Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 12:53

Привет, дорогой мой читатель!
Я все нахожусь в поисках идеальных для себя наушников. Хоть у меня есть те самые дорогие и оригинальные air pods pro, но даже их я не назову идеальными, ибо уши болят от них, переодически выпадают и у меня уже развилась паранойя, из-за боязни потерять наушники, стоимость которых больше 20 тысяч.

Итак, мое новое приобретение - JBL t215bt.

В данный момент стоят они от 1700 на озоне до 2800 в розничных магазинах. Я же приобрела их за 2200 рублей в днс, странно, но синий цвет был дешевле, чем остальные.

Наушники подключаются к телефону через блютуз, что дало им право называться беспроводными, хотя сами наушники между собой соединены проводом, общая длина около 80см. Но благодаря этому проводу, вероятность их потерять минимальна. В комплекте были сами наушники, кабель для зарядки и ненужные бумажки (документация).

Тип наушников - вкладыши, соответственно никаких амбрушюр в комплекте нет, ибо они не нужны.

Сами наушники легкие, в ушах сидят неплохо, довольно удобно. Форма чем то напоминает аир подс первого и второго поколения.

Дискомфорт для меня минимальный, при возникновении болевых ощущений достаточно просто немного поправить наушник в ухе. Но после долго использования уши все же болят.

Звук хороший, чистый. Единственное муж сказал, что ему громкости не хватает.

И ещё один несомненный плюс для меня в том, что данные наушники без проблем подключились к ноутбуку. С одними из наушников мне уже пришлось расстаться именно из-за того, что постоянно отключались от ноута и танцы с бубнами не помогали. Здесь же нет такой проблемы, более того, jbl 215bt поддерживают одновременное подключение к двум устройствам, что позволяет мне смотреть фильм на ноутбуке и ответить на телефон в наушниках при этом.

Сопряжение быстрое. При работе постоянно горит синий индикатор.

Время работы заявлено до 16 часов беспрерывной работы. Столько времени я в наушниках не провожу, поэтому подтвердить или опровергнуть этот факт не могу. Но несколько дней подряд долго слушала аудиокнигу, а они так и не разрядились ещё. У себя на айфоне я могу следить за процентом заряда наушников, поэтому неожиданностей в виде разрядки в самый неподходящий момент, я стараюсь избегать. Заряжаются полностью часа за два.

Есть блок для управления наушниками. Можно ответить на звонок, переключать треки, ставить паузу и регулировать громкость, не доставая телефон. Очень удобно. В аирподсах отрегулировать громкость нельзя, если только попросить Сири..и ладно дома, а в людных местах вас могут не так понять)

Микрофон в целом не плохой. Дома меня собеседник слышит хорошо. Но на улице или в магазине нужно блок подносить поближе, иначе не слышно.

Главный минус для меня - это наличие провода. Да, благодаря ему шанс потерять наушники ниже. А минус заключается в том, что одна из моих кошек очень неравнодушна к проводам и проводным наушникам. На моей памяти как минимум трое оригинальных наушников apple, которые раньше были в комплектации с айфоном, пострадали от ее зубов. Поэтому на ночь наушники надо не забывать прятать в шкаф, чтоб не достала, а то и эти сожрет. Кроме этого я засыпаю под аудиокниги, которые слушаю в наушниках. Проверять провод на крепкость не рискую. Поэтому засыпаю в аирподсах. А днём использую в основном эти.

К покупке рекомендую, стоимость довольно бюджетная, а качество звука и работы радует. Минусы конечно есть, но они слишком индивидуальны, поэтому на них не стоит слишком заострять внимание.

Буду рада, если мой отзыв окажется для вас полезным! До новых встреч!

Достоинства
  • Недорогие
  • Одновременная синхронизация с двумя девайсами
  • Трудно потерять
Leirirouрекомендует
04.04.2022
хочу такие, бюджетные и качественные
04.04.2022
Были подобные. Отвалились резиночки там где динамик, стали из ушей выпадать, микрофон барахлил, в общем мне не повезло с JBL...
04.04.2022
Я вот тоже читала в отзывах, что накладки, где динамик, отклеиваются. Посмотрим, может мне повезёт. У Jbl вариантов с проводом мало либо такие, либо вакуумные затычки, но они мне не подходят совсем (
04.04.2022
Затычки и мне никакие не подходят, вот все пытаюсь найти нормальные наушники-не затычки, вторая покупка последняя- и все мимо(