Опубликовано 27 Июль, 2019 - 14:10

Здравствуйте!

Сегодня спешу поделиться с Вами отзывом на универсальное средство для мытья окон, зеркал и глянцевых поверхностей. Обратила свое внимание именно на него, потому что была в поиске средства которое смогло бы отмыть глянцевые фасады кухни. Обыкновенная вода не дает нужного эффекта при протерании глянцевых поверхностей и может навредить. Я очень замучалась с подбором подходящего средства, но на мое счастье смогла найти именно то что нужно.

Описание от производителя

Средство для мытья окон, зеркал, мониторов, глянцевых поверхностей и люстр. Не оставляет разводов, предотвращает повторное появления пыли. Безопасно для детей и домашних животных! Основа рецептуры это БиоМикроГели. Получено более 80 международных патентов. Это нанотехнологии, размер частиц до 1000 нанометров, за счет этого под действием естесственных термодинамических свойств, частицы облепляют молекулы грязи, при этом имея тесные связи друг с другом эффективно удаляют их. За счет этого удалось сократить использование ПАВов до 3 процентов и только органического происхождения. Всемирный фонд охраны дикой природы разрешил использовать свой логотип на нашей продукции как знак уважения к новой формуле и рецептуре в целом. Конечно, мы не используем вредные добавки, фосфаты и токсичные спирты.

Общая информация

Бренд - Wonder lab

Раньше назывался EcoSap и компания так же выпускала гели для стирки детского и взрослого белья, средства для мытья посуды и другое. Преимущество этих средств в том, что они не содержат сульфатов, фосфатов и фасфанатов.

Производитель - Россия

Екатеринбургская компания «НПО Биомикрогели» была образована в 2012 году группой молодых учёных. Сейчас стартап является резидентом «Сколково». Все продукты компании созданы на основе собственной разработки – биомикрогелей, которые раньше применялись только в области фармацевтики для транспортной доставки лекарств в организме человека.

Объем - 0.5 литра

Цена - 241 рублей

Магазин - купить гель можно (тут)

Дизайн

Дизайн средства очень необычный и яркий. Бутылочка объемом 0.5 литра имеет удобный пульверизатор, который помогает равномерно распылить средство на поверхности и при этом не испачкать руки.

Данный формат очень удобный и я всегда стараюсь покупать бытовую химию с подобным дозатором. Так же кто используют это средство впервые, то он может более подробно ознакомиться на обороте этикетки для чего оно нужно и как его использовать.

Консистенция и цвет

Консистенция средства жидкая и текучая. Так как средство натурально, то оно не имеет цвета, что подтверждает отсутствие в составе красителей.На мое удивление средство хоть и натуральное, но своей задачей справляется на отлично, а этим фактом как известно может похвастать не каждый производитель.

Аромат

Запах нейтральный и не отдает химией, а это уже большой плюс. Не люблю едкую бытовую химию, хотя иногда без нее совсем не обойтись.

Состав

полисахариды природного происхождения, амфотерные пав, алкилогликозид, консервант, вода

Опыт использования

Я решила протестировать это средство основательно и взяла 3 различные поверхности, что бы посмотреть как оно справится с загрязнениями.

1. Стекло

Окна в квартире мою как правило 2 раза в год и за этот промежуток на них скапливается довольно много грязи и пыли. Сейчас пришла очередная пора мыть окна и я взяв средство его распределила равномерно по стеклу.

Затем прошлась обыкновенной хлопковой тряпкой по поверхности и удалила остатки средства вместе с загрязнениями. Результат меня порадовал! Стекло стало значительно чище, а главное на нем не осталось разводов.

2. Зеркало

По отношению к зеркалу я повторила примерно такую же процедуру как и со стеклом.

Разбрызгала средство по поверхности, а потом прошлась тряпкой. Зеркало стало блестеть, а средство легко удалило загрязнения.

3. Глянцевые фасады кухни

Ну и конечно фаворит в моей уборке - это мытье глянцевых фасадов кухни. Ох и намучилась я сними, если бы я знала что столько будет проблем, никогда бы не заказала такие фасады.

На мое счастье средство хорошо отмыло отпечатки пальцев, брызги от масла, разводы от использования неудачных средств. Я предварительно распылила средство на глянцевой поверхности, а затем так же просто прошлась тряпкой собрав средство. В некоторых местах приложила конечно усилия и потерла, где были более значимые загрязнения, но в целом средство справилось со своей задачей на отлично.

Подводя итог не могу не сказать о плюсах:

1. удобная упаковка
  2. хороший состав
  3. не оставляет разводов
  4. универсальное средство
  5. доступная цена

Всем спасибо за внимание!

=================================================================================

Другие мои отзывы на фирму Wonder lab

1. Гель для мытья посуды

2. Мыло-гель для мытья рук

3. Универсально средство для уборки кухни

Dama с Amsterdamaрекомендует
Надо тоже попробовать для своей кухни, а то сплошной глянец и стекло
Интересное средство. Отлично стекло обработало
28.07.2019
И стекло хорошо моет и главное глянцевые поверхности чистит хорошо
27.07.2019
Вообще не видела такой фирмы в продажи. А результат хороший.
28.07.2019
В обычных магазинах я ее тоже не встречала, через интернет возможно заказать я ссылку оставила
Отличное средство
Отлично справляется!
27.07.2019
Крутая вещь и недорогая, мне точно пригодится дома! Спасибо за отзыв???
28.07.2019
Такие средства всем дома пригодиться и цена более чем приятная
Удобное и объём хороший!
Результат отличный, не все так хорошо справляются!
Средство замечательно работает?