Опубликовано 30 Август, 2020 - 07:51

Всем привет)))
Я по жизни меломан и музыка меня сопровождает практически всегда (разве что когда гуляю с сыном, не включаю музыку).
У меня были наушники разного типа: вкладыши, внутриканальные, полногабаритные, накладные. Но по улице ходить мне все-таки больше нравится с вкладышами. От них не так болят уши, как например после внутриканальных. Очень долго я шла к тому, чтобы купить беспроводные наушники и пределом моих размышлений стал тот момент, когда в автобусе выходила пассажирка и задев провод, чуть ли не вытянула мой телефон из кармана. И я начала поиски. И выбор пал на беспроводные наушники JBL Tune205bt.

★★★ Упаковка ★★★
Изначально наушники были хорошо и качественно упакованы в картонную коробку. Внутри также имеется вкладыш с информацией, с которой полезно ознакомиться.

Беспроводные наушники JBL T205BT
А еще для есть дополнительный провод для подзарядки с micro-usb. Но честно признаться, длина провода на мой взгляд уж слишком маленький. Какой-то "огрызок". Поэтому я им не пользуюсь, а подзаряжаю проводом от телефона. Тем более, что наушники заряжаются примерно в течение 2 часов на полные 100%. Очень быстро.

★★★ Внешний вид ★★★

Беспроводные наушники JBL T205BT
Я изначально искала наушники-вкладыши. И эти наушники комфортно "сидят" в ухе. Не выпадают, не вылетают во время движения и даже бега. Поэтому носить мне их очень и очень удобно.
Внешне вкладыши выглядят крепкими.
Беспроводные наушники JBL T205BT
Но через несколько недель активного пользования силиконовая вставка стала отходить. И такая ситуация сложилась у обоих вкладышей. Чтобы не потерять вставки совсем, пыталась аккуратно приклеить супер-клеем. Совсем чуть-чуть, не касаясь самого динамика. На звук не повлияло, но и продержались недолго. И снова вкладки стали отходить.
Беспроводные наушники JBL T205BT
Пока совсем эти вставки не выпали, но я не исключаю такого варианта, что они все-таки отвалятся полностью...

Наушники соединяются эластичным проводом. И все было бы хорошо, если бы не одно НО... Провод никак не фиксируется на шее.

Беспроводные наушники JBL T205BT
То есть во время движения он просто болтается, может сползать в ту или другую сторону. Приходится время от времени его поправлять. Лично меня этот факт немного напрягает. Думаю, что более жесткий провод надежнее лежал бы на шее. Или хотя бы имелось какое-то крепление к одежде и проблема уже была бы не проблемой. Под курткой или толстовкой носить их конечно куда проще. Более плотная одежда не дает сползать им. А вот летом, провод то и дело наровит сползти и с какой-то стороны значительно свешивается.

На проводе у наушников дополнительно имеется небольшое крепление.

Беспроводные наушники JBL T205BT
Удобно соединять провода, если музыку нет желания слушать и при этом не потерять наушники. Таким креплением пользуюсь крайне редко. Мне проще убрать наушники в сумку. Куда надежнее и спокойнее.

Тем более, что однажды я уже потеряла наушники Jbl Tune205bt. Расстроилась тогда, не передать словами как. До сих пор вспоминать грустно. Но настолько они запали в душу, что купила себе точно такие же. Даже не пыталась искать что-то лучшее. Теперь за наушниками слежу более внимательно.

Для подзарядки у наушников имеется micro-usb вход, расположенный на панельке сбоку. Вход закрывается небольшой заглушкой, которая предотвращает попадание влаги и грязи. Открывается также без труда.

Беспроводные наушники JBL T205BT
К слову, заряда батареи хватает примерно на 6 часов непрерывной работы. Конечно, сколько конкретно выдерживают наушники, судить сложно. Но если прикинуть, примерно так оно и есть. Часов 6, может чуть больше батарея держит заряд.
Если заряд кончается, то в динамике услышите предупреждающие звуки.

