Опубликовано 20 Август, 2019 - 10:31

0 руб.

После закрытия всем известной карты от РГС банка с кэшбэком в 5% на продуктовые магазины просто находкой стала Универсальная карта от СКБ банка.

Итак, в чем же ее особенности:

1. карта мастеркард неименная

2. выпуск занимает минут 10 за 1 посещение отделения банка (я предварительно позвонила в отделение и уточнила наличие карт)

3. выдача карты бесплатно

4. обслуживание бесплатное при выполнении одного из условий:

- за первый календарный месяц, в котором была получена карта

- при наличии действующего кредитного продукта «Простой и удобный»

- при наличии действующего вклада, при условии, что на начало каждого дня месяца поддерживался остаток не менее 1 рубля/доллара США/Евро *

- при остатке не менее 30 000 рублей и совершении операции по оплате товаров/работ/услуг не менее 5000 рублей **

- при отсутствии операций по карте, либо по реквизитам

5. если Вы выбрали открытие вклада для обеспечения бесплатности карты, то это можно сделать в отделении от 1000 руб., либо в интернет банке от 10.000 руб.

6. если ни одно из условий бесплатности не выполняется, плата 100 руб./мес.

7. % на остаток:

- при остатке от 30 000 руб. и при условии совершения оплат за один календарный месяц на сумму от 5 000 руб. = 6%

- при остатке от 300 000 руб. и при условии совершения оплат за один календарный месяц на сумму от 5 000 руб. = 4%

при других условиях = 0%

8. Пополнение карты:

- карта умеет стягивать бесплатно с других банков, например, с Тинькофф без комиссии

- карта подключается в мобильном приложении к системе быстрых платежей, т.е. с других карт можно так же бесплатно перевести на СКБ и никаких комиссий

- в кассах банка бесплатно

- в банкоматах банка и сторонних банкоматах: АО «Газэнергобанк», ПАО "БИНБАНК" комиссия 0,7%.

9. Смс информирование 30 руб./мес.

10. Есть услуга «10 бесплатных снятий в сторонних банкоматах» и стоит она 30 руб/мес.

11. Снятие с карты:

- 6.000 руб./мес бесплатно на карты других банков, подключенных к системе быстрых платежей

- стягивать с карты бесплатно нельзя, карта антидонор

- бесплатно в банкоматах ПАО «СКБ-банк», АО «Газэнергобанк», ПАО Банк «ФК Открытие»

- в банкоматах других банков 2 снятия в месяц бесплатно

9. И самое интересное, почему я оформила карту: КЭШБЭК:

- приветственные 150 баллов

- 150 баллов на день рождения

- 150 баллов за открытие вклада, но не более 1 раза в месяц

- 5% кэшбэк за покупки в супермаркетах, кафе и ресторанах (фастфуд не входит). Большинство супермаркетов входит, могу отметить магазин Кросаное и белое, за который кэшбэк не начисляется;

- 10% кэшбэк за АЗС

- за др.категории кэшбэка нет вообще

- нет невыгодного округления кэшбэка

- максимум 5000 баллов/мес

- не начисляется кэшбэк за покупки, совершенные за пределами РФ

- баллами можно компенсировать покупку от 1000 руб., совершенную в предыдущем месяце, на сумму от 1000 баллов

- покупки в категориях «АЗС», а также «Авиа- и ж/д билеты» нельзя компенсировать баллами

- 1 балл соответствует 1 рублю

- баллы не имеют срока годности, но они сгорят, если в течение 12 месяцев подряд не будет операций списания/зачисления баллов.

Карту я получила в июне, когда условия по кэшбэку были лучше, чем сейчас, а до моего получения они были еще лучше. Тенденция не радует, но в данной карте для меня преимущество именно в кэшбэке 5% за супермаркеты. Очень радует отсутствие округлений, как в почти всех банках.

Карту всем рекомендую.

Достоинства
  • Кэшбэк за супермаркеты
  • Офис в центре города
  • Удобное мобильное приложение
Недостатки
  • Мало отделений
  • Правила меняются неожиданно
JuliaViрекомендует
21.08.2019
Добрый день! Мы очень рады, что вам нравится наша карта. Благодарим за отзыв!

С уважением, СКБ-банк