Опубликовано 17 Июль, 2021 - 18:50

Хочу поделиться отзывом на устойчивый тональный флюид Clarins Everlasting youth fluid SPF 15/PA+++

Тональное средство находится в стеклянном флаконе, объемом 30 мл, а также имеет удобный дозатор.

Текстура у флюида плотная, но при соприкосновении с кожей она словно подтаивает и становится более легкой, благодаря чему тон хорошо распределяется, не подчёркивая недостатки.

Но, несмотря на легкость, средство хорошо перекрывает постакне, покраснения и пигментацию. При этом нет эффекта маски, финиш у флюида естественный, чуть влажной холёной кожи, которая светится изнутри. Я люблю такой эффект.

Про лифтинг я ничего сказать не могу, так как вообще не вижу эффект от любых средств на себе. Но ухаживающий эффект у флюида действительно есть. Это я заметила уже после недели использования. С ним кожа стала меньше сохнуть и пропали все шелушения (обычный утренний/вечерний уход я не меняла).

А также, очень важный нюанс, у флюида есть солнцезащитный фильтр. В городе абсолютно не следует приберегать защитой от ультрафиолета. SPF 15 вполне достаточно для городской среды, если с 12 до 16 часов проводишь время в офисе, избегая прямых полуденных солнечных лучей.

Подводя итог, отмечу, что флюид мне очень понравился. Я обязательно повторю покупку.

Достоинства
  • SPF 15
  • Легко распределяется
  • Придает сияние
  • Удобная помпа
  • Хорошо перекрывает недостатки кожи
Недостатки
  • Возможно не для жирной кожи
Yuliya_blackрекомендует