Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 14:10

Всем привет

В Фикс Прайс я начала ходить с момента появления первого магазина в нашем городе. Действительно там есть товары дешевле, чем везде, там можно найти практически всё, что может пригодиться дома. И да, это магазин не закрыли в период "карантина", что радует, что хоть что - то осталось неизменным.

В этом отзыве я расскажу, что продается в наших Фикс Прайсах, какие покупки были удачными, а какие провальными, что я до сих пор жду, когда привезут и раскрою вам один секрет уже сейчас...та дааам, товары из Фикс Прайса очень хорошо просматриваются на айрекоменд, хотя казалось бы ПОЧЕМУ? Ответа у меня нет, но если у вас есть догадки, поделитесь с ними в комментариях.

И так, погнали.

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен

Внешний вид магазина товары продавцы

Оформления вывесок яркое, внимание привлекает.

Касс мало, всего две и чаще всего работает один кассир, что раздражает, очереди практически всегда в 5 - 7 человек, сейчас в период "карантина" меньше, но все же. Если у кого возник вопрос, почему я беру слово "карантин" в скобки, объясняю, его, то бишь (карантин) у нас не введен.

Что радует, кассиры всегда доброжелательные, вот ни разу мне не попадались недовольные или хамоватые.

Организация магазинов так же радует, товары всегда выложены в больших объемах, пустых полок нет, работают оперативно, хоть иногда косячат с ценниками.

На этой части я долго останавливаться не буду, так как кому это вообще может быть интересно, вы же наверняка зашли посмотреть мою подборку товаров.

Бонусная система

Введена у нас совсем недавно бонусная, накопительная система. Суть в том, что ты покупаешь карту за 55 рублей, к ней идет в довесок брелок, по которому так же можно копить, это удобно, если забыл карту, а на ключах брелок фикса....хотя вообще это стремно конечно)))

Бонусы начисляются за каждую покупку, кстати для начала карту надо зарегистрировать и в личном кабинете можно выбрать товары, на которые будет повышенный бонус начисляться весь месяц. В общем смотрите скрин с сайта.

Насчет бонусов ничего сказать не могу, хоть магазин и люблю, но покупаю там не часто, поэтому и бонусы мизерные.

Категории товаров в Фикс Прайс

И та - да - да - даам, нас гордо встречает на входе туалетная бумага, но это хорошо, ведь сейчас она важна). В последний раз купила вон ту за 149 рублей, она трехслойная и там 12 рулонов, не знаю насколько это экономно окажется для вас.

• Сразу за туалетной бумагой идет стеллаж, который мне очень нравится, там всегда актуальные товары, к каждому празднику, к примеру сейчас все готово к Пасхе.

• Сезонные товары и декор для дома

Объединила эти группы, так как они у нас на одном стеллаже находятся. Сезонные это всякие удобрения, садово - огороднические приблуды. Я их не касаюсь, у меня нет дачи пока. А вот с ништяками для дома я интересуюсь, поэтому маячу около него долго) Там есть рамки, свечки, всякие вазочки, копилки, что - то для декора. Здесь я покупаю часто для своих композиций для фотографии.

• Уходовый отдел

Хах, не знала как его по другому назвать, в общем там есть шампуни, бальзамы, крема для лица и тела, скрабы, весь уход, а так же ватные диски, палочки, салфетки, зубные пасты, щетки и тд. Из всего этого многообразия я там покупала только ведерки с густым маслом для волос, с репейным оказался крутым. А еще шампуньки мужу, дешево и сердито.

• Бытовая химия

Здесь покупала только средство от жира и нагара, так себе, если попадет хоть мини капля, будет жечь, поэтому не беру больше. Как - то раз купила женский шампунь, но он был как вода. Поэтому н\не беру там ничего из этой категории.

• Хозяйственно - бытовой стеллаж

Здесь я приобретаю отличные тряпочки для протирания стола, на фото их видно 5 штук в упаковке.

