Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 19:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Хочу поделиться с вами впечатлениями от использования лосьона Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion +

Продукциями фирмы Clinique пользуюсь уже достаточно давно, лет 7 уже точно. Начнем с того, что кожа у меня комбинированная склонная к сухости, а зимой уж тем более сухая. Появляются шелушения, даже если использую увлажняющие крема, шелушения все равно проявляются через 20-30 минут. Долго искала на сайте для себя то самое средство, которое будет отвечать моим требованиям и выбрала этот лосьон. Знала бы с чем мне придется столкнуться.

Так, что же обещает производитель?

• Разработанная дерматологами формула способствует длительному увлажнению
• Укрепляющие компоненты продлевают молодость кожи
• Подходит для любого времени года
• Экономичная формула, которая легко распределяется по коже
• Придает коже ощущение комфорта, свежий и здоровый вид

• Увлажненная и сияющая кожа.

Что же в составе лосьона?

Water, Mineral Oil, Glycerin, Petrolatum, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Sesamum Indicum (Sesame) Oil, Urea, Lanolin Alcohol, Triethanolamine, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Propylene Glycol Dicaprate, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Trisodium Edta, Phenoxyethanol, Yellow 6 (Ci 15985), Yellow 5 (Ci 19140), Red 33 (Ci 17200)

Немножко печалит тот факт, что вторым в состав идет минеральное масло - продукт нефтепереработки, за счет которого не испаряется влага на коже, и это масло образует пленку на нашей коже и не дает ей дышать. Впредь буду внимательно читать состав перед покупкой

Упаковка: лосьон представлен в двух объемах 125 мл в красивом пластмассовом флаконе с помпой и 50 мл в простой классической упаковке из под крема

Консистенция: как у крема, но немного жидкий, цвет у крема светло-желтый.

Запах: еле слышимый, но химозный

Средство я наносила 1-2 раз почти каждый день. Утром после дневного ухода, а далее по мере высыхания моей кожи. Использовала данное средство около 5

Впечатления: При моей сухой коже зимой этот крем все равно забил поры, появились высыпания около носа, подбородка и лба. После нанесения лосьона лицо блестело как блин, а не сияло как заявлено. Впитывается медленно, около 30 минут. Повылазили всякие сальные пробки от которых избавлялась долго, которые превратились в прыщи. После того как перестала пользоваться проблемы медленно, но верно исчезли. Сейчас перешла на другое увлажняющее средство.

Вывод: Я не рекомендую этот лосьон, потому, что он того не стоит, из-за этого лосьона можно запустить состояние кожи. Крем однозначно не подойдет людям с жирной и проблемной кожей, если даже у меня с сухой кожей появились прыщи. Можно найти хорошие средства и подешевле чем этот лосьон.

Цена: 1640 со скидкой

Объем: 50 мл

Место приобретения: оф. сайт

Недостатки
  • Блестит лицо
  • Забивает поры
  • Кожа не дышит
  • Комедогенен
  • Комедогенный
  • Оставляет жирную пленку на коже
  • Увеличивает прыщи
KunneyFне рекомендует