Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 15:26

Я немножко фанатею от тональных Clarins и ранее у меня был "Everlasting Youth Fluid" . Мне он безумно нравился и добивала его с удовольствием, минус у него был в малой стойкости. Я думала купить тон с пипеткой, но решила пока попробовать относительно новый тон "Everlasting Long-Wearing and Hydrating Matte Foundation" у меня в оттенке 100,3N shell.

Все такая же безупречная упаковка, все тот же потрясающий аромат. Консистенция легкая и кремовая, легко распределяется. Как ложится этот тон я могу петь оды, это очень красивое покрытие (если учесть что я 98% как использую бб крема). Для меня это легкое покрытие ,которое совершенно не ощущается на коже и не заметно. Не проваливается в поры и не подчервкивает недостатки. Покрытие среднее, ближе к среднему, нет эффекта маски.

103N с пудрой

В отличие от прошлого, здесь финиш сатиновый, не матовый это точно. Стойкость немного лучше, но все-таки блеск появляется, хотя я бы не сказала что тон "течет", то сть даже с блестящим лицом все хорошо держится и можно не трогать кожу, выглядит "естественно" или модное сияние кожи)

К слову, у меня был пробник праймера "Instant Poreless Primer" и с ним тон держался весь день почти так, будто только нанесла. Это конечно печатльно, ведь надо купить еще и праймер))

Из минусов, тон Clarins окисляется немного, но в данном варианте оттенка - мне это на руку) Так как этот номер для меня очень светлый. Также в пробнике был номер 103N и для меня это идеальный цвет сейчас.

103N с пудрой и макияжем

Рада что поймала на скидке, знакомство с тонами Clarins продолжу, а может и повторю)

Объем 30 мл, цена около 4000р и выше, я взяла на скидке в иль де боте.

Достоинства
  • Дает ровное матовое покрытие
  • Не подчеркивает шелушения
  • Пластичный
  • Приятно ощущается на коже
  • Приятный запах
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не стойкий
_vega_рекомендует
22.02.2024