• Книги и канцелярия

Книги попадаются интересными и стоят не так дорого, к примеру вот недавно купила себе книжку за 199 рублей, качество хорошее, толстый переплет. Детская литература мне очень там нравится. Канцелярии много и она неплохого качества, их блокнотики вообще сплошное умиление и цена адекватная.

• Отдел с электрикой / автомобильный

Не то чтобы прям там все было с электрикой, просто так назвала. Там есть все, что может понадобиться дома: отвертки, контейнеры, изоленты, рулетки, так же куча всяких светильников, ночников, фонариков. Вот присмотрела такие симпатичные часы, в разных цветах за 199 рублей.

Последнее время стали привозить очень красивые светильники. Отзыв о нем можно почитать здесь.

Вот такую крутую дорожную подушку с помпой можно приобрести за 149 рублей. Отзыв о ней ТУТ

• Стеллаж женских приблуд

А по другому и не назовешь. Просто смотрите фото) Кстати вот на этом стеллаже есть хлоргексидин и перекись, если вдруг у вас в аптеках дефицит и антисептики завозят.

Тут рядом продаются всякие косметички и сумки, желтенький рюкзачок классный)

• Текстиль

Здесь ничего не покупаю, не внушает доверие, хотя может и зря.

• Детский отдел

Все, что куплено здесь, благополучно быстро сломалось.

• Посуда

Тоже ничего не беру, как - то нет необходимости, но посмотреть есть что. Вкратце опишу, что есть: столовые приборы, посуда, пластиковые контейнеры и другое.

• Пищевой отдел

Здесь брала шоколадки и конфетки, все понравилось. А вот горячо любимый мной чокопай подкачал, какой - то не такой. И я поняла почему чоко пай не похож на те, которые продаются в магните к примеру, оказывается в Фикс Прайс совершенно другой производитель, не Орион, как у официальных, а Лотте.

Мои удачные покупки

Вот такую корзинку купила недавно, стоит у меня в ванне под белье.

Самые наверное дешевые пластиковые контейнеры именно в Фикс Прайс, их много, они разные и под любые цели. Вот к примеру я сделала вывод, что хомяку лучше жить в контейнере, нежели в клетке, так он ничего не грызет и воздухообмен не нарушен и видно, что он делает.

Короба для хранения разного качества, вот этот именно так себе, но для хранения носок сойдет.

Для хранения много всяких органайзеров, купила один белый, пришла на следующий день за вторым, а все белые были раскуплены. Не обращайте внимание на завалы, просто уже негде хранить все добро.

Удачной покупкой стала бьюти повязка, мягкая и удобная, писала о ней отзыв тут.

Очень классные папильотки, читать здесь. Берегут волосы и можно быстро создать крутые локоны.

Аппарат для чистки лица хороший, только пользуюсь я им редко, но вот если вам такое нравится, то как альтернативу дорогим аналогам, самое то.

Ватные диски так же часто беру, да они среднего качества и тонкие, но мне для дома подходят, их 160 штук. а стоят то ли 55, то ли 77 рублей.

Шампуни для себя не беру, после неудачной покупки, а вот мужу покупаем, кстати довольно хорошие и оформление чисто мужское)))

Здесь продаются бюджетные и крепкие косметички, я ее приспособила под чашки и контейнер с едой на работу, мега удобно для тех, у кого непрерывная рабочая деятельность.

Ребенку часто беру такой пластилин, он неплохого качества и стоит дешевле, чем везде.

Купить симпатичный блокнотик, дело святое, они так красивые и просто мега разнообразные.

Много классных штук для фото или декора дома, к примеру вот это поднос я часто использую для своих фотографий в отзывах.

И вот этот подсвечник.

И вот такие декорированные клеточки.

Конечно же для фото куда без камешков))) Да я как истинная сорока любуюсь на всё блестящее, куда деваться.

В отделе для праздника можно увидеть такой красивый искусственный хлопок, для поделок и фото самое оно.

А гирлянды на батарейках вообще частые спутники всех фотосессий, плюсом ими можно создать романтическую обстановку.

