Опубликовано 24 Март, 2016 - 20:34

Привет, красотки!

Сегодня на повестке дня средства по уходу за волосами, а точнее, смываемый (а может и нет) бальзам для волос. Хочу отметить, что у меня длинные и достаточно густые волосы. И, как и следовало ожидать, жирные корни, но кончики сухие. Мою я голову примерно раз в 2-3 дня, зимой чаще. Стараюсь не допускать сечения, но пока только стараюсь) Так же, помимо сегодняшнего героя,на кончики использую масло виноградной косточки и масло для волос от Garnier. (О нем планирую написать в ближайшую неделю)

Итак, давайте уже начнем.

1. Упаковка.

Привлекла меня, по традиции, упаковка. Приятный мягкий пластик, большая туба и кричащие слова вроде органика, кофе, рост и все в этом духе. Конечно же, ожидать чего-то грандиозного от него не стоило, поэтому я купила просто на пробу, так как не по наслышке знаю об ароматах продукции organic shop. Удобная крышка и устойчивый флакончик. Больше не вижу смысла говорить об этом.

2. Консистенция бальзама и его запах.

Вот с этого момента поинтереснее. Средство имеет обычную для всех бальзамов форму, поэтому заострять внимание на этом нет нужды. Однако хочу сказать, что он немного жидковат, поэтому поначалу львиная доля его просто утекала в слив сквозь пальцы.

Запах у бальзама просто бомбический. Ярко выраженная композиция из смеси шоколада с кофе. Причем, запах остается и после смывания, держится еще какое-то время на волосах, что меня, лично, не может не радовать. Любители сладких "съестных" запахов будут в диком восторге!

3. Эффект и альтернативы для разочарованных.

По факту, бальзам действует. Кончики становятся мягкими и ухоженными на вид. Но эффект длится не долго, не доживая даже до первого мытья. То есть средство лучше использовать в тандеме с какими-то более действенными. Применение по назначению просто приятный бонус к основному уходу.

Как-то размышляя над вопросом иного использования имеющихся у меня средств, я нашла не лишним попытаться использовать бальзам как обычно, но только не смывая. И мои попытки не были напрасны. В качестве "запечатывающей" несмываемой эмульсии бальзам работает куда лучше.

4. Цифры и факты.

Цена в магазине "Подружка" примерно 180 рублей без скидок.

Объем - 250 мл.

Фирма не тестирует свои продукты на животных, но имеются продукты в линейках с компонентами животного происхождения.

Ну, средство однозначно не самое лучшее для волос. Особенно это странно для OS, ведь их уход занимает особое в моем сердце) Пробовала так же из этой серии томатный и кокосовый бальзамы, но разница только в аромате. Увы и ах, только запах и отсутствие отрицательного эффекта спасает это средство.

Буду рада вопросам и замечаниям.

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Низкая эффективность
  • Расход
JI JIне рекомендует
25.03.2016
а я бы не сказал,что для меня он пахнет кофе.вот шоколадом-определенно,почти тот же запах,что в Palmolive "Гурме спа". Love лично я его использую по назначению в сочетании с твердым шампунем,очень даже выигрышный тандем получается.единственное нарекание-не могу привыкнуть к такой консистенции,и почти все время перебарщиваю. Sad
25.03.2016
Запах, конечно, потрясающий, но увы и ах, мы со средством не подружились)