Опубликовано 11 Май, 2024 - 18:07

Я знакома практически со всем ароматами от Essential Parfums - кроме нового Пачули. В Золотом яблоке покупала фирменный набор пробников. Аромат Mon Vetiver из всех наименее зашел мне. И как назло, именно его мне прислали позже, в качестве подарка к одному из заказов. Так я стала обладателем сразу двух пробников Мон Ветивера. Ну что ж, ладно. Парфюмерию люблю, по настроению могу и таким пользоваться Smile

Парфюмер – Bruno Jovanovic. «Я представил себе парфюмерную композицию на основе нот ветивера и джина, отражающую современную элегантность. Это аромат с характером, выраженном в древесных нотах». Mon Vetiver – это воплощение современной элегантности. Композиция, способная удивлять, создана на основе гаитянского ветивера. Неожиданная нота джина подчёркивает приятную свежесть мексиканского лайма и можжевельника. Лаванда и горечавка пробуждают интерес, который усиливают загадочные пачули из Индонезии и ноты кашмерана. Создатели парфюмерной воды ESSENTIAL PARFUMS выбирают натуральные, экологически чистые материалы и стремятся снизить воздействие на окружающую среду. Компания гарантирует бережное отношение к местным экосистемам и улучшает жизнь фермерских общин Гаити, культивирующих ветивер.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА ESSENTIAL PARFUMS PARIS mon vetiver

бренд: ESSENTIAL PARFUMS

страна: Франция

концентрация: edp

группа аромата: древесные

где купить: Золотое яблоко (прямая ссылка)

цена: 7372 руб за 100 мл

УПАКОВКА

Бренд Эссеншл парфам (или как там его) я захотела именно из-за дизайна - очень люблю такой строгий элегантный стиль.

Essential Parfums Mon Vetiver
И оформление красивое хоть у набора пробников, хоть у индивидуальных пробников, хоть у миниатюр и полноразмеров.
Essential Parfums Mon Vetiver

Красиво, сдержанно, лаконично. Картон очень приятный, дорогой.

Essential Parfums Mon Vetiver

Оформление крохотных флакончиков мне тоже нравится, стильные. И радует увеличенный объем - 2 мл. А то некоторые пробники идут на 0,8 мл. А тут достаточно, чтобы оценить аромат.

Essential Parfums Mon Vetiver

И радует, что есть распылитель. Другой формат пробников не особо люблю.

СОСТАВ

ПИРАМИДА АРОМАТА И МОИ АССОЦИАЦИИ

Стартует аромат для меня достаточно ярко, цитрусами - только я не понимаю какими. Это точно не лимон, апельсин или мандарин. Бергамот - уже ближе, но как-то тоже не совсем. Лайм - может быть. Горьковатый такой. Может даже какой-то алкогольный напиток с цитрусом. Джин-тоник?

верхние ноты

джин и лайм

средние ноты

можжевельник, лаванда и горечавка

базовые ноты

кашмеран и пачули

Хорошо чувствую ноту ветивера. Не знаю, как он пахнет на самом деле. Но в парфюме ее всегда выявляю. Не знаю как описать ее, но именно вот она дает ощущение мужского парфюма. Такая безликая мужская нота.

Цитрус довольно быстро усаживается, становится тихим фоном, а на первый план выходит нота ветивера и еще что-то такое грубое - кожа? дерево? Что-то такое.

Аромат достаточно брутальный, грубоватый. Если и унисекс, то с явным перевесом в мужскую сторону.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

При всей своей брутальности, он какой-то тихий. Усаживается почти сразу и слышен только, если уткнуться носом в кожу. Шлейф скорее отсутствует.

Стойкость тоже не слишком впечатлила. Часов 5-6. По сравнению с Буа Империал, который улавливается даже на второй день, слабовато. Ну и цена-то все таки не самая бюджетная.

КОМУ, КОГДА, КУДА

Нууу на девушках я этот аромат особо не вижу. Для меня он мужской. Хорошо будет и на молодых людях и на мужчинах в солидном возрасте. Негромкий, но вблизи приятный, поэтому будет уместен в любое время суток, и в любых обстоятельствах - в офисе и на прогулках. Но не спортивный.

И хоть он такой грубоватый, за счет цитрусовой свежести будет хорош и летом. И зимой.

Я один пробник все-таки подарила приятелю, решив, что на нем он будет лучше, чем на мне. А второй использовала сама. Носила с соответствующими образами и настроением - кожаной курткой, тяжелыми ботинками.

ИТОГИ

достоинства:

• дизайн
  • приятный

недостатки:

• средняя стойкость
  • нет шлейфа

ВЫВОД

Ну не знаю. Вообще аромат неплохой и мне понравился. Мне было бы приятно ощущать его на каком-нибудь мужчине рядом. Он такой вот прямо мужской. Со своим характером - уверенным, сильным - но при этом сам по себе не слишком уникальный и запоминающийся. Такой, нейтрально мужской - из тех, что используешь, когда не знаешь, что выбрать.

А вот технические характеристики немного разочаровали. Шлейфа нет со всем, а стойкость средняя - не плохая, но могло бы быть лучше. За такую стоимость можно поискать что-то поинтереснее, наверное.

Поэтому, скорее не рекомендую.

Alenasteel26не рекомендует
30.05.2024
Не мой аромат, отливант, пробник, реплика и пр. лучше не писать))
Фото очень красивые!!! Love