Опубликовано 19 Январь, 2019 - 21:21

Как же я долго шла к этой помаде! Выбор пал на приглушённый сливовый оттенок MOODY. Только из отзывов я никак не могла понять, насколько он тёмный. Матовых помад у меня столько, что приобретать новую как-то неудобно. И оттенки приблизительно одинаковые, на мужской глаз вообще не отличимые. Главный недостаток матовых помад - эффект акриловой краски, начиная от запаха и заканчивая ощущением на губах. Плюс некрасиво уходят: на месте стыка губ образуется "свисток", вокруг которого сохраняется накрашенный контур.

С POWDER PUFF LIPPIE LIP CREAM вышеперечисленных проблем нет. Само название говорит за себя:

• POWDER - такого прямо эффекта пудры нет. Скорее атласное покрытие, отражающее свет. Прямо что б совсем уж матовости - такого тут нет, но и глянца тоже. Полумат, полуатлас;
  • PUFF - я в английском не сильна, но, допустим, это переводится как пуховка. Действительно, аппликатор напоминает пуховку. Содержимое выдавливается очень тонким слоем, может как накладываться мазками, так и вбиваться;
  • LIPPIE LIP CREAM - это игра слов, означающая типа "крем для губ". Текстура помады действительно кремовая. Накладывается подобно крему, равномерно и очень тонким слоем. Легко распределяется, растушёвывается. Можно создать эффект зацелованных губ. Хотя я так и не понимаю, как это выглядит с использованием помады. Но раз люди говорят... Просто есть ощущение абсолютного слияния с губами, будто это собственный цвет губ, только ярче;

Хотелось бы сделать описание максимально полезным. Вот как выглядит Powder Puff Lippie Lip Cream на фото, сделанном профессионалом при искусственном "тёплом" освещении.

Вообще как по мне, то MOODY больше подходит для холодного времени года. Именно освещение холодного спектра, которое обычно бывает с ноября по март, раскрывает всю красоту этого оттенка.

Допускаю, что для лета он будет темноват. И не уверена, что подойдёт природным блондинкам. Зато шатенкам и брюнеткам подойдёт идеально.

Стойкости особой нет, но сходит нормально, можно пальчиком подкорректировать. Наносится равномерно, не требует контура. Мне понравилось, жду, что на рынке СНГ будет представлен оттенок PRANK CALL или бургунди. Возможно, приобрету ещё такую же помаду, но я оттенком не определилась. Помада хорошая, надо брать.

Дополняю обзор. Приобрела оттенок №19 Detention. С коробки на вас смотрят ужасные фиолетово-серые губы. На деле это родной брат (или сестра) оттенка №7 MOODY, только Муди уходит в бордо, а Дэтэншн - в лиловый.

Фиолетовыми, как на упаковке, губы становятся, если нанести ну очень плотным слоем. Как здесь.

Но нам такое не нужно, мы любим понатуральнее, поэтому я наношу в один слой. Получается так.

Смотрится натурально. Так что не смотрите на коробки, читайте отзывы. Наверное, коробка многих испугала, потому что отзывов от оттенке 19 Detention почти нет. А зря. Наверное, на чернокожих девушках он и будет серо-фиолетовым. Но на европейках он смотрится натурально. Хотя голубоватый подтон ощущается. У меня свои губы немного с синевой, поэтому диссонанса не случилось. При освещении получается почти оттенок №7 MOODY (на фоне ёлки).

Сверху Дэтэншен, снизу Муди. Я лично разницы особой не вижу.

Оттенок №12 Prank Call.

Лично для меня было лёгкое разочарование. Думала, он будет тёмно-бордовым, кроваво-красным. А оказался ярко-красным "вырви глаз". Хотя нельзя отметить, что смотрится он благородно, не как на математичке-Марьванне. Однако я считаю, что в целом мне такой красный цвет не идёт.

Причём, если с другими оттенками, чем больше ты нанесёшь помады, тем темнее он будет, с Prank Call интенсивность одинаковая. Вот как он смотрится при дневном холодном освещении.

Я нашла для себя выход. Наношу поверх Prank Call слой COSMIC METALS в оттенке №16 Crystallized. Получается красивое жемчужное сияние.

Даже сделала выход в свет. С моим контрастным цветотипом смотрится вполне нормально. Думала, будет хуже. Но всё же не моё.

Возможно, другим девушкам мой опыт будет полезен. Из положительного однозначно отмечаю качество покрытия. Оно равномерное и лёгкое. Помада прекрасна, только сложно ошибиться с оттенком. Упаковка не соответствует цвету содержимого. А так очень рекомендую. Красота и шик.

Достоинства
  • Комфортна в носке
  • Можно регулировать цвет
  • Не сушит губы
  • Отличный оттенок
  • Удобное нанесение
  • Экономичная
Недостатки
  • !!!для меня их нет
Gabriella82рекомендует