Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 22:27

Устав от эксплуатации TWS ушей,наконец-то приобрел себе беспроводные наушники с ошейником.

Не желая тратиться на беспроводные уши более 3тр, ибо не вижу смысла выкидывать за наушники больше денег, так как, в отличие от проводных, здесь встроен аккумулятор, который со временем теряет емкость и подыхает, а заменить его -чертовски сложно, если вообще возможно.

Наушники с ошейником имеют ряд неоспоримых, для меня, преимуществ перед TWS, а именно- намного большее время автономной работы, в следствие большей батареи, удобство эксплуатации при занятии активными видами спорта(т.к. не потеряются и не нужен чехол) и намного более комфортным удержанием в ушах,потому что обладают весом обычных проводных наушников,а батарея встроена в ошейник.

Звучание этих наушников могу охарактеризовать как минимально приемлемое(кодеки только SBC и AAC,но этого вполне достаточно). Хотя,я люблю качественный звук,а звучание этих наушников могу оценить максимум на 4-. Для понимания,чтобы не кидаться научными терминами- это уровень проводных наушников iphone 4-4s(слушать можно,но особого кайфа не испытаешь). Басов маловато,звух плоский,но громкости в достатке. Пульт управления удобный,находится на левой стороне. Можно отвечать на вызов,сбрасывать, перематывать песни, ставить на паузу и вызывать голосового помощника,но... почему то этот помощник однажды меня подвел. Потерял в лесу телефон, пытался дать команду позвонить кому-то или просто осуществить громкую связь,но помощник просил разблокировать телефон(который где-то валялся). Патовая ситуация. Включать-отключать наушники можно с помощью встроенных в уши магнитов,что очень удобно,т.к. отключенная гарнитура,фактически висит на шее и потеряться просто без шансов.

Микрофон,хоть и не имеет шумоподавления,но собеседники не жаловались на слышимость на улице,единственное-это ухудшение звука микрофона в ветренную погоду.

Батарея здесь держит реально долго. В то время,когда TWS ушей хватало на 3-5 моих вылазок на природу, эти,такое ощущение,работают как от мини-ядерного реактора. Заряжал с момента покупки(а это около пару месяцев назад,всего два раза и сейчас показывает остаток 60%. Супер!

В общем,если ищите хорошие беспроводные уши,то могу рекомендовать Oneplus Bullets Wireless Z. Поверьте,ошейник-это не геморрой,а наоборот-удобство в сравнении с TWS. Единственное,это при транспортировке занимают чуууть больше места,но это совсем не критично.

Достоинства
  • В описании
Недостатки
  • В описании
miheliusрекомендует