Опубликовано 22 Май, 2016 - 09:46

Не всегда дорогие препараты являются эффективными. В этом я уже не первый раз убеждаюсь на собственном опыте.

Хочу поделиться опытом лечения отита у кота.

Больше месяца назад моему коту Пупсику поставили диагноз отит грибковой этиологии (малассезия). Почти месяц мы потратили впустую, пролечившись Санодермом и Клотримазолом, пытаясь бороться с грибком.

Я вообще догадывалась, что наши врачи ставят неверный диагноз (прецеденты уже неоднократно были), поэтому мы занялись самолечением.

В интернете прошерстила все виды капель, которые бы имели широкий спектр действия.

Почему именно капли?

Дело в том, что мази и кремы (в случае с Санодермом и Клотримазолом) не в состоянии проникнуть вглубь слухового канала. А вот капли работают "на всю мощь", затекают туда, куда мази нет доступа.

Почему именно Анандин?

Изначально я шла в вет.аптеку за каплями более широкого спектра действия - Отидермом. Но, к сожалению, не удалось его найти. Мне рекомендовали ушные капли Отибиовин. Но как-то я не готова была платить 130 грн за эти капли. Нет, я не экономлю на здоровье кота! Просто салициловая кислота и копеечный гентамицин в составе по умолчанию не могут стоить таких денег!. Цена явно не соответствует содержанию.

Не найдя ничего стоящего в вет.аптеке я двинула в сторону обычного зоо-киоска. Слава богам, там нашлось более -менее нормальное лекарство. Им и был препарат Анандин для кошек.

Анандин - препарат широкого спектра действия, воздействует на практически все виды инфекции, имеет заживляющее и противозудное действие.

Место покупки: зоо-киоск

Стоимость: 15 грн

Объем: 5 мл

Производитель: ООО "НИО Медитер", Санкт-Петербург

Действующие вещества:

глюкаминопропил карбакридон, грамицидин С

Упаковка: небольшая картонная коробка бело-оранжевого цвета с изображением собаки и котенка. В середине находился маленький флакон вместимостью 5 мл раствора. Флакон имеет закручивающуюся крышку красного цвета. Изначально была защита от вскрытия на флаконе, до меня препаратом точно не пользовались.

На коробке есть вся необходимая информация о препарате.

Действующие вещества, дозировки и сведения о производителе:

Условия хранения:

Серия и срок годности:

В коробочке также я нашла подробную инструкцию о препарате:

Характеристики препарата "Анандин"

Цвет жидкости прозрачный белый. Консистенция водянистая, не масляная, жирных пятен на шерсти не оставляет. Запах спиртовый, резкий, раздражающий.

Применение

Инструкция требует закапывания капель "Анандин" 2-3 в день по 2-4 капли в каждое ухо. Для полного выздоровления требуется 7 дней.

Перед непосредственным применением капель наш вет.врач рекомендовал уши промывать раствором.

Раньше мы прочищали уши хлоргексидином, но недавно приобрели американский лосьон "8 in 1", о которых расскажу в следующем отзыве.

Дважды в день после промывания специальным раствором я закапывал коту в оба уха по 4 капли препарата. Не давая ему стряхнуть головой, крепко держала и массировала у основания уха, чтобы весь раствор попал вглубь.

Первые результаты я увидела спустя 4 дня. Уши стали заметнее чище.

Спустя неделю уши стали практически здоровыми, осталась только черная пигментация, которую мы приобрели после использования "Санодерма".

Уши ДО лечения месяц назад и ПОСЛЕ препарата "Анандин":

Побочных эффектов кроме жжения и дискомфорта препарат не доставляет. После закапывания кот чешет лапой ухой, трясет головой, но через пять минут все побочные действия проходят.

При стряхивании головой небольшие капли разлетаются, даже на шерсти остается небольшие потеки, но они легко смываются водой.

На курс лечения (если капать дважды в день по 4 капли в оба уха) остается вот такое количество препарата:

Препарат неплохой, эффект быстрый. После лечения прошла уже неделя, небольшой зуд еще есть, но мы продолжаем промывать лосьоном.

Уши вылечили, теперь худеем и лечим печень (но это уже отдельная история).

Препарат Анандин для кошек рекомендую для тех случаев, когда ваш лечащий врач не в состоянии адекватно оценить тяжесть заболевания, не может поставить правильно диагноз и лечит наобум ваше животное. Анандин, благодаря широкому спектру действия, решит все проблемы, поскольку воздействует практически на все виды инфекции.

Рекомендую!

Желаю здоровья вашим питомцам и хороших вет.врачей!

