Опубликовано 25 Январь, 2021 - 09:57

Несмываемые средства для волос - очень классная штука. Бывают кондиционеры, которые оздоравливают, ухаживают за волосами, облегчают расчесывание, помогают в укладке, визуально делают локоны блестящими и красивыми.

Редко можно найти продукт, в котором сочетается всё сразу. Как правило, натуральные средства способны совмещать несколько функций одновременно. В этом отзыве я расскажу именно о таком спрее-кондиционере ''Кокосовая коллекция'' от EcoCraft.

• ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Натуральный несмываемый спрей-кондиционер для волос из «Кокосовой коллекции» содержит максимально возможное количество кокосового масла и молока, благодаря этому он интенсивно увлажняет волосы, делает их густыми, блестящими и послушными.

Масла арганы и макадамии облегчают расчесывание и питают волосы, не утяжеляя их.

Аромат «Кокосовой коллекции» - это роскошные, манящие Мальдивы с их белоснежным песком, кристально чистой бирюзовой водой, шелестом волн, криком тропических птиц, диковинными садами, полными спелых кокосов, и коралловыми рифами – рай на земле!

На мой взгляд, спрей содержит самые эффективные масла для ухода за волосами. В выборе я полагалась на аромат, а также на состав. Запах кокоса люблю, он поднимает мне настроение. И, по моему мнению, чем натуральнее содержание, тем лучше уходовый продукт.

• ВНЕШНИЙ ВИД СПРЕЯ ECOCRAFT

Дизайн внешне привлекательный. Тропический рисунок на бутылочке яркий и красочный. Напоминает картины Ван Гога. Только сейчас заметила, что он еще и объемный местами.

Спрей-кондиционер находится в стеклянном флаконе. Стекло довольно увесистое, стенки прочные, для защиты от солнца его затемнили. Благодаря прозрачной упаковке, удобно отслеживать остаток средства.

Спрей-кондиционер ''Кокосовая коллекция'' EсoCraft - отзыв
Флакон опоясывает наклейка с информацией на русском языке. Сверху находится дозатор с колпачком. Разбрызгиватель качественный, выдает средство без проблем, не забивается и не заедает при эксплуатации.

• ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Аромат у средства легкий, не надоедает, он сладковато-кремовый, нежный. Пахнет как настоящее кокосовое молоко. Запах спрея мне понравился, волосы после него благоухают. Жаль, что стойкость средняя и аромат довольно быстро выветривается с поверхности волос.

Спрей-кондиционер ''Кокосовая коллекция'' EсoCraft - отзыв
Консистенция жидкая, почти как у воды. Текстура неоднородная, немного маслянистая. Это ожидаемо, ведь в составе присутствуют масла. Тем не менее, средство вовсе не жирное.

Цвет мутновато-белый, внешне напоминает кокосовую воду. При встряхивании продукт слегка пузырится.

• РАЗБОР СОСТАВА СПРЕЯ ECOCRAFT

Деионизированная вода с Кокосовым молоком - Восстанавливает структуру, возвращает блеск, ламинирует волосы,

Экстракт Кокоса - Содержит большое кол-во витаминов, ухаживает за поврежденными волосами, насыщает влагой,

Экстракт Франжипани - Борется с сухостью, способствует укреплению,

Экстракт Бугенвиллии - Увлажняет и возвращает к жизни тусклые и обезвоженные волосы, защищая от высоких температур и УФ-излучения,

Масло Арганы - Питает волосы, защищает, восстанавливает, стимулирует рост, улучшает структуру,

Масло Макадамии - Устраняет сухость локонов, создает защитный слой, обновляет структуру, придает блеск, сохраняет природный цвет,

Гель Алоэ Вера - Увлажняет, лечит поврежденные волосы, укрепляет, смягчает,

Янтарная кислота - Возвращает волосам блеск и здоровый вид, борется с ломкостью, ускоряет рост,

Сорбитол - Природный компонент, сглаживает и кондиционирует волосы, регулирует вязкость средства,

