Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 12:09

Всем привет! Лет 10 назад «Биглион», он же «Biglion», он же «Большой лев» появился и был очень популярен. Я дружу с ним и по сей день, и за это время сделано много покупок по купонам. Расскажу о самых значительных, а также о том, на какие услуги стоит приобретать купон, и на какие точно нет.

О Biglion

Biglion - это сервис для поиска купонов, предоставляющих получить товар или услугу со скидкой. Выгода для приобретателя очевидна: сходить в кафе или детский центр со скидкой - очень приятно и для души, и для бюджета.

Для тех, кто услуги предоставляет, тоже есть свои выгоды: увеличить поток клиентов, раскрутиться, стать более узнаваемыми.

Сама я активно пользовалась такими привлекательными предложениями лет12 назад, во времена своего студенчества. Но и сейчас не против сэкономить иногда))

Приложение Biglion

У Биглион есть сайт, но по удобству использования приложение превосходит его.

Заходим приложение, и мне, как зарегистрированному пользователю сразу выдается много популярных в моем городе предложений

Для простоты поиска внизу страницы есть вкладки «услуги» и «отели и туры». Интуитивно понятно, что будет предложено в каждой из них.

При нажатии вкладки «услуги» открывается список нескольких сфер, в которых предлагается выбрать нужную услугу

При открытии вкладки «Отели и туры» предлагается выбрать направление или отель, а также выдаются популярные запросы.

Еще на главной странице есть вкладка «Кэшбек», но я никогда не пользовалась. Там есть интересные предложения, когда начисляется кэшбек при переходе по ссылкам или при загрузке чеков.

Также внизу страницы есть вкладка «Профиль». В ней отражены все купоны: и действующие, и просроченные, и прошедшие.

Также в профиле я нашла, что на моем балансе целых 15 рублей! Они начисляются при оплате купонов с баланса Биглион, а также средства с кэшбека. Если бы я чаще покупала купоны или чаще оплачивала с баланса купона, возможно, баланс был бы более внушительным.

В целом о технической части приложения - все. Оно просто и интуитивно понятное.

Теперь расскажу о самих услугах, на которые здесь есть купоны, о возвратах средств за неиспользованные купоны.

Самыми популярными предлагаемыми здесь услугами являются чистка Зубов, мойка машины, массажи и бьюти процедуры (спа, наращивание ресниц, маникюр и тд.)

Самыми лучшими купонами, приобретенными здесь на бьюти услуги, были купоны в один из лучших спа нашего города с очень хорошей скидкой. На двоих с подругой за фитобочку, получасовой массаж и чайную церемонию мы отдали 2600 рублей. Обычно это цена за одного.

Самыми лучшими услугами по купону у меня были

-скидка 50% на все меню в кафе

-проживание в отеле в Москве неделю с завтраком (было очень актуально, учитывая, что я ездила на дорогостоящее обучение, мне надо было где-то жить и есть)

- посещение СПА

- посещение детского центра

-установка брекетов

- проф гигиена полости рта

Про брекеты расскажу отдельно)) это было еще 11 лет назад. Да, тогда я была студенткой и купонами пользовалась часто. Мечтала поставить брекеты, чтобы получить идеальную улыбку. Все прошло удачно, и спустя полтора года я успешно сняла брекеты. Сейчас я понимаю, что это не более чем удача, и так рисковать сейчас я бы точно не стала.

Но не всегда все было удачно.

Куда я точно не советую точно ходить по купонам - это на маникюр. Однажды я сходила на маникюр с педикюром очень удачно, вдохновилась и после этого по купонам ходила в другие салоны. Это был провал((

Для себя я сделала выводы, что идти в неизвестные салоны на процедуры - очень рискованно, потому что, иногда некоторые салоны, такое ощущение, что по купонам ищут хоть кого-то.

Как решается ситуация, если купон, не удалось использовать?

Однажды я не смогла попасть на процедуру. Сначала не было времени у меня, потом мастер то в отпуске была, то просто не отвечала.

я уже расстроилась, что мои денежки все, уплыли. Но все же обратилась в службу поддержки. У меня спросили, почему сложилась такая ситуация, а затем в течение 3 дней вернули все средства.

В заключение

Отличный сервис, делающий многие вещи и услуги более доступными. Однако, всегда включаем голову и помним, что бесплатный сыр только в мышеловке. Да, есть недобровестные исполнители: неопытные, или те, кто делает скидку от накидки. Но в общем и целом мои впечатления положительные

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Купоны со скидкой
  • Можно узнать о новых местах в городе
  • Рубль за чек
Недостатки
  • Срок действия купона
Magiclifрекомендует