Опубликовано 28 Январь, 2021 - 10:02

Это удивительная книга, здесь много философии и психологии, много моментов над которыми потом после прочтения приходится думать и вспоминать моменты жизни. Это книга для тех, кто в своей жизни потерял близких людей, она помогает пережить расставание и невозможность встречи, она как будто снова сводит нас вместе.

Главная героиня Эльса, ей всего 7 лет. Когда умерла бабушка, в наследство девочка получила бабушкины письма, которые нужно доставить адресатам. Именно благодаря этим письмам девочка по-новому узнаёт свою бабушку и узнаёт о ней всё больше и больше информации.

На самом деле сюжет довольно жизненный. Когда умерла моя мама, мне было невероятно сложно общаться с родными и знакомыми. Но спустя месяц именно в переписке эти люди открывали для меня маму по-новому и память была уже не настолько обнажена и горька.

Шведская литература всегда немного психологически направлена и не всем это нравится. но конкретно в этой книге психологические моменты мне пришлись очень даже кстати.

Советую для прочтения всем кто любит читать умные книги.

Достоинства
  • Лёгкий стиль повествования
  • Неповторимый юмор автора
  • Подходит взрослым и детям
  • Читается на одном дыхании
olga-nero15рекомендует
01.02.2021
Недавно нашла отзыв на эту книгу на ЛайвЛибе и скачала саму книгу. Теперь точно прочитаю! Smile