Опубликовано 13 Август, 2023 - 11:57

Добро пожаловать в мой отзыв!

У кого-то лето ассоциируется с теплом, а у меня - с пятнами травы на детской одежде. И ладно бы, трава была только на попе и коленках, но нет, она везде. Особенно, дочь любит нарвать полные карманы цветов, чтобы подарить мне после детского сада. Милота😊 Но я терпеть не могу грязные вещи, поэтому стирка у нас каждый день.

Сегодня я расскажу о своем новом помощнике - универсальном геле для стирки Shima home 3 л (120 стирок).

Универсальный гель для стирки Shima home 3л 120 стирок

Концентрированный универсальный эко гель для стирки SHIMA HOME содержит только натуральные компоненты, безопасен и эффективен для стирки всех видов тканей включая деликатные. Подходит для стирки детского белья.

Общая информация:

Страна производства: Россия.

Бренд: Shima home.

Объем: 3 литра.

Срок годности: 36 месяцев.

Стоимость: около 500 рублей.

>30% вода деминерализованная; 5-15%анионные ПАВ; <5% неионогнные ПАВ, мыло ЭДТА, краситель, консервант, ароматизатор.

Состав основан на натуральных компонентах, он гипоаллергенный, подходит для деликатных и детских вещей.

Про упаковку

Гель представлен в пластиковой канистре с удобной ручкой. Оно и понятно, ведь объем довольно внушительный - 3 литра. Но это не самый большой объем, есть ещё 5-ти литровая канистра.

Универсальный гель для стирки Shima home 3л 120 стирок отзыв

Крышка винтовая с контролем вскрытия в виде пластикового кольца с резьбой. Надежно защищает содержимое канистры от попадания грязи.

Универсальный гель для стирки Shima home 3л 120 стирок отзыв

На обратной стороне указаны данные о продукте, в том числе и способ применения средства.

Органолептические свойства

Гель прозрачный с желтым оттенком, аромат приглушенный, даже не могу сказать, какие ноты в нем преобладают. На самом деле, это не плохо, что запаха нет, все равно при стирке я добавляю кондиционер.

Универсальный гель для стирки Shima home 3л 120 стирок отзыв

Гель не жидкий, и это меня очень радует. Обычно все средства, которые представлены в больших объемах, имеют жидкую консистенцию, и, чаще всего, повышенный расход. С гелем Shima home все в порядке.

Способ применения

Количество добавляемого геля зависит от жесткости воды и количества делья. Я добавляю 75-100 мл средства.

Опыт использования

Я больше люблю формат геля для стирки, нежели порошка. Не знаю, почему, возможно, потому что для меня это более удобно. Ничего не просыпешь, можно точно отмерить количество геля.

Универсальный гель для стирки Shima home 3л 120 стирок отзыв

Кстати, о количестве. У меня остался мерный стаканчик от прошлого средства. Он имеет объем 75 мл. Как раз такое количество геля я обычно и добавляю в стирку. Режим - обычная, либо деликатная стирка (60/90 минут, соответственно).

При выборе геля для стирки для меня важно, чтобы он:

• хорошо справлялся с загрязнениями;
  • не влиял на цвет;
  • полностью выстирывался и не вызывал аллергической реакции;
  • обладал приятным, либо нейтральным ароматом, чтобы не раздражать обоняние;
  • не влиял на жесткость вещей;
  • не был слишком жидким, с повышенным расходом.

Гель для стирки Shima home мне понравился, прежде всего, своей консистенцией. Наливаю флакон объёмом 75 мл и могу быть уверена, что вещи станут чистыми после стирки.

На цвет он никак не влияет, не выстирывает его. Цветные вещи остаются такими же яркими, какими были до стирки.

Аллергической реакции ни у кого из членов семьи не возникло (гелем стираю детские вещи и наши с мужем, а так же постельное белье, шторы и т.д.).

В данном случае, отсутствие аромата меня никак не смущает. Скорее, наоборот. Помню, когда дочь была совсем крошкой, я специально искала в магазинах средства без отдушки, чтобы не спровоцировать аллергию. Да и сейчас почему-то попадаются уж слишком химозные средства.

На жесткость вещей гель никак не влияет. Я не всегда добавляю ополаскиватель. Допустим, шторы и постельное стираю без него. Белье остаётся мягким и приятным на ощупь.

Универсальный гель для стирки Shima home 3л 120 стирок отзыв

Расход у средства, как и заявлено - примерно 120 стирок. За 500 рублей это очень даже неплохо. Поэтому я считаю, что соотношение цены и качества отличное.

Резюмирую:

• отличное соотношение цены и качества;
  • экономичный расход;
  • нейтральный аромат;
  • хорошо справляется с загрязнениями;
  • не влияет на цвет;
  • не вызывает аллергической реакции.

Универсальный гель для стирки Shima home 3л 120 стирок мне понравился.

Благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Гипоалергенный
  • Для ручной и машинной стирки
  • Натуральный состав
  • Подходит для детского белья
  • Подходит для домов с септиками
  • Подходит для любых тканей
  • Приятный запах
  • Хорошо отстирывает
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Нет
Antoninka123рекомендует
Мне тоже понравился