Провитамин В5 - Уплотняет, улучшает структуру, препятствует выпадению,

Гидроксиэтилмочевина - Увлажняющая добавка, защищает волосы,

Молочная кислота - Смягчает, помогает восстановить прочность и эластичность,

Аллантоин - Устраняет сухость, создает защитную пленку, способствует росту,

Альгинат натрия - Укрепляет и разглаживает, увлажняет и сягчает,

Яблочная кислота - Регенерирует, восстанавливает, препятствует сечению, придает блеск и гладкость,

Витамин С - Укрепляет, оздоравливает волосы,

Этилгексилглицерин - Придает аромат, стабилизирует влажность, безопасный компонент,

Бензоат натрия - Безопасный консервант,

Экстракт Розмарина - Хорошо увлажняет и борется с сухостью, ухаживает за поврежденной кутикулой волоса,

Ароматическое масло - Придает приятный аромат средству.

Состав самый натуральный, как и указано производителем. Здесь есть 4 экстракта, кокосовый ожидаемо на первом месте. Каждый борется с сухостью и всячески улучшает структуру волос. Экзотический Франжипани, к тому же, считается афродизиаком.

Аргановое масло, которое стоит на 5 месте, считается одним из самых полезных для волос. Масло Макадамии не менее эффективно в своих свойствах. Они хорошо питают, защищают от внешних факторов, таких как: солнце, ветер, приборы для укладки.

Спрей содержит большое количество витаминов, гель алое, кислоты. И всего один безопасный консервант, который разрешен в натуральной косметике.

• Способ применения продукта

Встряхнуть флакон, распылить на чистые волосы. Рекомендуется умеренное нанесение во избежания эффекта "грязных волос".

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СПРЕЯ ECOCRAFT

Отмечу, что мои волосы сейчас в самом худшем своём состоянии. Они очень ломкие, сухие, сильно выпадают, из-за чего образуется пушок и антенны на голове. Это сложно исправить только уходом, ведь все зависит от внутреннего состояния. Думаю, время способно помочь им прийти в нормальный вид.

Спрей-кондиционер ''Кокосовая коллекция'' EсoCraft - отзыв
А все дело в том, что у меня есть проблемы с щитовидкой. Сейчас синдром перешел в другую стадию и алопеция отступила. Новые волосы растут, но медленно. По природе своей они жесткие и довольно толстые. Их трудно уложить, приходится использовать несмывашки вроде спрея ЭкоКрафт.
Спрей-кондиционер ''Кокосовая коллекция'' EсoCraft - отзыв
Средство я применяю согласно инструкции. Распыляю его сразу после мятья головы, на чистые влажные волосы. Мне удобней разбрызгивать спрей-кондиционер сначала на ладони и уже потом наносить на волосы. Использую обильно на кончиках и на длине, также немного увлажняю возле корней, чтобы убрать пушистость. На один раз мне нужно около 10-15 пшиков.
Спрей-кондиционер ''Кокосовая коллекция'' EсoCraft - отзыв
Благодаря спрею EcoCraft локоны легче расчесываются. Зубчики массажки не застревают в волосах, соответственно меньше выдергивают их. Продукт мало того, что оздоравливает длину за счет богатого состава, он еще и ухаживает за ней визуально.
Спрей-кондиционер ''Кокосовая коллекция'' EсoCraft - отзыв
После распыления, волосы вкусно пахнут, источают приятный аромат кокоса. Этот запах быстро выветривается и не конфликтует с парфюмом.

Важнейшим пунктом для меня является смягчение волос, так как они у меня жесткие. На ощупь локоны становятся гораздо мягче, лучше поддаются укладке, приобретают эластичность и упругость, к ним хочется прикасаться.

