Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 10:08

Доброго времени суток дорогие, милые читатели 🌹

Я просто обожаю тему:

Уход за волосами в домашних условиях
Сейчас зима …на улице очень морозно и волосы от этого страдают.

В это время я более внимательно отношусь к моей шевелюре.

Я не хочу, чтобы мороз подпортил волосы окончательно.

Стараюсь зимой выбирать более сильные маски и бальзамы для волос.
Сегодня как раз таки расскажу Вам про очень хорошее восстанавливающее средство!

Общая информация:

Наименование: Маска - обёртывание для волос.

Роскошный блеск.

Серия: Домашняя SPA-программа восстановление.
Медовый Spa.

Fresh spa by natura siberica.

Производитель: ООО «Натура Сиберика»

Россия Москва.

Место покупки: Сеть магазинов «Летуаль»

Цена: 214,50 рублей

Чек прилагаю.

Маску я покупала ещё пару месяцев назад.

Эта цена была по акции.
Якобы без акции маска стоит, что-то типа в районе четырёхста рублей.

Чтобы эффект от маски был ярче и сильнее. Я купила к ней шампунь этой же серии.
Шампунь упакован точно также как и маска, главное не перепутать 😅

Вот описание маски от производителя ⬇️

Погрузиться в истинное удовольствие с помощью сибирской SPA программы красоты – отвлечься от ежедневной суеты и стресса, восстановиться и наполниться жизненной энергией. Дикий сибирский мед, собранный коренным народом-чулымцами – настоящее сокровище для ваших волос. Он способен вернуть здоровый вид, наполнить волосы силой, энергией и красотой, делая их мягкими и шелковистыми. Даже самые повреждённые волосы перестают путаться и вновь выглядят ухоженно, излучая роскошный блеск.
Питательная маска-обёртывание станет завершающим и любимым этапом преображения ваших волос.
Дикий таёжный мёд обладает потрясающими увлажняющими свойствами, которые делают волосы послушными и придают им роскошный блеск и гладкость.
Алтайская облепиха, содержит в 5 раз больше витамина С, чем цитрусовые, оказывает антиоксидантное воздействие. Также она обладает редкой Омега-7 и пальмитолеиновой кислотой – такая композиция ценных веществ глубоко питает и восстанавливает кожу головы и волосы на клеточном уровне.

Упаковка ⬇️

Эта упаковка очень необычная, я бы даже сказала специфичная.
Маска находится в стеклянной баночке с железной закручивающейся крышкой.

Поскольку серия маски называется медовый SPA, производитель видимо решил соответствующe упаковать. Маска упакованa также как обычно упаковывают мёд 😁

Тонкий подход производителя к делу.

Обьем банки с маской : 170 ml

На обратной стороне упаковки можно почитать полезную информацию о производителе и о самой маске.

Aqua with infusions of Hippophae Rhamnoides Fruit ExtractWH* (экстракт алтайской облепихи), Mel (таежный мед диких пчел), Abies Sachalinensis Needle ExtractWH* (экстракт сахалинской пихты), Calendula Officinalis Flower Extract* (экстракт календулы), Rubus Chamaemorus Seed ExtractWH* (экстракт морошки), Scutellaria Baicalensis Root Extract* (экстракт шлемника байкальского), Propolis Extract* (экстракт прополиса), Angelica Archangelica Root ExtractWH* (экстракт медвежьего корня), Mentha Arvensis Leaf Extract* (экстракт алтайской мяты), Pinus Sibirica Seed OilWH* (масло сибирского кедра), Hippophae Rhamnoides Fruit OilWH* (масло алтайской облепихи), Ricinus Communis Seed Oil (касторовое масло), Linum Usitatissimum Seed Oil* (льняное масло), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cera Alba, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Tocopherol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 77492, Caramel.

Список очень длинный, но он меня совершенно не пугает.

Эта маска заявлена производителем как натуральная. Средство содержит в себе полезные органические компоненты.
Несмотря на то, что я уверена, что в составе этого продукта нет опасных ингредиентов, я всё-таки про штудирую его через мой любимый сайт экоголик.

Вот результат ⬇️

Результат чудесный.
Я ещё раз убедилась, что маска имеет отличные компоненты в составе.

Надо освободить банку от лишнего картона ⬇️

И вот, что мы имеем в итоге.
Производитель молодец, что сделал маску натуральной, а банку очень стильной ❗️
Упаковка с маской выглядит дорого, как будто я купила её в роскошном спа салоне 🤩

На банке пропечатаны сроки годности.
Я могу свою маску хранить до 2025 года.

