Опубликовано 22 Июль, 2019 - 22:30

Здравствуйте!

Каждая хозяйка ищет лучшие и натуральные средства для поддержания чистоты в доме, благо сейчас в наше время их очень большое разнообразие. Я не исключение и тоже, как и многие обращаю внимание на натуральный состав. Недавно нашла очень интересное средство для мытья посуды, о котором сегодня хочу Вам рассказать более подробно.

​​​​​​Общая информация

Производитель – Россия

Бренд – Wonder lab раньше назывался EcoSap и компания так же выпускала гели для стирки детского и взрослого белья, средства для мытья посуды и другое. Преимущество этих средств в том, что они не содержат сульфатов, фосфатов и фасфанатов.

Екатеринбургская компания «НПО Биомикрогели» была образована в 2012 году группой молодых учёных. Сейчас стартап является резидентом «Сколково». Все продукты компании созданы на основе собственной разработки – биомикрогелей, которые раньше применялись только в области фармацевтики для транспортной доставки лекарств в организме человека.

Объем – 0,5 и 1 литр

Цена – 145 и 270 рублей

Магазин - купить это средство и многое другое можно (тут[ссылка])

От производителя

Гель для мытья посуды бережно и эффективно очищает поверхности, легко удаляет жир и остатки пищи, хорошо пенится, очень быстро смывается водой, не оставляет запаха и разводов, придает блеск. Подходит для мытья детской посуды, фруктов и овощей. Waaave - безопасные, красивые и очень эффективные средства для ежедневной уборки с нейтральный pH. Они действуют как профессиональные моющие средства, но при этом отвечают экологическим требованиям. Биомикрогели в составе средства позволяют в несколько раз снизить количество ПАВ (поверхно-активных веществ) и полностью исключить синтетические ПАВ, а также токсичные спирты, фосфаты, хлор, что позволяет сделать средства полностью безопасными для людей, животных и окружающей среды.

Многие как и я наверно обратили что на упаковке есть наклейка с пандой,но не каждый знает что она значит. Для тех кто не знает я поясню почему фирма использует эти наклейки на своей продукции.

WWF России и производитель безопасной для человека и природы бытовой химии ООО «БиоМикроГели» договорились о сотрудничестве. Отныне символ Всемирного фонда дикой природы – панда – размещается на упаковке бесфосфатных моющих средств бренда WONDER LAB под слоганом «Сохраним природу вместе».

Упаковка

Упаковка как вы уже поняли продается в двух объемах 0.5 и 1 литр. У меня гель маленького объема так как я не очень люблю большие упаковки и как правило всегда если беру большой объем, то потом переживаю в маленькую бутылочка с дозатор. Упаковка сделана из хорошего прозрачного пластика, на котором есть наклейка со всей необходимой информацией. На лицевой стороне мы видим название фирмы и для чего средство, а на обороте более подробно мы можем узнать состав, как использовать средством и многое другое.

Дизайн

На что я обратила свое внимание при выборе геля – это конечно дизайн. Он на фоне остальных очень отличается и привлекает внимание. Хочу отметить что данный формат бутылки очень приятно лежит в руке и удобен в использовании.

На бутылочке есть дозатор, который контролирует подачу геля, за счет чего значительно экономит расход средства.

Консистенция

Гель не сильно жидкий и хорошо пенится.

Его хватает всего пару капель, чтобы отмыть большую гору посуды и что самое важное он отлично справляется с засохшими загрязнениями и с жиром.

Аромат

Запах средства нейтральный. На мое счастья нет сильного химического аромата и посуда в дальнейшем не пахнет абразивными, химическими запахами. Это наверно один из главных показателей того, что средство полностью безопасно для людей и окружающей среды.

Состав

Вода, микрогели полисахаридов, сульфоэтоксилат натрия, кокодиэтаноламид, кокамидопропил бетаин, консервант

Я не сильно разбираюсь в химических процессах, но меня приятно удивило, что в данном средстве практически нет синтетически-вредные веществ. В основе лежат биомикрогели и органические компоненты. Именно это меня привлекло в первую очередь при выборе товара.

