Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 19:49

Привет!

Меня зовут Юля. Я решила делиться своими экспериментами в применении различной косметики. Так как моя кожа претерпевает сейчас не лучшие времена, она самая что ни на есть проблемная, комбинированная с выраженной жирностью на Т-зоне. Некоторое время назад я заработала себе стероидный периоральный дерматит (это отдельная песня) и кожа ещё на пути выздоровления. Есть постакне. Плюс периодически мучают воспаления на лбу.

И, конечно, тональное средство один из первых атрибутов перед выходом из дома))

Их я люблю и их у меня много. Мне даже кажется у меня началось тональное помешательство. Умом я понимаю, что физически не смогу израсходовать то, что накупила сейчас в ближайшие 12-18 месяцев (обычный срок жизни тонального крема), но хочется купить еще и еще. Затестить что-то новенькое и убрать на полку 😎

В общем, знакомимся - Clarins Everlasting youth fluid:

Люблю тональный от Кларанс, они все разные и каждый по своему хорош! Одно оформление чего стоит, красивый и лаконичный флакон из стекла - идеальный выбор!

Флюид Everlasting имеет удобный дозатор:

Что обещает производитель?

Антивозрастная основа, которая осветляет и заметно укрепляет кожу благодаря более чем 5 растительным экстрактам, известным своими свойствами по уходу за кожей, которые помогают раскрыть естественное сияние вашей кожи! Эта стойкая формула со средним и полным покрытием обеспечивает сияющий атласный результат до 10 часов и обеспечивает до 24 часов* увлажнения. Благодаря стойкости к переносу и воздухопроницаемости эта основа сохраняет вид только что нанесенного в течение нескольких часов.
Разработанные с использованием того же опыта, что и средства по уходу за кожей Clarins, мы используем силу самых эффективных растительных экстрактов для макияжа, который обеспечивает истинные преимущества ухода за кожей. Экстракт цикория заметно укрепляет кожу, придавая ей сияние, экстракт красной янии мгновенно разглаживает ее, органический сахар овса мгновенно подтягивает, органическое аргановое масло успокаивает. и комбинация микрогранул Konjac и гиалуроновой кислоты глубоко увлажняет. Комплекс для оптимизации тона кожи, состоящий из сияющих розовых жемчужин и пудры с мягким фокусом, скрывает тонкие линии, морщины и несовершенства, делая цвет лица безупречным. Запатентованный комплекс Clarins на растительной основе помогает свести к минимуму ущерб от загрязнения окружающей среды, которое приводит к преждевременным признакам старения.
Доступен в 24 оттенках.

Состав тонального флюида:

AQUA/WATER/EAU · DIMETHICONE · CI 77891/TITANIUM DIOXIDE · ISODODECANE · BUTYLENE GLYCOL · METHYL TRIMETHICONE · TITANIUM DIOXIDE [NANO] · PEG-9 POLYDIMETHYLSILOX YETHYL DIMETHICONE · PENTYLENE GLYCOL · GLYCERIN · DIMETHICONE/PEG- 10/15 CROSSPOLYMER · POLYGLYCERYL-3 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE · SODIUM CHLORIDE · ETHYLHEX YL PALMITATE · ALUMINUM HYDROXIDE · ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER · STEAROXYMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER · SILICA · CI 77492/ IRON OXIDES · STEARIC ACID · ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL · PARFUM/ FRAGRANCE · DISTEARDIMONIUM HECTORITE · CI 77491/IRON OXIDES · TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE · SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE · PROPYLENE CARBONATE · ETHYLHEXYLGLYCERIN · TOCOPHERYL ACETATE · CI 77499/ IRON OXIDES · AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT · DISODIUM EDTA · HYDROXYETHYL UREA · DIMETHICONOL · DIPROPYLENE GLYCOL · TRIHYDROXYSTEARIN · PHENOXYETHANOL · SODIUM CITRATE · ALGIN · SODIUM BENZOATE · ACACIA SENEGAL GUM · JANIA RUBENS EXTRACT · CICHORIUM INTYBUS (CHICORY) LEAF EXTRACT · FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT · HEXYLENE GLYCOL · SODIUM HYALURONATE · CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT · TOCOPHEROL · CAPRYLYL GLYCOL · XANTHAN GUM · LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT · MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN · GLUCOMANNAN. [M3312A/100]

