Опубликовано 13 Июль, 2012 - 10:38

На днях посетила прекрасное место, не могла и подумать, что мне так там понравится и захочется вернуться ни раз.
Моему молодом человеку друзья отдали два билета на в цирк танцующих фонтанов АкваМарин и так как в тот вечер у нас не было никаких планов мы решили сходить, признаюсь честно я с детства не люблю цирки, мне всегда было очень жалко животных да и запах там всегда стоял жуткий, на мой взгляд и плюс ко всему орущие дети, которые не всегда могли высидеть всю программу.
Когда мы подошли к самому цирку, мои опасения начали только увеличиваться , когда я увидела просто кучу народу с маленькими детьми, я подумала, что вечер обязательно будет испорчен.
Скажу сразу, что я ожидала увидеть именно цирк с большой ареной, но нет АкваМарин находится в здании бывшего Норд-Оста и выглядит как обычный театр со сценой.
Зайдя внутрь я удивилась как много всего там сделано для детей и их веселого времяпрепровождения.
Только летом у них действует программа- бесплатные аттракционы для детей, там можно покататься на паровозике, пони и других мини-аттракционах + в билет входит одно бесплатное мороженное и 2 фотографии на выбор с большим кроликом, которого дают подержать, дети в полном восторге, как и взрослые впрочем, с большой собакой, участницей приставления и голубями, которых сажают вам на руки, фотографии формата 10х15 выдаются бесплатно, так же там можно приобрести и фотографии большего формата, но уже за деньги, начиная от 100 рублей.
В антракте( длится 30 минут) в фойе с детишками проводят различные конкурсы, танцы, можно разукрасить лицо специальными красками ну или просто перекусить в буфете, а так же подняться на саму сцену и посмотреть как там все устроено, а так же сфотографироваться с большими ростовыми куклами и вот точно не знаю, мы пришли уже под конец антракта , но я видела как девочка лет 10 каталась на, не знаю как это правильно называется , в общем штуке которая прикрепляется к потолку, что то в общем типа качелей.
Что касается самого представления, то когда я только зашла в зал, мы сидели на 7 ряду и видно все было прекрасно, но если вы хотите поучаствовать в самом шоу то лучше брать билеты где- нибудь ряд на 3-5 и билеты которые ближе к проходу, так как клоуны почему то работали именно с этими рядами, я с начала была очень удивлена как же там все поместиться, ведь сцена практически как в театре, а не как арена в цирке, но когда началось шоу все стало понятно, хоть сцена и небольшая, но на заднем плане невероятной красоты фонтаны бьющие метров 5 в высоту , ледовое покрытие . которое накрывалось специальной защитой на время выступления остальных участников, артисты все просто замечательные, номеров с животными было всего 3, но меня это нисколько не расстроило, так как я не очень их люблю, очень мне понравился клоун, прекрасно придуманная работа с залом .
Дети все были в полном восторге, смотрели не отрываясь, так что мои опасения были напрасными.
Единственное, что хочу сказать, я думаю, что не стоит покупать места ближе 3 ряда, так как на мой взгляд, я могу конечно и ошибаться, но когда катаются фигуристы на первые ряды все таки может попадать лед , но опять же таки говорю , что может это просто так казалось.
P.S. Извините за фото, что они такие смазанные, но там не разрешают пользоваться вспышкой, конечно же наш народ проигнорировал все эти просьбы, но лично у меня рука не поднялась, так что выбрала пару тройку более менее не размазанных фото.
Сходите с детьми да и без них , не пожалеете нисколечки ))
Шмелярекомендует