Опыт использования

1. Для посуды

Если быть честной я не большой фанат мытья посуды, иногда откладываю этот процесс до последнего, но все равно выходит, что посуду я мою раза 2 в день это точно.

Когда бывают застолья с большим объемом посуды я заметила, что мои обычные средства расходуются не экономично, а иногда и того хуже они не справляются с жиром или засохшей едой. После приобретения данного средства я не могу сказать, что полюбила мыть посуду, но это процесс стал для меня значительно легким и даже более приятным. Легким стал потому что я теперь не перемываю по несколько раз сковороду или тарелку на которой было много жира, а мою на 1 раз, а затем просто споласкиваю теплой водой. Жир на мое удивление отлично уходит и не приходиться перемывать по несколько раз. Приятным процесс стал потому что, я теперь значительно меньше трачу времени на помывку.
Wonder lab справился с загрязнения мира с первого раза
Я бы это средство по достоинству смогла назвать профессионал своего дела и, пожалуй, на сегодня ему нет равных, поэтому однозначно рекомендую его к использованию.

1. Для мытья овощей и фруктов

До использования этого средства я как-то один раз использовала Корейское моющее средство, которое тоже подходило для мытья фруктов и овощей. Я не всегда прибегаю к данному способу мытья еды, но это средство я попробовала и в этом деле. Не могу отметить никаких отрицательных показателей, наоборот на мой взгляд из-за нейтрального pH и то что значительно снижены в составе ПАВы овощи и фрукты значительнее стали чище.

Конечно у меня нет микроскопа, чтобы более досконально изучить результат, но зная современное качество воды мне стало значительно спокойнее их употреблять в еду после такого «душа».

Таким образом подводя итог, кто еще сомневается в выборе средства я для наглядности приведу плюсы и минусы средства:

Плюсы

- отлично справляется с загрязнениями

- не едкий аромат

- подходит для мытья овощей и фруктов

- хороший состав

- не вызвал аллергию

- не сушит руки

- хорошо пениться

- экономичный расход

- не оставляет разводов

Wonder lab гель для мытья посуды

Как таковых минусов для себя не нашла и это уже скорее мои привычки, но я не очень люблю пользоваться средством из большого объема бутылок. Как правило, когда покупаю большой формат всегда переливаю средство в маленькую бутылочку. Если кто-то любит использовать средства маленьких размеров, тогда вам точно стоит купить бутылку объем 0.5 литра она очень удобна в использовании.

Всем спасибо за внимание!

Dama с Amsterdamaрекомендует
Оформление интересное и результат отличный!
Хорошее экологичное средство
23.07.2019
С покупкой посудомоечной машинки, редко пользуюсь такими средствами, но на такой гель стоит обратить внимание.
23.07.2019
У них на сайте я видела есть гель такой для посудомоечную машин, но мне он без надобности поэтому взяла такой
Нужно попробовать. Дизайн с пандо очень красивый
23.07.2019
Ооо, прикольный. Я всегда волнуюсь, а хватает ли мытья просто водой для овощей. А оказывается есть спец.средства
23.07.2019
да, я сама о таких средствах не так давно узнала)
Соглашусь, что большой объём не всегда удобен!
23.07.2019
Прекрасный отзыв. Теперь тоже хочу попробывать
23.07.2019
спасибо)попробуйте обязательно. на него бывают хорошие скидки
23.07.2019
Не знакома с этим брендом. Упаковка класс
Люблю средства с минимальным запахом или без него - ни к чему они при мытье фруктов
Отличный гель для мытья?
25.07.2019
даже не знала о таком производителе) дизайн упаковки приятный)
28.07.2019
Сама недавно о них узнала и думаю почему я о них не знала раньше((( такие средства хорошие, они мне все понравились
24.12.2019
Странное средство, с таким набором ПАВов могу сказать, что точно не экологичное. А где международный сертификат ЭКОСЕРТ, что-то не увидела его на упаковке. Если нет, то про экологию только рекламные слова.
29.01.2022
Кокодиэтаноламид в составе для вас БЕЗОПАСЕН?!.. Вот так "безопасное средство"... ((((