Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 17:53

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    180 рублей по акции в Улыбке Радуги

Отзыв на покорившую меня тоналку, несмотря на мое довольно плохое отношение к подобного рода косметике! Торжественно представляю вам матирующий тональный крем Smooth Matt от Eveline Cosmetics!??

Тон 70.

Купила я ее с целью замаскировать невовремя выскочивший прыщик на лбу, так как ждать, пока он пройдет, не было сил и терпения. После долгого топтания и придирчивого изучения, я остановилась на данном тональном креме. Мне всегда казалось, что тоналки дают некрасивый блеск, подчёркивают шелушения и выдают, что хотела скрыть девушка, - все это я постоянно замечаю на подругах и просто знакомых и считаю недопустимым. Даже пудры не всегда спасают это дело. Но тестер Smooth Matt показал неплохие результаты, и я решила рискнуть.

Что обещает производитель?

Разработанный совместно с визажистами инновационный матирующий тональный крем, идеально выравнивает цвет лица и одновременно разглаживает кожу, скрывая ее несовершенства. Лёгкая консистенция придает коже матирующую текстуру в течение 16 часов.

Способ применения: На предварительно очищенную кожу лица постепенно накладывать небольшое количество крема до достижения желаемого эффекта.

"Ого, матирующий, аж 16 часов!" - подумала я и взяла. Крышка открывается легко, за ней - защитная фольга, круто.

Как только наполовину отодрала эту фольгу, тоналка бурным потоком устремилась наружу по градиенту давления:

Я успела остановить это, зачерпнув немного крема и быстро закрыв крышкой. Консистенция средняя, не слишком густая и не слишком жидкая. Запах чувствуется совсем немного и совсем не неприятный 😊 Такой лёгкий, косметический, как раз подходящий для хорошей тоналки.

Наносится легко, я, не послушавшись рекомендаций, нанесла сразу одним слоем и осторожно распределила подушечками пальцев похлопывающими движениями. Липкости не было, желтушности тоже, несмотря на мои опасения.

Сделала акцент на зону носа и лба

Тон лица совершенно не поменялся, разве что стал ровнее, но рыжеватости или других посторонних оттенков я не заметила. Для наглядности фото "до" и "после":

До нанесения крема
После нанесения
Несмотря на то, что на фото кожа кажется другого цвета, она не поменялась. Обратите внимание на область носа и переносицы. Веснушки стали менее заметными, а поры - светлее! Никакого "псевдопокрытия", когда вроде нанес тоналку, а она видна невооружённым глазом. Чтобы обнаружить ее, нужно довольно-таки сильно постараться. Поэтому нет нужды в пудре! Никакого жирного блеска и акцентов на мелких шелушинках! Кожа в самом деле стала более матовой и в то же время сияющей, здоровой!

Прыщ тоже замаскировался, но не на 100 процентов. Эффекта я, конечно, не добилась окончательно, но что можно ожидать от бюджетного тонального крема, у которого в принципе нет недостатков?

Общий вид после нанесения
В целом я проходила в тоналке часов 6 и не ощутила никакого дискомфорта. На улице под солнцем кожа также имеет нормальный оттенок.

Итог: Смывала мицеллярной водой, потом очистила лицо пенкой, тоналки не осталось. Раздражения и иных последствий не было. Так что, облегчённо вздохнув и отказавшись от негативного отношения к тоналке, я сделала вывод, что пользоваться тоналкой буду, но только по мере необходимости 😊

Безусловно подойдёт как для чувствительной, как для нормальной, так и для жирной кожи!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает тон лица
  • Маскировка недостатков
  • Маскирует покраснения
  • Не забивает поры
  • Подходящий оттенок без розовинки
  • Уменьшает жирный блеск кожи
Недостатки
  • Не очень хорошо скрывает прыщики
Yalizрекомендует
Читать все отзывы 21
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 21
Смотрите также