Опубликовано 17 Январь, 2022 - 14:24

несколько раз

Вы когда-нибудь сталкивались с появлением у питомца ушных клещей? У меня уже был ни один кот, но со мной это впервые. Очень неприятно.🙀

⚡КАК УЗНАТЬ?

На новый год купили котёнка для детей. Возраст три месяца. В наш дом он вошёл чистым и красивым. Но спустя примерно две недели начал сильно часаться, до кровавых болячек и постоянно вылизывать себя, вычесывать. Особенно поцарапана были ушки. Кот потерял покой, сон, перестал нормально кушать. Начал много пить воды, такое чувство, что на ней он и существовал. Заглянуть в уши мне посоветовала подруга кошатница. В ушках, которые должны быть розовенькими из нутри оказалось много тёмного налёта. Не могу сказать, что налёт был чёрный, скорее коричневый и темно коричневый из-за следов запекшейся крови в ушах. Зрелище не для слабонервных.

⚡КУДА БЕЖАТЬ?

Я решила обратиться в ветеринару клинику "Умка" рядом с моим домом. После осмотра мне сразу сказали, что это клещь и посоветовали ушные капли от блох и клещей Инспектор. Купила их там же. Обошлись мне капельки 500р. Обратились за помощью мы примерно через три дня, как начали замечать все это беспокойство.

⚡СОСТАВ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

⚡УПАКОВКА

Небольшой флакончик, объёмом всего 10мл. Но используется средство экономично. Нам хватило на 4 закапывания плюс ещё осталось на случаи рецедивов. Пузыречек из тёмного стекла с стеклянной пипеткой. Консистенции как у воды, легко набирается, просто используется.

⚡ПРИМЕНЕНИЕ

Перед тем, как за капать капли в ушки, нужно почистить их. Я это делала по рекомендации ветеринара ватными дисками с касторовым маслом. Касторовое масло греет ушки, а при нанесении на ранки возможно и жгет. Коту это не понравилось точно, он вырвался, кусался, царапался. Нам пришлось делать это вдвоём, один держит, другой чистит. Котёнка было жалко. Скорее всего он думал, что мы его убиваем. 😾

Потом наступил момент закапывать в ушки. Капли по две капли в каждое ушко. Капли едреные, кот вырвался, шипел, сопротивляться. После закапывания ушки нужно помассировать, для равномерного распределения вещества внутри. Делать эту процедуру нам сказали раз в 5-7 дней, пока симптомы полностью не исчезнут.

⚡А БЫЛ ЛИ РЕЗУЛЬТАТ?

Уже на следующий день, котенок перестал чесаться. Стал спокойным, начал спать и кушать. В ушки я периодически заглядывала. Грязь в них была, возможно потому, что полностью не удалось прочистить ушки или потому, что клещь все ещё находился в них. До чистых ушек, мы проделывали эту процедуру потом ещё трижды. То есть все лечение прошло примерно за месяц - 4 мучительных для котика чистки ушей с закапыванием капелек. Сейчас ушки чистые. Симптомов и бешеного чеса не было уже после первой чистки, не повторялись до конца лечения. Возможно уши были грязные остаточно, но мы решили, что хуже не будет. Прошёл месяц после использования капель, рецедива пока нет, ушки чистые, котик доволен. 😸

Достоинства
  • Эффективно
Недостатки
  • Дорого
  • Мучительно для котика
ЛеНоЧкА2017рекомендует