Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 17:22

1925 руб со скидкой 50 %
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бывает, что найдёшь отличное средство в той или иной категории и уже не ищешь аналогов, мол, от добра добра не ищут, пока какой-нибудь шальной пробник не попадется.
Так получилось у меня с этим тональным флюидом. Я много лет пользовалась тональным кремом от Клиник, нашла свой идеальный тон и методично истребляла баночку за баночкой, отличное средство , почитать можно здесь .

Но однажды вместе с заказом от Clarins мне пришли пробники на этот тональный флюид в 2- х оттенках 105 и 107 . Двух этих сашеток, вернее даже одной со 107 оттенком мне хватило, чтобы понять, что это моё средство.

Стеклянный увесистый флакон с удобной помпой и фирменным колпачком, со стороны эстетики все прекрасно.

Текстура легкая, но плотная и эластичная, перекрывает хорошо, не окисляется, использую обязательно на сыворотку увлажняющую и на увлажняющий крем или праймер, поэтому шелушений нет как таковых. Впитывается быстро, но времени на нанесение достаточно.(я наношу кистью ) , оттенок 107- с легкой розовинкой, на фото это не передаётся, оттенок выглядит более бежевым.

см фото

Стойкость хорошая, держишься до вечера и не ощущается на коже. Придает легкое сияние, как финиш использую транслюцентную пудру,- отличный получается финиш ! На счёт омолаживающего эффекта не знаю, так как использую много разных средств антивозрастных в уходе, мне сложно судить, какую лепту здесь вносит этот флюид, я его полюбила именно как тональное средство, подходящее для сухой возрастной кожи.

Защиты SPF маловато всего 15, но можно на лето крем санскрит использовать дополнительно.

Я полноразмер покупала на сайте лэтауль, при мониторинге много раз убеждалась, что там самая удачная цена , по разным продуктам. В паре с этим флюидом там же приобрела средство тональное от Ланком ( гулять , так гулять !!!) , ещё не добрались мои шаловливые ручки до использования , обязательно поделюсь

немного официальной информации об этом флюиде:

Тональное средство с легкой тающей текстурой придает коже сияние молодости и выравнивает тон, скрывая все мелкие несовершенства и пигментацию. Входящие в состав формулы экстракты цикория и красной водоросли жании рубенс, а также комплекс пигментов Skin Tone Optimizing дарят коже ровный сияющий тон на весь день. А полисахариды овса обеспечивают моментальный эффект лифтинга и разглаживают кожу. Вы выглядите моложе моментально и день за днем.
- Выравнивает тон, придает ему сияние.
- Увлажняет и разглаживает кожу.
Цикорий
Экстракт цикория пробуждает сияние кожи.
Жания Рубенс
Экстракт жании рубенс пробуждает сияние кожи.

Я рекомендую этот флюид

Достоинства
  • Комфортный
  • Легко распределяется
  • Не окисляется
  • Не ощущается на коже
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не проваливается в поры
  • Придает сияние
  • Стойкий
  • Удобная помпа
  • Хорошо перекрывает недостатки кожи
Недостатки
  • Маленький SPF фактор
skryn444рекомендует