Опубликовано 25 Июль, 2019 - 19:01

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением об использовании средства для чистки плит, духовок и даже кухонных фартуков фирмы Wonder lab. До использования этого средства я всегда пользовалась Шуманитом, но как всем известно он очень едкий и чистить этим средством лучше всего в перчатках.

Общая информация

Бренд - Wonder lab

Раньше назывался EcoSap и компания так же выпускала гели для стирки детского и взрослого белья, средства для мытья посуды и другое. Преимущество этих средств в том, что они не содержат сульфатов, фосфатов и фасфанатов.

Производитель - Россия

Екатеринбургская компания «НПО Биомикрогели» была образована в 2012 году группой молодых учёных. Сейчас стартап является резидентом «Сколково». Все продукты компании созданы на основе собственной разработки – биомикрогелей, которые раньше применялись только в области фармацевтики для транспортной доставки лекарств в организме человека.

Объем - 0.5 литра

Цена - 270 рублей

Магазин - купить гель можно (тут)

От производителя

Средство для чистки кухонных плит, кухонных фартуков, духовок, вытяжек и микроволновых печей. Эффективно работает, удаляя все типичные загрязнения на кухне Основа рецептуры это БиоМикроГели. Получено более 80 международных патентов. Это нанотехнологии, размер частиц до 1000 нанометров, за счет этого под действием естесственных термодинамических свойств, частицы облепляют молекулы грязи, при этом имея тесные связи друг с другом эффективно удаляют их. За счет этого удалось сократить использование ПАВов до 3 процентов и только органического происхождения. Всемирный фонд охраны дикой природы разрешил использовать свой логотип на нашей продукции как знак уважения к новой формуле и рецептуре в целом. Конечно, мы не используем вредные добавки, фосфаты и токсичные спирты.

Упаковка

Оформление упаковки, как и у всей продукции этой фирмы яркий и на него не возможно не обратить внимание. Бутылочка сделана из белого пластика, на ней присутствует яркая этикетка с необходимой информацией: бренд, для чего средство, состав, способ применения и прочее.

Дизайн

Дизайн средства очень удобен в использовании. За счет пульверизатора оно отлично и равномерно распределяется на поверхности захватывая тем самым большую площадь.

Консистенция и цвет

По консистенции средство жидкое, как вода и к тому же почти не имеет цвета. Я все больше и чаще отдаю предпочтение бесцветным средствам так как не люблю когда в составе присутствует ядерный краситель. Наверно многие как и я за натуральный продукт.

Аромат

Запах на мое удивления весьма приятный. Чувствуется нотка химозности, но если уж сравнивать с другими средствами, то он совсем не едкий.

Состав

полисахариды природного происхождения, сода, алкилогликозид, краситель, ароматизатор, консервант, спирт, вода

Опыт использования

Безусловно средство привлекло меня своей универсальность. Оно справляется с большим спектром загрязнений и на разных поверхностях. По привычки использую перчатки при уборке, что бы не навредить рукам, хотя именно этим средством пробовала убираться и без перчаток.

1. Плита

Использую средство для мытья варочной поверхности.

Распределяю средство по всей площади и оставляю минут на 10 иногда подольше, а затем просто провожу по ней губной или тряпкой собирая остатки средства и грязи.
Плита после чистки средством wonder lab

2. Фартук кухни

Фартук кухни особенно в районе плиты очень быстро пачкается, особенно часто на нем появляются брызги масла и мыть его на мой взгляд сложнее всего.

Данное средство отлично справляется со своей задачей. Я его распыляю по всему фартук и так же оставляю минут на 10-15 а затем прохожу губной убитая все загрязнения. Затем протираю влажной тряпкой и грязи как не бывало.

3. Микроволновая печь

Как правило многие забывают что именно микроволновую печь необходимо мыть как можно чаще, а не от случая к случаю. Я обычно для чистки использовала уксус, лимон или соду.

Уксус. Разбавить с водой (3 ложки на миску воды) и поставить на разогрев, выдержать 5 минут. Микроволновку не открывать ещё 10-15 минут, после чего вытереть грязь губкой.

Лимон. Лимон порезать дольками и поместить в миску с водой. Разогревать в микроволновке в течении 5 минут, после чего удалить жир и грязь губкой.

Сода. Две столовые ложки соды в стакане воды, далее действовать как с лимоном.

Конечно все эти способы тоже хороши, но теперь когда есть универсальное средство от Wonder lab я чищу наверно все что есть на кухни только им. Распыляю средство на тряпку и протираю микроволновую печь. Все загрязнения легко уходят. Можно конечно распределить так же средство минут на 10, а потом пройтись тряпкой, но этот способ лучше подойдет если сильные загрязнения.

Таким образом подводя итог хочу для наглядности выделить все плюсы и минусы средства.

Плюсы

- универсальное средство

- доступная цена

- хорошо справляется с загрязнениями

- хороший состав

- удобная упаковка

Минусов при использовании данного средства для себя не нашла, поэтому однозначно рекомендую попробовать.

Всем спасибо за внимание!

============================================================================

Кому интересно читайте мои другие отзывы на Wonder lab

1. Гель для мытья посуды

2. Мыло-гель для мытья рук

Dama с Amsterdamaрекомендует
Отлично очистили плиту и микроволновку! Шуманит хоть и хорош, а запах уж очень химический
Очень мне результат понравился, у меня тоже типо такой плита, не все средства справляются!
25.07.2019
При сильных загрязнениях (особенно когда что-то убежит на плиту и подгорит) справляется только Шуманитом.
Какое эффективное средство Shock
25.07.2019
Какое универсальное средство! Результат хороший!
25.07.2019
Прикольное! Я Фаберлик ом пользуюсь обычно, а у этого средства формат более удобный, надо будет прикупить)
Отлично очищает
26.07.2019
Замечательный результат
Очепятка в названии. - уборки!
26.07.2019
спасибо, исправила))
Замечательное средство? Возьму на заметку?