Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 13:32

несколько раз
    55грн

Привет!

Нюдовые помады - моя слабость, ведь это мастхев в любой косметичке. Яркие не везде уместны, и надоедеают, а вот нюд используется чаще. Белорусскую косметику люблю, до того у меня был блеск Belor Design, отличный. Посмотрим, что представляет из себя помада с многообещающим названием Пати.

Футляр нежно-розового цвета, матовый с блестящей надписью. Люблю квадратные футляры, они не скатываются со стола, как круглые, если швырнуть неаккукратно на стол))

Крышка легко защелкивается, плотно держится.

На обратной стороне указана номер оттенка. Я выбрала по отзывам номер 139. Это матовый нюд цвета пыльной розы, приглушенный, красивый цвет.

Помада обычной каплевидной формы, такую удобно наносить.

Состав:Ricinus Communis Seed Oil, Lanolin,Paraffinum Liquidum, Candelilla Cera, Isopropyl Palmitate, Synthetic Wax, Cera Alba, Copernicia Cerifera Cera, Theobroma Cacao Butter, Stearic Acid, Petrolatum, Persea Gratissima Oil, Tocopheryl Acetate, Propylparaben, BHT, Aroma, Linalool, (+/- CI 15850, CI 19140, CI 45380:3, CI 45410, CI 75470, CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77742, CI 77891, Bismuth Oxychloride, Calcium Aluminum Borosilicate, Mica, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Triethoxycaprylylsilane).

Состав не идеален, помада содержит синтетический воск и жидкий парафин, 5 из 16 ингредиентов вредные, хотя за 50грн видали мы и похуже.

При нанесении сразу ощущается, что помада сухая. Она плохо наносится, нужно елозить несколько раз по губам и надавливать, чтобы получить хоть какой-то цвет. Я пока накрасила губы, почти устала)) И все равно на моих губах получился достаточно тонкий слой.

на солнце
Стойкость никакая, даже если ничего не есть, помада как бы улетучивается, высыхает, приходится часто обновлять. Запах немного сладковатый, но все равно отдает какой-то "дешевизной".
в помещении

Сам оттенок очень понравился, но качество хромает. Наверно больше не куплю(((

Достоинства
  • Красивые оттенки помады
  • Недорогая
Недостатки
  • Выделяет шелушения
  • Не стойкая
  • Неприятна на губах
  • Суховата
Fanatka87не рекомендует