Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 23:08

около 315 рублей

Сегодняшний отзыв будет про кремовую палетку Glowdoscope из лимитированной коллекции Catrice. Купила я ее в Подружке за 315 рублей. В палетке находятся 5 разноцветных кремовых хайлайтеров:

• прозрачный с зелёным отливом
  • жемчужно-белый
  • бронзовый
  • прозрачный с синим отливом
  • нежно-розовый

Бронзовый и нежно-розовый в рефиле имеют легкий эффект металлика.

Своими при дневном свете

Текстура приятная, мягкая. Легко тушуются пальцем. Дают натуральное свечение кожи, но при желании их можно наслоить.

Со вспышкой

Люблю использовать белый оттенок на повседневку, делает лицо более отдохнувшим, придаёт коже мягкое красивое сияние. Любой из оттенков шикарно смотрится в уголке глаза - можно быстро нанести пальцем

Синий оттенок использовался на лице и на глазах - он не смотрится странно или инородно, (я даже добавила сверху сухой хайлатер с тем же синим отливом из другой лимитки Catrice) но тут стоить отметить, что у меня светлая кожа, плюс я люблю цветные хайлайтеры на лице.

Из недостатков - могут подчеркивать текстуру кожи (белый точно, а вот синий мне текстуру кожи не подчеркнул) - особенно, если имеются неровности или расширенные поры, поэтому не советую наносить сухой хайлайтер сверху.

Подходят в качестве теней, на них также можно положить сухие текстуры для большей насыщенности - на глазах они сочетаются беспроблемно.

Привожу несколько вариантов нанесения, фотографии будут добавляться по мере использования.

Бронзовый оттенок в уголке глаза
Достоинства
  • Дают деликатное рассеянное свечение
  • Деликатное свечение
  • Есть возможность наслаивать для улучшения эффекта
  • Приятная текстура
  • Пудровый финиш
  • Хорошие носибельные оттенки
Недостатки
  • Отсутствует защита от вскрытия
  • Плохо наносить на пудровые текстуры
ariesmрекомендует