И раскрою своего бывшего кормильца, он приносил мне стабильно по 250 просмотров в день, в чем его секрет я не знаю. Так же скажу, что это тоже удачная покупка.

Мои неудачные покупки

Арахисовое недоразумение, читать отзыв здесь.

Сеточка для взбивания очень мне нравилась, но пришла в негодность быстро, нет она не распотрошилась, просто порвалась, а латать у меня нет желания, о ней я писала тут.

Самые отвратительные зажимы, которые не зажимают, да еще и разваливаются быстро.

Батарейки откровенное г...но, быстро приходят в негодность, но что вы хотели как говорится за 55 рублей и 10 штук...

Больше неудачных покупок я не припомню.

За чем гоняюсь до сих пор?

Вот хоть ты тресни мне нужно это панно в белой рамке с пайетками, а его нигде нет и наверное не будет(((

Так же пропали дорожные наборы, знаете там бутылочки такие маленькие. И очень надо, но до сих пор не встретила кисть для нанесения масок.

Итог

Подводя итоги, хочу сказать, что магазин мне нравится и как вы успели заметить хожу я туда в основном чисто за декором, да может для кого - то ерунда, но мне это создает атмосферу и настроение.

За период покупок очень мало товаров, которые бы меня разочаровали, в основном все служит мне долго.

Магазин рекомендую)))

Всем спасибо за внимание, ваша CraZi_Ri (✿◠‿◠)

Достоинства
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Низкая цена
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Легко набрать ненужный хлам
CraZy_Riрекомендует
Круть. А я почему-то обхожу стороной эти магазины считая барахолкой ?‍♀️
Хотя декор вообще огонь ?
06.04.2020
Откровенно говоря это и есть барахолка, но на каждой барахолке можно отыскать интересный товарчик)
06.04.2020
Ну, раз фиксик не закрыли, то жить точно можно))))
Ахааа)))
Очень удивилась и обрадовалась, когда узнала, что его не закрыли во время самоизоляции Big smile Скоро на днях пойду туда за товарами к пасхе Love
06.04.2020
Я тоже обрадовалась, что его не закрыли)
А я была уверена, что фикс прайс закрыли
06.04.2020
Так же думала, но обрадовалась, что не закрыли и все так по - прежнему)
06.04.2020
А поднос давно покупали? Понравился...
06.04.2020
В феврале 2020, последний раз была, дак были.
не закрыли в период "карантина" ✧
Это все, что мне нужно было знать)) Спасибо Shy
?
06.04.2020
люблю там покупать книги )
Да я тоже)
06.04.2020
уважаю Фикс Прайсы, часто там покупаю, хотя многие знакомые считают что это какой-то непристойный магазин)
06.04.2020
Магазин для "нищебродов" некоторые его называют))) да пофиг...мне нравится, что Фикс, что Галамарт, но больше Фикс конечно)
06.04.2020
ой сколько всего! У нас недавно открыли рядом. Так и не дошли пока..а сейчас дома сидим. И на улицу не охота - холодна. А когда все дома - просто супер. Но как потеплеет обязательно дойду посмотреть !!! Спасибо, что напомнили !
Smile
06.04.2020
Мелочи для дома кажутся все барахлом, а вот всякие мелочи для макияжа, маски для волос, детские книжки там беру! Crown
06.04.2020
Мелочи для дома беру в основном для декора и все что Вы перечислили тоже)
06.04.2020
Люблю фикс, хотя редко что-то нахожу. Читаю отзывы и удивляюсь, где мои глаза и почему я всё это в магазине не вижу)
07.04.2020
Я тоже захожу в такие отзывы, бывает интересное для себя высматриваю ?
06.04.2020
Неплохой магазин, покупаю там игрушки и канцелярию. А бигуди у меня тоже такие есть, только голубого цвета Smile
07.04.2020
Бигуди вообще классные, 40 минут и ты богиня ???
07.04.2020
Очень много достойных товаров можно найти по реально низкой цене, но хлама так же встречается много. Захожу туда периодически, проверить как дела)
?
а я прикупила