Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 22:55

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

В вашем доме появился малыш? Это прекрасно! Примите поздравления! Самое главное теперь, чтобы радостное событие не омрачили мелкие неприятности, к примеру, раздражение на коже младенца. Любая молодая мама знает, что неприятность лучше предупредить, чем думать о том, как от нее избавиться. Поэтому крем под подгузник- незаменимая вещь в косметичке молодой мамы.

Какую же марку выбрать?

Довольно популярный вариант - крем под подгузник "Ушастый нянь".

Крем под подгузник "Ушастый нянь"

Упаковка

Стандарный тюбик желтого цвета из прочного пластика. Имеется откручивающаяся крышечка тоже желтого цвета.

На обороте указана основная информация, такая как: срок годности, способ применения, активные компоненты.

Обратная сторона

Состав

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Paraffinum Liquidum , Zinc Oxide, Polyglyceryl-3 Diisostearate , Glycerin, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate , Ceresin, Stearic Acid, Paraffin , Isododecane, Dimethicone Crosspolymer, Propylene Glycol, Сalendula officinalis Flower Extract,Prunus Persica Oil, Zinc Stearate ,Magnesium Sulfate , Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone.

На мой взгляд, для детского крема состав мог бы быть более органический и натуральный. Все-таки крем разрешен к использованию с первых дней жизни и когда существует так много натуральных экстрактов трав и масел, зачем лишняя химия? Смущает наличие парабенов.

Анализ состава на натуральность

Применение

Несколько раз нам его дарили, но с первым малышом я его не оценила. Почему? Да потому, что не очень хорошо впитывается,на коже остается белый след, не очень приятное ощущение после нанесения, к тому же ложится комочками. Запах также не вызвал восхищения, но и не сильно раздражал.

В моем случае данный крем пролежал в шкафу, уступив место более " интересным" конкурентам.

Затем появился второй малыш и нам снова подарили "Ушастый нянь". Обратила внимание на то, что к годику крохи крем так и лежал нетронутый, в то время как другими подобными кремами я пользовалась.

Но вот случилась неприятность. Сильный дерматит на моих руках. Дома ничего не было, а время позднее. Увидела "Ушастый нянь" и намазала его. Как кефир при изжоге! Отлично снял зуд, немного успокоил кожу. Сам дерматит, конечно. не прошел, но то, что ушли неприятные симптомы было очень приятно. Так я его весь на свои руки и вымазала!

Из-за того, что крем под подгузник Ушастый нянь по прямому назначению не очень понравилось использовать (хотя применение ему я все-таки нашла), я поставила невысокую оценку, также свою роль сыграл состав, который я бы хотела видеть более натуральным для детей первых дней жизни. Рекомендую ли к применению? Попробовать можно, все индивидуально!

Желаю Вам удачи и не встречаться с опрелостями!

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы:

Дважды мама ✿ Уже второй раз выбираю крем под подгузник Наша мама

НАША МАМА - отличный шампунь, который подходит малышам с рождения

LIPIKAR SYNDET AP+ крем-гель для лица и тела младенцев и взрослых

Cicaplast baume от La Roche-Posay идеально подходит для раздраженной кожи малышей

Достоинства
  • 100 мл надолго хватает
  • Густая консистенция
  • Легко найти в продаже
  • Не дорогой
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Плохо впитывается
  • С комочками
  • Собирается в катышки
  • Состав
KoalaMondinaрекомендует
09.11.2016
Добрый день!
Спасибо за ваш отзыв! Сожалеем, что наш крем не оправдал ваших ожиданий.
Крем под подгузник "Ушастый нянь" по консистенции плотный и остается на коже, чтобы защищать её от "детских неожиданностей". При этом кожа дышит.
С уважением, специалист по детской косметике.
09.11.2016
Добрый! Тоже очень сожалею, у данной марки есть немало хороших продуктов, но крем под подгузник к ним точно не относится. Согласна, что нет ничего плохого,когда крем остается на коже, но ощущения все равно не должны вызывать никаких отрицательных эмоций . Не должно возникать желания смыть все нанесенное и как можно скорее. Есть мамочки, которых устраивает этот крем - все индивидуально.
14.11.2016
жаль, что не подошел(
Если честно, я думала, что состав намного лучше Shy
25.09.2018
Хорошо, что нашли ему применение)
17.10.2018
Крем от раздражений всегда в хозяйстве пригодится.
20.02.2019
ну неплохой...
25.02.2019
оч жаль.
01.03.2019
А нам вот никакие крема не подходят( аллергия сразу(
Минусов много у него
04.10.2019