Самые свежие фото моего котика Пупсика:

Достоинства
  • Очень дешевый препарат
  • Первые результаты через 4 дня
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Вызывает дискомфорт в ушах
Авдееварекомендует
GJ аватар
GJ
22.05.2016
О, уже и для ушей есть. У нас анандин был для глаз и в нос, когда котярыч сопливил
Такой грустный лежит... Лечитесь, ушки - самое неприятное для котика Sad
22.05.2016
GJ, да, для глаз тоже видела, но они почему-то дороже раза в 2,5-3.
Аленка, спасибо! Wink
22.05.2016
милый Ппусик Smile пусть не болеет!
хорошие капельки!
Надеюсь эти капли моим не пригдятся.
Котэ, как всегда бесподобен. Love
ой, какой у вас пухляк!
надо попробовать своему песику! у нас правда хроническая форма! но вдруг помогут! много хороших отзывов!
Ну котэ, ну красавец Love Очень дешевые капельки, а то нам когда-то выписывали в районе 60 грн Sad
22.05.2016
Прошлой осенью умудрились застудить уши нашему песику и ветеринар выписал как раз недешевый Отивит. Жаль, что тогда не знала про эти капли, но на будущее их запомню. Здоровья твоему котейке! Shy
Главное, что котейка выздоровел Smile
Знаю такой препарат, конечно же :)Не даром он у нас продавался как горячие пирожки, значит действительно помогает Smile
22.05.2016
не могу насмотреться на фото этого красивейшего кота))
Какой красивый котик! Пусть выздоравливает Smile
22.05.2016
Когда мы взяли кошечку с улицы, у неё были все возможные заболевания, в том числе и жуткий налёт в ушах. Так как у нас нет нормальных ветеринаров в городе, тоже занялись самолечением и, насколько я помню, такие же капли купили. В итоге всё быстро прошло!
Котейка супер милый! Love
22.05.2016
Ох эти ушки.. тоже помню закапывали нашему какое-то средство. Также чесал потом, хоть и недолго.
Но главное работает.
22.05.2016
Очень хорошие капли! Пупсик, дорогой ты наш дружочек, не болей больше, пожалуйста! Ирин, прям сердце разрывается, когда читаю о проблемах Пупсика - обожаю кисок, в частности жирненьких и вредненьких - ну прямо он мне моего жиртреса Моньку очень напоминает; здоровья Пупсику наикрепчайшего и долгих лет счастливой сытой жизни! Big smile Beer Love
22.05.2016
У нас тоже ветеринары не особо лечат. Sad
22.05.2016
Хорошо, что капли воздействуют практически на все виды инфекции! Здоровья твоему Пупсику Smile
22.05.2016
Тоже предпочитаю каплями лечить, результат от них быстрее получается.
22.05.2016
Взгляд у кота совершенно завораживающий.
Ушки стали заметно чище.
Котейке крепкого здоровья.
Приятно снова видеть вашего красавца...
22.05.2016
Спасибо всем большое за внимание к отзыву и пожелания! Love
Желаю хороших выходных))

Mysterious Flower, Ох, Аленка, твои слова да Богу в уши! Это только начало, мы ведь еще УЗИ брюшной полости сделали, новые диагнозы появились! Буду скоро писать)
22.05.2016
какой пушистый комок Love здоровья ему)
22.05.2016
не слышала про такие, надо запомнить
22.05.2016
бедняженька. хорошо, что у него теперь одной болячкой меньше!
классный котейка
Котик просто замечательный Love
Врачи зачастую могут ставить не тот диагноз почему-то,самолечение бывает лучше Smile
У нас я таких капель не встречала,знаю отличные капли отодепин за 43 рубля Wink
22.05.2016
Я именно этими каплями и лечил свое чудо. Оказались эффективные и по цене бюджетные. Smile
22.05.2016
Котейка просто прелесть, на первой фотке вообще классный)
Котик ну просто модель Love
У моей кошки уши нереально быстро грязнятся, это не норма... Надо попробовать такие капли, может, помогут Smile
Главное, Пупсик доволен! Не болейте Smile
Отличные капли, возьму на заметку))) Такой милый котик Love
22.05.2016
Здоровья вашему котику, он у вас такой красавец. Innocent Благо, что мой котик болел всего лишь один раз, но серьезно.Я так переживала, но он окреп и теперь его не узнать.
22.05.2016
Тоже покупаю пушистику капли для ушек, но только другой марки
22.05.2016
Я когда-то тоже покупала своему питомцу такие капельки, быстро помогли Smile
Запомню эти капельки Glasses
22.05.2016
ваш питомец бесконечно очарователен! здоровья ему!
Какой красивый котя! Пусть его ушки будут здоровы!
22.05.2016
Только полумала, что вряд ли у нас встречу эти капли - оказывается из в нашем городе изготавливают
Ещё 11 комментариев