Опубликовано 24 Май, 2020 - 10:38

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

У тех, у кого есть маленькие дети – те поймут, сколько накапливается вещей для ежедневной стирки. И чтобы не покупать отдельно средства для стирки взрослых вещей и детских, я стараюсь покупать универсальные средства, которые подойдут для стирки, как для взрослых, так и для детских вещей. А если данное универсальное средство ещё и жидкое, то это вдвойне хорошо. И сегодня я хочу поделиться с Вами с одним из таких универсальных средств – универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья с экстрактом алоэ вера.

Универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья

6 ключевых особенностей Reflect:

  1. Лучшие формулы с натуральными ингредиентами.
  2. ПАВы только растительного происхождения с полной биоразлагаемостью.
  3. Особая экономичность и малый расход средства за счёт высокой концентрации натуральных моющих веществ в составе.
  4. 0% хиических компонентов (фталаты, силикаты, сульфаты, хлор, отбеливателт, красители).
  5. Безопасные ингредиенты в составе обеспечивают комфорт для кожи взрослых и детей.
  6. Более 30 лет корпорация NEON разрабатывает экологичные средства для стирки, которые соответствуют австралийскому стандарту AS-4351.

Общая информация

Наименование: Универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья.

Изготовитель: Neon Corporation Pty Ltd, Sydney, Australia.

Объём: 1,5 л.

Срок годности: 5 лет.

Место покупки: сайт компании.

Прямая ссылка: универсальный концентрированный гель Reflect ECO active.

Цена: 559 рублей.

Данный гель подходит для всех видов тканей, кроме шелка, шерсти и пуха.

В составе только ПАВы растительного происхождения полностью биоразлагаемые.

Состав:

от 10% до 30% анионные и неионогенные биоразлагаемые ПАВ, 5-10% натуральные ингредиенты, < 0,5% отдушка, < 1% компонент защиты цвета.

Безусловно, мне нравится то, что в составе только натуральные компоненты растительного происхождения и они биоразлагаемые, но хотелось бы конкретики, какие именно компоненты в составе. Слишком уж как-то всё обтекаемо. Также мне нравится то, что компания не тестирует свою продукцию на животных, это очень большой плюс.

Универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья

Также продукция сертифицирована и соответствует австралийскому стандарту AS – 4351.

Национальная организация по стандартизации Австралии создана в 1922г. Standards Australia объединяет 72 организации, заинтересованные в разработке и применении стандартов и связанных с ними документов и услуг.

Стандарты Австралии - независимая, самостоятельная организация, которая напрямую никак не связана с правительственными учреждениями, хотя ряд представителей высшей и местной исполнительной власти входят в ее состав; тесное сотрудничество между национальной организацией по стандартизации и правительственными структурами является неотъемлемой частью их слаженного функционирования.

Standards Australia является представителем Австралии в ИСО, МЭК и Конгрессе по стандартизации стран Тихоокеанского бассейна (PASC).

Около 33% действующих на данный момент на территории Австралийского Союза стандартов полностью (или, по крайней мере, по всем существенным пунктам) аутентичны международным.

Универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки цветного и белого белья находится в прозрачной пластиковой бутылке с откручивающейся зелёной крышкой.

Универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья

Контроля первого вскрытия у средства не было. Упаковка прозрачная и остаток средства легко отслеживается.

Универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья

Оформление приятное в зелёных спокойных свежих тонах.

Универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья

У бутылки есть удобная ручка, она ребристая, если даже брать бутылку мокрыми руками, то бутылка не скользит.

Универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья

На обратной стороне бутылки есть информационная наклейка.

Универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья
Универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья

Открутив крышку, мы видим горлышко бутылки.

Универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья

Дозатором геля служит его зелёная пластиковая крышка.

Универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья

Объём крышки – 80 мл. На крышке есть еле заметные деления в 20, 40, 60 мл, если честно, то я их не сразу заметила.

Универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья

Универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья

У геля довольно жидкая консистенция слегка желтоватого цвета.

Универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья
Аромат у геля приятный свежий с нотками алоэ. Так как я являюсь любителем свежих ароматов, то данный аромат пришёлся мне по душе. Аромат не резкий и ненавязчивый, он лёгкий и приятный.

Достоинства продукции бренда DUO следующие:

  • Подходит для всех видов тканей, включая синтетические и мембранные ткани типа Gore-Tex (кроме натуральных: шерсти, шелка и пуха).
  • Полностью биоразлагаемые компоненты.
  • Без искусственных отдушек.
  • Предупреждает образование накипи на водонагревательных элементах.
  • Безопасен для септиков и систем очистки сточных вод.
  • Не содержит красителей и консервантов.

Способ применения

Норму расхода геля в зависимости от степени загрязнённости ваших вещей и жёсткости воды можно найти на обратной стороне упаковки в таблице. Обратите внимание. Что норма рассчитана для 4-5 кг сухого белья, если ваша загрузка больше, то нужно норму считать исходя из ваших параметров.

Универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья

Мой опыт использования

Первое что сразу подкупает меня в данном геле это еле наисвежайший аромат. У геля приятный аромат алоэ, я просто в него влюблена, я даже никогда не подозревала, что мне может так сильно понравиться аромат моющего средства.

Гелями для стирки я пользуюсь часто, преимущественно стираю с ними полотенца, банные халаты, пледы, куртки. Сначала я попробовала данный гель именно при стирке полотенец.

Стирка полотенец
Стирка полотенец

Гель отлично стирает, освежает вещи, оставляет лёгкий аромат на вещах, он остаётся на них непродолжительное время.

Полотенца после стирки

Затем я постирала куртки с данным гелем, мой сын любит мерить лужи и бегать под дождём, поэтому в дождливую погоду у нас много грязных вещей.

Ниже на фото светлая куртка с небольшим загрязнением.

Куртка до стирки
Куртка до стирки
Далее тёмная куртка со множеством загрязнений.

Куртка до стирки
Куртка до стирки

Теперь смотрим фото вещей после стирки.

После стирки
После стирки

Итак, гель с отстирыванием грязи с вещей справился на отлично. Никаких белых следов на тёмной куртке не оставил, полностью выполаскалася с вещей и хорошо их освежил, оставив очень слабый аромат на непродолжительное время.

Мне понравился универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья с экстрактом алоэ вера, его можно использовать как для взрослых вещей, так и для детских, он хорошо справляется с загрязнениями, полностью выполаскивается, освежает вещи и у него натуральный состав. Для тех, кто придерживается принципов Zero waste и заботится о состоянии окружающей среды, можно присмотреться к данному гелю, так как он состоит из биоразлагаемых компонентов и не загрязняет природу. Застарелые и сложные загрязнения я с данным гелем не стирала, считаю, что для этих целей нужно использовать другие средства, например, кислородный отбеливатель, ниже есть ссылка на данное средство.

Универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья

Всем рекомендую универсальный концентрированный гель Reflect ECO active для стирки белого и цветного белья с экстрактом алоэ вера!

 

Читайте также и о других гелях для стирки:

Гель для стирки WELLERY «ЭКО Универсал» для тканей всех цветов и типов, кроме шерсти, шёлка и кашемира, экологично, но неочень экономично. Разбор состава

Жидкое средство для стирки детских вещей Meine Liebe людям с чувствительной кожей и аллергикам на заметку, хорошо справляется со своими обязанностями

Концентрированный гель для стирки цветного белья Jundo справился на ура с застарелым пятном, экономичный расход и радующий глаз цвет

Концентрированный гель для стирки чёрного белья Jundo Black, поможет сохранить цвет Вашим вещам и отлично отстирает пятна

 

Для тех, кто ищет экологичный отбеливатель, пригодится данный отзыв:

Экологически чистый кислородный отбеливатель Зелёный дом СпивакЪ для белых и цветных тканей, результаты от применения, разбор состава

Достоинства
  • Гипоаллергенное средство
  • Особая экономичность и малый расход средства
  • Отлично отстирывает
  • ПАВы только растительного происхождения
  • Рассчитан на 75 стирок и более
  • Рекомендовано с первых дней жизни ребенка
  • Универсальное средство
Недостатки
  • Не нашла
fleur_de_lis89рекомендует
Читать все отзывы 41
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.05.2020
Я привыкла к порошкам настолько, что когда вижу средство в другом формате, всегда испытываю удивление)) Темная, в общем)))
24.05.2020
Я в декрете стала практиковать гели) раньше тоже только порошком, но вот порошки частенько могут белые следы на тёмных вещах оставлять или куртках. Поэтому теперь и порошки и гели всё есть. Вот капсулы никогда не пробовала. Может и их когда-нибудь куплю.
24.05.2020
Средство для стирки с нормальным ароматом редкость!
24.05.2020
Мне так нравится этот аромат)))
24.05.2020
Отличный результат!
24.05.2020
Мне тоже нравится)
24.05.2020
гели очень хорошо отбеливают, по своему опыту знаю
24.05.2020
Гель хорошо отстирывает)
По-моему отличная вещь! Не нужно покупать несколько средств и искать для них место. Здорово. Если через пару лет хотя бы закончатся мои амвеевские средства, я обязательно прикуплю такой же)
24.05.2020
Мне прям понравилась продукция этого бренда. У меня сейчас амвеевский отбеливатель только остался.
25.05.2020
Отличный гель 😊
28.05.2020
Да)
25.05.2020
Хочу тоже перейти на гели, или сочетать их с порошком, менять иногда
28.05.2020
Гели хороши для курток особенно, пледов, полотенец, мне очень их нравится использовать.
28.05.2020
Попробую, спасибо. Надо как раз пледы постирать.
Вот этот гель попробовала, очень мне понравился.
28.05.2020
И мне) да ещё и эко)
31.05.2020
Хороший гель для стирки.
Другие отзывы
Читать все отзывы 41
Смотрите также