Как часто бывает, составляющая полностью из силиконов. Есть физиологическая, безопасная для кожи, защита от солнца - диоксид титана. Это всегда большой плюс. Так же, производитель не обманывает, много уходовых компонентов. Большинство идут в конце списка, но тем не менее они есть. Данный флюид действительно будет увлажнять кожу.

По текстуре этот тональный достаточно плотный, кремовый. Флюид больше название.

112C

Распределяется отлично, сцепление с кожей высокое. Так же этот тональный можно наслаивать, перекрывающая способность, на мой взгляд, высокая. Он достаточно плотный, чтобы скрыть мелкие изъяны и красноту, но не настолько густой, чтобы лежать маской. Можно сделать достаточно тонкое покрытие, которое будет совсем незаметно.

Теперь хочу рассказать подробнее о цветовой гамме. Она у всех Clarins очень богатая. Более того можно выбрать свой подтон - каждый оттенок имеет букву:

• C - холодный
  • N - нейтральный
  • W - теплый

Это очень важно! Если вы сомневаетесь в своем подтоне кожи, лучше взять нейтральный 👌🏽

Это была моя ошибка, только дома я поняла что унесла с собой C. Мой цвет 112C amber 💁🏾‍♀️.

Обычно все мои тональные W или нейтрального подтона, а тут я так торопилась, что даже не обратила на это внимания. А еще если прибавить к этому дикий загар после Турции, то теперь даже не представляю когда смогу снова выгулять этот тональный из дома)) Но, показать его все равно очень хочу и обратить внимание на то, что несмотря на темный цвет для моей кожи сейчас, он очень классно ложится и насколько возможно "усаживается" на коже!

Итак, моя голая кожа:

А теперь Everlasting youth fluid сразу после нанесения:

Есть живой влажный финиш. Этот тональный и не позиционируется как матовый. Идеальный вариант на зиму! Где теперь взять такой загар, без вреда для кожи 🙈

Тональный через один час:

При солнечном свете у окна:

Даже этот цвет очень интересно играет на солнце, почти незаметно, хотя он действительно очень темный!

Стойкость отличная, на моей жирной Т-зоне он начинает "плыть" часа через 4. Пудра нужна, кожа у меня комбинированная и конечно блестеть он будет, но его эффект мне нравится. В поры флюид не проваливается, морщинки не подчеркивает. На коже не ощущается совершенно (если конечно не наслаивать, но я и не пробовала)). Не окисляется. И хочу заметить еще один важный плюс - если есть шелушения, этот крем их сглаживает и не подчеркивает (!). Сейчас у меня их нет, кожа жирная, но когда я его покупала у меня была сильно обезвоженная кожа с шелушениями и это был единственный тональный, что их не подчеркивал. Поэтому с уверенностью могу сказать, что данный крем подойдет для любого типа кожи, особенно понравится обладательницам сухого и нормального типа. И, конечно, я его очень рекомендую!

Другие тональные средства от Clarins:

Skin Illusion Velvet

Классический Skin Illusion

Достоинства
  • SPF 15
  • Комфортный
  • Легко распределяется
  • Не окисляется
  • Не ощущается на коже
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не проваливается в поры
  • Средняя плотность покрытия
  • Стойкий
  • Удобная помпа
  • Хорошо перекрывает недостатки кожи
  • Цветочный и приятный аромат
Недостатки
  • Возможно не для жирной кожи
julika_vasilyevaрекомендует