Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 18:45

Привет всем!

Сегодня я хотела бы рассказать о необычном, но очень универсальном косметическом продукте. Речь пойдет о рассыпчатом пигменте от NYX. Для профессиональных визажистов пигменты - это незаменимая вещь, но так ли нужен этот продукт в повседневном использовании?

Пигмент для век Nyx Ultra Pearl Mania

Пигменты действительно очень универсальны, потому что их можно использовать ( в зависимости от цвета) как тени, румяна, хайлайтер или подводку ( если смешать, например, с жидкостью Дюралайн от ИНГЛОТ). Большинство девушек в СНГ узнали о пигментах от Елены Крыгиной, когда она в своем знаменитом видео МАСТХЭВЫ рассказала о незаменимых пигментах от МАС в оттенках Vanilla и Naked. В пигменте МАС Naked было все прекрасно кроме цены, поэтому я начала искать бюджетные аналоги и остановилась на пигменте от NYX в оттенке NUDE.

Пигмент для век Nyx Ultra Pearl Mania
Первое, что бросилось в глаза это оочень миниатюрные размеры пигмента ( всего 5 мл), но даже такого количества пигмента вам хватит на несколько лет регулярного использования. В этом случае такой небольшой обьем продукта скорее плюс чем минус.

А вот очень узкое горлышко у баночки это очень жирный минус. Набирать продукт прямо из баночки очень неудобно, потому что пересыпать немного пигмента на какую-то поверхность и оттуда уже набирать продукт кистью. Также продукт очень легкий и рассыпчатый, поэтому его легко случайно рассыпать .

Пигменты для век Nyx оттенок NUDE

Пигмент в оттенке NUDE очень красивого теплого телесного оттенка с красивым сиянием. Сияющие частички в пигменте среднего размера, поэтому на коже их видно, но свечение очень деликатное.

Наносить пигмент можно сухим или влажным способом. Лучше это делать, конечно же, на базу для теней. Если наносить пигменты без базы, то их стойкость всего несколько часов, а с базой будут держаться весь день.

Пигмент легко наноситься и хорошо растушевывается. При нанесении на верхнее веко продукт может пылить и осыпаться, поэтому лучше подкладывать салфетку или специальные патчи. В качестве хайлайтера просто идеальный.

Пигменты для век Nyx оттенок NUDE

Если сравнивать NYX с аналогичным пигментом от МАС Naked, то у пигмента от МАС более мелкий помол, поэтому сияющие частички практически незаметны на лице и из-за этого дают очень деликатное сияние.

Интересный эффект получается, если нанести немного пигмента поверх матовой помады. На этом фото пигмент от Никс поверх красной матовой помады NoUBA Millebaci 07

Пигмент Nyx и стойкая матовая помада

ВЫВОД:

Пигменты от NYX мне понравились, но использовать ихнеудобно из-за непродуманной упаковки. Было бы намного удобнее, если бы пигменты выпускали в баночка-шайбочках с защитной мембраной как у большинства рассыпчатых пудр. Покупать больше пигменты я не буду, потому что мне намного удобнее пользоваться прессованными продуктами.

И, конечно же, очень радует цена на пигменты от Никс - всего 290 руб или 135 грн

lemon_treeрекомендует
15.12.2016
Давно хочу попробовать пигменты от никс, только в более ярком цвете. Много хорошего о них слышала на ютуб)
LiLiA MaKhMuToVa
Да, на Ютуб их сейчас очень активно пиарят среди блоггеров. Но честно скажу, что если вы хотите в более ярком оттенке, то скорее всего будете использовать их для макияжа глаз. Если так, то я бы вам порекомендовала купить щимерные тени-однушку. Эффект будет точно такой же, а мороки меньше Wink
Интересный эффект с помадой Smile
15.12.2016
Согласна, упаковка у них не очень удобная. Зато какой замечательный у Вас оттенок пигмента, я в восторге от него.
красивый пигмент! Love
15.12.2016
Какой пигмент красивый Smile А ведь им и вместо хайлайтера пользоваться можно, такое свечение классное даст Smile
15.12.2016
Упаковка совершенно не продуманная...а может наоборот))) Нюдовый оттенок очень нежный Smile
Нереально красивый оттенок)
15.12.2016
Какое красивое сияние Love , и универсальный оттенок!
15.12.2016
Уверенна, что пигмент классный - уже столько отзывов на данный продукт видела Exclamation Mark
Но баночка и в правду смутила Shock очень не удобно, только из за этого я бы быстро остыла к этому пигменту Puzzled
15.12.2016
Тоже люблю такой оттенок!
какая многофункциональная штучка Shy
16.12.2016
Я про это чудо слышала и читала, но вот лично пока не знакома.
16.12.2016
У меня был в темном оттенке - сплошное разочарование, отдала кому-то.
16.12.2016
Ой, упаковка и правда крайне неудобная! оттенок очень красивый Love
17.12.2016
Сейчас пигменты довольно популярны стали, но баночки и правда на мой взгляд не удобные.
Я бы парочку пигментов попробовала,так для интереса Smile
17.12.2016
Тоже хочу обзавестись каким-нибудь универсальным пигментом.
17.12.2016
Пигмент мне понравился, стоит попробовать
18.12.2016
интересно.. не пользовалась подобным еще
24.01.2017
Такой золотисто-нюдовый оттенок хорош будет и в роли хайлайтера Love
30.01.2017
ОТ никс отличные пигменты, мне нравится качество)
19.02.2017
Оттенок красивый, такой нежный.
21.02.2017
такой красивый оттенок, ассоциируется с летом почему-то)
я слышала о пигментах, но никогда ещё в руках не держала даже Smile
надо в магазине что ли попробовать для начала
22.02.2017
Я на них давно засматривалась, интересненькие!
22.02.2017
Я бы их как втирку в шеллак использовала - классно бы получилось!
меня их тоже упаковка смущает. да и объём Smile лучше бы меньший делали и меньшую стоимость Smile
26.02.2017
У меня пигменты от МАС. И, полностью с вами согласна - это скорее баловство. Smile В цвете ваниль они ни чуть не лучше чем хайлайтер от того же Шисейдо, а "мороки" как вы пишете - намного больше. Я не заморачиваюсь и лезу прям в баночку маленькой кистью и потом обтираю о край, чтобы снять излишек.
26.02.2017
Красота. Но что-то смущает баночка( Из бюджетных у Tammy Tanuka здоровские пигменты, они даже дешевле никса.
01.03.2017
Красота! Действительно, как хайлатер или высветлить подбровное пространство - идеально! Не видела в магазинах еще, а так хочется потестить. Особенно, яркие цвета. Интересно, они у них сильно пигментированы и плешивят ли. Эх, придется все-таки дойти до их корнера Laughing out loud
02.03.2017
Очень красивый оттенок ,действительно идеально подходит в качестве теней и хайлайтера Smile
09.09.2017
Эх, какие раньше цены были приятные)))