На панельке также можно найти кнопку включения/выключения и прибавления/убавления громкости. Поэтому управлять громкостью воспроизведения музыки можно без помощи телефона.

Беспроводные наушники JBL T205BT
И еще... Музыку слушаю через радио-приложение или через VK. При воспроизведении музыки через VK кнопка включения работает еще как и пауза. Очень удобно. Я не скидываю музыку на сам телефон. Но думаю, что принцип включение/пауза будет тот же.
А вот остановить музыку с помощью гарнитуры в радио-приложении почему-то нельзя. Приходится доставать телефон.

★★★ Подключение ★★★
Здесь все просто и подключение не составит большого труда.
Для начала нужно включить гарнитуру. Сбоку загорится огонек белого цвета. В самих наушниках можно услышать характерный звук включения. Затем на телефоне заходим с настройки Bluetooth.

Беспроводные наушники JBL T205BT
Видим новое доступное устройство под названием JBL TUNE205BT и подключаемся к нему. Как только произошло соединение, огонек на панельке становится синим и также в наушниках услышим звук.
Беспроводные наушники JBL T205BT
При последующем подключении наушников, соединение с телефоном происходит автоматически (только надо не забывать включать Bluetooth).
Беспроводные наушники JBL T205BT
Соединение наушников с телефоном стабильное. Ни разу не было сбоев и отключений.

Стоит отметить, что наушники имеют встроенный микрофон, что позволяет еще и разговаривать по гарнитуре.

Беспроводные наушники JBL T205BT
Опять же звук очень чистый. Собеседника слышно отлично. Микрофон хорошо передает речь, без помех. Что мне очень нравится, так это то, что голос микрофон улавливает отлично. Не надо кричать или громко разговаривать, чтобы собеседник меня услышал. Я говорю в обычной, спокойном режиме и меня прекрасно слышно. Разговаривать по гарнитуре мне понравилось даже больше, чем по телефону. И слышимость отличная и руки свободны.

★★★ Звук ★★★
Честно сказать, я не особо разбираюсь в частотах и характеристиках воспроизведения музыки. В первую очередь ориентируюсь на том, нравится мне звук или нет. Приятно мне его слушать или хочется поскорее отключить.

Беспроводные наушники JBL T205BT
То, что я слышу в наушниках, мне более, чем нравится. Звук чистый, без хрипов и шумов. Мне хватает как высоких, так и низких частот. Музыка кажется такой объемной и насыщенной, что слушать ее очень приятно.
Беспроводные наушники JBL T205BT
Поскольку вкладыши "сидят" в ухе достаточно плотно, то неплохо изолируют шумы внешнего мира. Громкие звуки и шумы, типа движение трамвая, сирены и т.д. все равно будут слышны. А вот голоса людей, даже движение легковых машин слышны несущественно. Поэтому с такими наушниками отлично можно погрузиться в мир музыки и наслаждаться ею, не отвлекаясь на посторонние звуки.

Я рекомендую Беспроводные наушники JBL T205BT

Беспроводные наушники JBL T205BT
Несмотря на то что, что наушники имеют несколько недочетов (больше относящихся к сборке и продуманность эксплуатации), я все же рекомендую их к покупке. Они имеют отличный звук, обладают хорошим диапазоном низких и высоких частот. Музыку слушать приятно и комфортно. А имеющийся встроенный микрофон позволяет использовать их как гарнитуру, что облегчает общение с собеседником и освобождает руки от телефона.
Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Не выпадают из ушей
  • Чистый звук
Юльчонок1988рекомендует
30.08.2020
У меня есть похожие, только форма наушников другая. Тоже бесит этот провод. Сначала думала, что он как-то регулируется по длине, но увы, не. Но наушники все равно хорошие)
Наушники классные. Звук меня очень радует! Но с проводом могли бы что-то придумать, чтобы так не болтался...