Спрей-кондиционер ''Кокосовая коллекция'' EсoCraft - отзыв
Спрей неплохо разглаживает волосы и усмиряет пушок. Чувствуется увлажнение и питание, после высыхания волосы перестали быть похожи на солому. Как тактильно, так и визуально ощущение ''пустыни'' на волосах пропало. По сравнению с тем, что было до, внешний вид прически значительно улучшился.
Спрей-кондиционер ''Кокосовая коллекция'' EсoCraft - отзыв
Еще один немаловажный пункт - это блеск волос после. EcoCraft усиливает их естественное сияние за счет масел Арганового и Макадамии. Никакого утяжеления средство не дает, волосы легкие, струящиеся. Склеивания нет, даже если переборщить с количеством продукта.

Я использую спрей-кондиционер чуть больше месяца. Обычно наношу его 3-5 раз в неделю, после мытья головы. И могу сказать, что мои волосы сейчас намного здоровее. В зимний период статичность волос усиливается, но спасибо спрею ЭкоКрафт - моя шевелюра стала меньше электризоваться.

Спрей-кондиционер ''Кокосовая коллекция'' EсoCraft - отзыв
Однако, есть один нюанс, который для кого-то может стать минусом - с применением этого средства голова быстрее загрязняется. Это не значит, что утром я побрызгала волосы, а вечером они стали жирными, как блин. Обычно это происходит после сна - свежесть пропадает. Если я раньше мыла волосы через день, то сейчас приходится проводить водные процедуры чаще. Но это для меня не проблема.
Спрей-кондиционер ''Кокосовая коллекция'' EсoCraft - отзыв
По ощущениям, на рост и выпадение волос спрей не повлиял, выпадают и растут они в прежнем режиме. А вот укрепление я почувствовала, снизилась ломкость. Посеченных кончиков у меня как не было, так и нет. В профилактических целях этот спрей весьма эффективен.

Хранить флакон необходимо при комнатной температуре, желательно в хорошо проветриваемом помещении, чтобы продлить срок годности. Так что в ванной, где влажность повышена, оставлять бутылочку не рекомендую. Также нельзя ставить спрей напротив прямых солнечных лучей.

Расход средства невысокий. За полтора месяца я потратила около половины флакона. Предполагаю, что хватит на 3 месяца, ну максимум 4.

Спрей-кондиционер ''Кокосовая коллекция'' EсoCraft - отзыв
Такой формат кондиционера очень практичен и здорово экономит время. Укладывать свои волосы мне стало гораздо проще и я быстрее привожу прическу в порядок. А еще он лечит волосы, обеспечивая им прочность и питая изнутри.

Срок годности: 2 года, судя по дате на упаковке. Но, так как в спрее натуральные составляющие, советую не растягивать его больше, чем на полгода.

Объем продукта - 100 мл.

Производитель: Россия.

Купить спрей-кондиционер ''Кокосовая коллекция'' EсoCraft можно в Интернет-магазинах Wildberries, 4fresh, Ozon, а также у дистрибьютеров в регионах.

Вся продукция EсoCraft, в том числе кондиционирующий спрей, есть на официальном сайте косметики - тут.

Актуальная цена: 549 рублей.

Плюсы спрей-кондиционера ''Кокосовая коллекция'' от EсoCraft

8. Вкусно пахнет
  9. Удобная упаковка

Минусы спрей-кондиционера ''Кокосовая коллекция'' от EсoCraft

1. Быстрее пачкаются волосы

Недостаток только один и, учитывая список достоинств, для меня это незначительный пункт.

• ВЫВОДЫ

Спрей-кондиционер EcoCraft оставил только позитивные впечатления. Он обладает рядом достоинств, которые делают его идеальным несмываемым продуктом. Даже мою маму он не оставил равнодушной (у нас с ней волосы схожи по структуре).

Больше всего мне понравилось смягчение, которое дает этот кондиционер. Ни одно уходовое средство так не смягчало мои жесткие волосы. А чувство увлажненных и напитанных волос, еще долго не покидает мою голову. Это достойно похвалы. Оценка 5 из 5!

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы - тут

Alex Sandraрекомендует
25.01.2021
Впервые вижу несмываемое средство для волос с натуральным составом Shock Smile
25.01.2021
Я тоже столкнулась с таким средством в первый раз Smile