Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 19:11

Повальное увлечение расческами Tangle Teezer меня обошло стороной, искушению купить Janeke я пока не поддалась. Но с радостью утащила у дочки японскую расческу (и еще гребень этой же марки, тоже с церамидами). Правда, ценой на всякий случай поинтересовалась - говорит, купила почти за 700 рублей... Но в интернете встречаются предложения и дороже...

Японцы не были бы японцами, если бы сделали просто массажную щетку, предназначенную просто для расчесывания волос..

Эта щетка

содержит микрокапсулированные церамиды и масло австралийского ореха макадамия для ежедневного увлажнения и смягчения волос при расчёсывании.

Церамиды - это естественные составляющие кутикулы волоса, они образуют на поверхности волоса защитный липидный слой, увеличивают уровень увлажнения сухих, с секущимися кончиками волос, препятствуют сухости и потере влаги.

Масло австралийского ореха Макадамия смягчает волосы, предотвращая спутывание волос во время расчёсывания.

А с виду - щетка и щетка. Но что поначалу привлекло меня в ней больше всего, так это зубчики - цельнолитые с основой. Значит, меньше цепляет и выдергивает волосы.

Зубчики в меру твердые, но вместе с тем в определенной степени гибкие и упругие. Значит, не будут ломаться.

Самый кончик - скругленый, и расчесываться одно удовольствие. По вечерам, залипая за просмотром киношки, могу минут 10 расчесываться и балдеть.

А причем тут церамиды-то? И как "работает" (по моим предположениям) эта необычная щетка?

Когда расчесываешься, волосы здорово электризуются и даже потрескивают, но при этом становятся гладкими, приятными наощупь, практически шелковые! Даже если после мытья я не пользовалась дополнительно несмывашками или маслом. После расчесывания достаточно провести по волосам рукой, чтобы они, наэлектризованные, успокоились.

И эта "наэлектризованность" не имеет ничего общего с тем, что я имею после своей "чебурашковой" шубы, когда снимать "заряд" приходится спреем, а волосы еще и спутываются.

Приятен и массаж кожи зубчиками - как в анекдоте про чесотку: "чем больше чешешь, тем больше чешется" Smile При этом могу "почесать" и с нажимом, не боясь, что поцарапаюсь. Самый кайф - "почесаться", распустив волосы после тугого высокого "пучка".

Конечно, полноценного ухода такая щетка не заменит, но отлично его дополнит! К тому же, с ней мне удалось избежать капризов волос при переходе с обычного шампуня на безсульфатный.

После расчесывания на этой щетке остается в разы меньше волос, чем на обычной.

Во избежание порчи не рекомендуется использовать расческу одновременно с какими-либо уходовыми средствами. Так что после мытья влажные волосы с нанесенным на них маслом расчесываю только обычной щеткой. Хотя пробовала, конечно же, расчесаться - получается быстрее! Ну и с феном ее использовать нельзя.

К минусам я бы отнесла небольшой размер и пластиковую ручку. Но к ней быстро приноравливаешься, и щетка не выскальзывает из рук.

Щетку разглядели, теперь очередь волос.

Влажные, после расчесывания. В таком виде расчесать априори волосы сложнее, чем сухие, но легче, чем моей привычной щеткой.

Высохли (естественным путем, феном пользуюсь очень и очень редко):

После расчесывания щеткой:

Достоинства
  • * Делает волосы гладкими
  • Действительно усмиряет волосы
  • Приятный массаж головы
  • Расчесаться легче
Недостатки
Kimiko_Wildрекомендует
Результат действительно заметен!!!
25.02.2018
Лень было ждать еще день, чтобы показать и на "подзагрязнившихся" волосах Shy
Но теперь мне никаких тангл-тизеров не хочется!
25.02.2018
Мне интересно будет попробовать японскую щетку, косметика у них классная)
25.02.2018
До косметики я только добралась, и то - не декоративка, а уход - пенка-умывалка и пилинг-скатка...
Хотя, вру... В начале 90-х папа привозил много чего из Японии - но только теперь даже марок не вспомню, тем более, у них все упаковки сплошь в иероглифах Big smile