Опубликовано 30 Май, 2021 - 16:21

У моего котика-разбойника отодекоз. Я провела уже курс лечения от отодекоза амитразином, однако уши так и были поражены ушным клещом: котик чесал уши, тряс головой, и в ушах было всё черно от жизнедеятельности клещей.

Ветеринар назначил новые капли от отодекоза: Инспектор.

Место приобретения: аптека при ветеринарной клинике

Стоимость: 450 рублей

Объем: 10 мл.

Инспектор - это ушные капли современного поколения. Препарат содержит три активных ингредиента:

Inspector ушные капли применяют для лечения собак и кошек при отите наружного и среднего уха паразитарной и бактериальной этиологии.

Лечение самых распространенных заболеваний ушей (не требуется покупка нескольких препаратов):

- отодектоз (ушная чесотка);

- отиты бактериальной этиологии.

Быстрый лечебный эффект в независимости от тяжести заболевания:

- моксидектин проникает глубоко в кожу, моментально уничтожая паразитов;

- левофлоксацин обеспечивает комплексный антибактериальный эффект;

- салициловаякислота снимает воспаление.

Препарат был упакован в картонную коробочку. На лицевой части изображен милый котик и песик.

На боковых сторонах коробочки нанесена вся необходимая информация о препарате.

дизайн коробочки очень солидный и вызывает доверие.

Препарат представлен в стеклянном флакончике темного цвета.

Сверху флакона белая крышка с пипеткой. Крышка легко откручивается и плотно закручивается назад.

Пипетка очень хорошо набирает препарат и отдает его.

Препарат прозрачный, без цвета.

Консистенция жидкая, но плотная.

Запах резкий и неприятный.

Применение:

Доктор назначил применять препарат ежедннвно на протяжении 14 дней. Сначала я капала пару капель на скрученный ватный диск и обрабатывала уши: очищала от коричневой грязи от клещей. Затем пипеткой капала в каждое ушко по 2 капли.

Кот мирно терпел обработку ушей ватным диском. Однако как только я брала пипетку в руки он начинал вырываться и убегать. Мужу приходилось держать котика, а я закапывала препарат в ушки. После закапавыния препарата обязательно нужно помассировать ушко для распределения препарата.

И такую процедуру я проводила целых 14 раз.

Отмечу, что препарат очень едкий и разъедал лак на ногтях.

Спустя неделю после начала применения инспектора кот перестал трясти головой, ушки стали гораздо чище.

К концу второй недели обработки ушки полностью очистились, котик перестал чесать ушки и трясти головой.

Препарат удобен в использовании за счет наличия пипетки: удобно капать на ватный диск и капать прямо в ушки.

Препарат во время исполтзования помог справиться с отодекозом. Однако спустя месяц ушки снова покрылись следствием жизнедеятельности клещей: коричневым налётом.

Ветеринар констатировал хроническую форму отодектоза и назначил перорально инспектор квадро и местную обработку ушек раз в неделю.

Таким образом ушные капли инспектор при ушных клещах помогли, но не смогли излечить хроническую форму отодектоза.

Ушные капли инспектор имеют преимущества:

• Удобная форма с пипеткой для закапывания в ушки
  • Флакона хватает на курс лечения
  • Временно помогает при хроническом отодектозе
Красная туфелькарекомендует
30.05.2021
ваш котейка так красив)))) у моего тоже были проблемы такие с ушками
30.05.2021
Жаль, что только временно помогают (
Какой красивый кот!
Я была вся исцарапана, когда пыталась обработать кота этим лекарством, и помогло так себе. Самое интересное, что через какое-то время клещ исчез сам.
У нас опять клещ. Теперь какой то инспектор квадро в таблетках даю. Скорее всего он врожденный у кота, потому что никак не хочет уходить совсем. Он же у нас в коровнике родился, в дом впервые только у нас попал
Коте здоровья! Я своим дачным приблудам брала "Барс", но что-то не очень...
12.06.2021
Какой красивый котик Love
кот шикарен!
11.04.2023
Добрый вечер. Подскажите что Вам помогло от ушного клеща? Я подобрала котейку, и тоже подозреваю что форма хроническая клеща у него 😭