Большой плюс этого средства, что у него длительный срок хранения.

А тут написано про действующее вещество маски которое улучшает структуру волос - это растения адаптогены.
Кстати информация на маске очень интересная и полезная!

Все.
Я изучила и прочитала все надписи на банке, пришла пора банку вскрыть!

А вот и содержимое.
Маска не похожа на мёд….возможно она похожа на КРЕМ-мёд, но мне она больше напомнила сливочное масло.

Цвет маски чуть темнее чем у сливочного масла….и он издалека отдаёт толи в желтый, толи в рыжий цвет.

Консистенция маски это жирный маслянистый крем.

Текстура довольно плотная.

Аромат.
Я ждала, что маска будет пахнуть мёдом, но не тут то было, она пахнет облепихой, чувствую чёткий аромат облепихи!

Если быть точной аромат это смесь какого нибудь классического жирного крема для рук и облепихи.

В целом мне очень нравится такая отдушка, аромат приятный, естественный, натуральный.

Нет запаха химозности.

Мои волосы.
Не густые, толщина волоса средняя, пористые, прямые.
У меня естественный цвет волос.

Я не крашу и не мели рую в шевелюру.
Я не хожу на ламинирование, кератин и все прочее.

Мои волосы (можно сказать) такие как есть от природы

Что я жду от этой маски?

Самое главное я требую от неё, чтобы мои волосы после неё выглядели ухоженными и здоровыми!

А ещё

• Блеск волос
  • Убрать секущиеся концы
  • Убрать «эффект сосулек» на кончиках волос
  • Увлажнить волос

Способ применения.

Нанесите небольшое количество маски на влажные очищенные волосы, замотайте голову тёплым полотенцем и оставьте на 20 минут. После смойте тёплой водой.

Я делала все строго по рецепту производителя.

Я взяла небольшое количество маски и начала намазывать её на влажные волосы.
Расход у маски средний.

Мне казалось что расход будет большим, но нет маска маслянистая поэтому она легко распределяется по волосам, не будет огромного расхода.

Я маску наносила только на всю длину волос…не стала затрагивать корни ибо они очень быстро жирнятся после любых масок.
Следом я закрутила волосы на затылке и по совету производителя наделала на голову шапочку для душа.

Засекла на часах время, 20 минут походила по дому, поделала делишки и отправилась в душевую кабинку смывать маску с волос.

Я предполагала, что маску будет трудно смыть так как она жирная.
По-факту всё оказалось не так сложно, маска без особых усилий легко смылась проточной водой.
Просушила волосы естественный сушкой и теперь могу показать вам окончательный результат.

Результат меня очень обрадовал.
Маска замечательно работает !!!

Производитель не обманул, волосы реально стали блестящими, хотя до этого от зимы и холодов они заметно так потускнели.
Понравилось как маска склеила кончики моих секущихся волос 👍🏼
Шевелюра стала выглядеть более ухоженно!

Маска помогла мне убрать «эффект сосулек» …волосы теперь так явно не разделяются на кончиках.
Обычно я после масок дополнительно применяю ещё и спрей для волос, например фирмы «капус».

В этом случае маска так хорошо сработала на волосах, что я даже не обрабатывала свою шевелюру специальным спреем!

Единственный нюанс, я не знаю как эта маска покажет себя на окрашенных волосах. Я могу смело утверждать только, что она идеально работает на волосах естественного цвета.

Кому подойдёт эта маска?

Думаю практически всем.

Мне кажется эта маска подойдёт аллергикам и людям с чувствительной кожей.

Структура маски очень нежная и приятная, думаю она не сможет вызвать раздражение на коже или какие-то другие побочные эффекты.

Большой плюс маски в том, что не надо ждать накопительный эффект.
Действие маски видно уже с первого применения!

Настало время подвести итоги:

Плюсы маски ➕

• Она улучшает состояние волос.
  • Шевелюра стала более ухоженная.
  • Натуральный состав.
  • Приятная текстура.
  • Отличная консистенция.
  • Интересный аромат.
  • Доступная цена.
  • Удобный формат.
  • Не быстрый расход.
  • Минусов у этого косметического продукта я не нашла.

Рекомендую ли я к покупке маску-обёртывание от брэнда «натура сиберика» медовый SPA?

Да, маску от души рекомендую, это очень сильная и серьезная маска для такого сурового времени года как сейчас!

Эта маска восстановила и оживила мои волосы…до неё они были достаточно суховатыми…

Моя оценка твёрдых пять звёзд.

Всем большое спасибо за внимание 🌹