Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 16:13

В этом отзыве речь пойдет об интенсивном увлажняющем креме NIVEA Soft для лица, рук и тела. Для меня он стал не просто очередным хорошим кремиком, а самой настоящей находкой. Потому что это просто увлажняющая бомба для кожи. К тому же, крем этот очень доступный, и по цене и купить его можно во многих масс-маркетах.

Информация от производителя

Попробуйте NIVEA Soft – Вам понравится! Интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft на масляно-водной основе, быстро впитывается, не оставляя жирных следов. Благодаря своей формуле, обогащенной маслом жожоба и витамином Е, делает кожу мягкой и эластичной. NIVEA Soft подходит для нанесения на кожу лица, рук и тела. Подходит для использования круглый год, но особенно весной и летом. Продукт одобрен дерматологами.

Упаковка

Приземистая баночка, изготовленная из качественного плотного пластика. Объем 100 мл, однако приобрести крем можно и в меньшем (75 мл) и в большем (200 мл) объеме, что очень удобно. Дизайн упаковки простой и приятный. На этикетке на дне баночки можно ознакомиться с составом крема, датой изготовления и сроком годности.

Интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела

Крышка у баночки плотно завинчивающаяся, горлышко банки запаяно брендированной защитной фольгой, я такое люблю. Приятно знать, что до меня в крем никто не лазил.

Интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела

Баночка заполнена кремом практически до краев, что не может не радовать. Особенно, учитывая склонность производителей экономить на объеме.

Консистенция и запах

Крем однородный, густой, но не тяжелый, форму держит хорошо. Цвет белоснежный, запах типичный для продукции Nivea. Такой косметический, едва уловимый. Хотя кому-то он кажется резковатым, а кому-то даже пахнет спиртом. Но лично я к нему отношусь нейтрально.

Состав

Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Myristyl Alcohol, Butylene Glycol, Alcohol Denat., Myristyl Myristate, Palmitic Acid, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Cera Microcristallina, Hydrogenated Coco-Glycerides, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Myristic Acid, Arachidic Acid, Oleic Acid, Polyglyceryl-2 Caprate, Dimethicone, Carbomer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Linalool, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Limonene, Benzyl Salicylate, Parfum.

Состав большой, с множеством химических соединений, но в тоже время с большим количеством натуральных компонентов. Да, он далеко не натуральный, в нем присутствуют и глицерин и силиконы, так что если вы их ярый противник, крем этот вам лучше обходить стороной. Но у него такой классный увлажняющий эффект, что на состав можно просто закрыть глаза.

Применение

Крем универсальный, подходит для любой части тела. Я наносила его в основном на лицо, но достаточно часто на руки и тело. Я вообще готова обмазаться им с ног до головы, такой он классный. Наносится и распределяется крем хорошо, впитывается очень быстро. На коже не оставляет ни жирности ни липкости.

Эффект

В том, что крем NIVEA Soft интенсивный и увлажняющий, производитель не соврал ни на грамм. Он мгновенно и действительно интенсивно увлажняет даже самую сухую и обезвоженную кожу. Питает и смягчает ее, спасает от сухости и шелушения. Причем состояние увлажненности и напитанности не проходит в течение дня, нет желания через 10 минут намазать еще крема.

Интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела

За время использования не вызвал никакого дискомфорта, раздражения или воспалений. Поры не забил. На выработку кожного себума крем никак не повлиял, жирнится больше она не стала, даже лоб не блестит больше обычного. Макияж поверх крема ложится отлично, в течение не скатывается. Не знаю, как крем поведет себя летом, но для зимы с ее холодом, ветром и иссушающим центральным отоплением, он то, что нужно.

Интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела
Плюсы

• Бюджетная цена
  • Универсальный
  • Хорошо наносится и распределяется
  • Быстро впитывается
  • Интенсивно увлажняет
  • Питает и смягчает
  • Не забивает поры

Минусы

Минусов для себя я не обнаружила

Итог

Я рекомендую интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft для лица, рук и тела.

Цена: 150 - 300 руб.

Где купить: Wildberries, OZON, Магнит-Косметик, супермаркеты

Производство: Испания

Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия упаковки — 12 месяцев.

Спасибо за внимание!

varvara_krasa_86рекомендует