновенный аромат дешевого мыла.

Но не всё так плохо. Продукт пенится не слишком сильно. Вот так.

На лице же вообще выглядит как безсульфатные гели для умывания.

Но до чего же это мягкая и нежная пена! В это было сложно поверить, но процесс очищения лица был довольно приятным. Кожу совсем не стянуло. Пена буквально окутала кожу лица мягким облачком. И даже пока я бегала всё это фотографировать дискомфорта так и не почувствовала. Никакого раздражения и покраснения не возникло. После умывания кожа была и правда мягкая, как и обещает производитель. Позже её немного стянуло, действительно немного. Не сильнее чем от специальных средств. Тоник вполне решил эту проблему.

Нет, я не призываю теперь заменить привычные гели данным продуктом, да и сама вряд ли это сделаю. Но мыло явно не вредит коже , и его вполне можно брать с собой в поездки, чтобы не тащить кучу баночек. Отличный вариант для путешествий, особенно если нет возможности брать много вещей.

Для рук же мыло подходит ещё лучше. Вообще не сушит и не стягивает кожу. После мытья она мягкая, гладенькая и не нуждается в увлажнении.

Для тела это тоже отличный вариант. Хотя само по себе мыло пенится не особо, с помощью мочалки можно добиться стойкой и пышной пены. Кожу опять же совсем не сушит.

Понравилось мыло мне и на вид. Аккуратная форма, красиво обозначен бренд.

Даже для моих маленьких рук размер оказался вполне приемлем, мыло не выскальзывает из рук, его удобно держать. Знак бренда, конечно же, очень быстро смылся, но происходило это аккуратно и мыло не потеряло эстетичности.

Что интересно, производитель заявляет, что его продукт отличается от привычного твердого.

В отличие от обычного* твердого мыла, оно более бережно относится к коже, сохраняет ее увлажненность и поэтому подходит для очищения лица, рук и тела.

Я не очень-то в это верила, но похоже так и есть. Несмотря на самый обычный запах, по свойствам мыло реально превосходит большинство мной испробованных.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Косметическое мыло от Чистой линии подарит бережный уход по выгодной цене!

Благодаря 100% натуральной растительной основе, натуральным экстрактам и маслам, которые входят в состав мыла, оно прекрасно очищает и ухаживает за лицом, руками и телом.

Косметическое мыло с натуральным соком алоэ мягко очищает кожу.

Выполненные обещания: цена не самая низкая, но вполне приемлемая, очищает мыло и правда мягко.

Невыполненные обещания: Нет.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: мягкое очищение, не сушит кожу, красивая упаковка.

Минусы: аромат.

ИТОГ

Итак, несмотря на заявления производителя, в принципе вполне оправданные, я бы всё же не посмела рекомендовать мыло для лица. За пару раз вреда оно не принесет, но кто знает, чего ждать при регулярном применении. А вот для поездок я однозначно возьму его на заметку, как вполне универсальное средство для очищения. Для тела и рук, так вообще подошло идеально, тут вполне могу рекомендовать. Не ожидала, что поставлю 5, но всё же поступлю именно так. Несмотря на аромат и другие мелкие недостатки. Если не ждать от мыла слишком многого и помнить, что это просто мыло - то оно практически идеально!

Достоинства
  • Не сушит
  • Подходит для тела
  • Экономичный расход
arco irisрекомендует
О у них мыльцо появилось Shock прикольно Party
сама удивилась)
04.11.2020
А я жасминовое люблю и с ароматом розы.
04.11.2020
Нормальное мыло, тоже такое несколько раз покупала, правда только для рук))
Для рук вообще отличное)
такое еще не пробовала, можно взять