Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 14:44

Взяла эту маску в Летуал, чтобы потратить сгорающие бонусы. Не ожидала ничего особенного, еще и новинка, но была очень удивлена!

Раньше я покупала Сиберику серии облепиха, у меня был шампунь и бальзам. Весьма неплохой, но и не самый лучший. В итоге отказалась от этой серии из-за запаха облепихи, мне он не очень нравится.

Место покупки: Летуаль, две следующие банки брала на Озоне

Цена: какие-то неадекватные от 300 рублей и до 900 рублей, первый раз я ее купила за 180 с бонусами Летуаля, второй раз примерно по 300 рублей с бонусами Озона

Объем: 300 мл

Производство: Россия

🧡Общая информация

Это опять облепиховая серия Натур Сиберика, но не классическая. Здесь есть приписка про кератиновое восстановление. Банка стандартная объемом 300 мл, есть защитная мембрана.

Описаны основные компоненты входящие в маску - растительный кератин, масло облепихи и другие масла. Я склонна в это верить - маска очень жирная.

Нет каких-то не реалистичных обещаний, все по делу, что маска запечатает поврежденные кончики. Так она и должна работать - это ее основное назначение.

🧡Состав как всегда хорош у Сиберики, куча органических компонентов. Много масел, экстрактов, гидролаты.

🧡Свойства

Запах - облепиховый! Для меня это минус, мне не нравится. На волосах держится и долго. Не перебивается даже парфюмом, все равно ощущается.

Консистенция - просто мега густая маска!! Очень жирная, отлично распределяется по волосам, не стекает.

Расход - средний. Мне хватает раз на 5 банки, но я в ней прям купаюсь. За счет густоты и жирности можно экономить при желании.

🧡Применение

Основное правило нанесения подобных масок - никогда и ни за что не наносить их на корни! Это очень частая ошибка. Она забьет кожу, от чего волосы будут хуже расти и сожрет объем, волосы будут прилизанные. Маска наносится до середины основной длины, максимум до конца шеи.

Наносить на влажные волосы, но не сильно мокрые, чтобы вода не лилась, иначе маска стечет все же.

Я держу маску на волосах всегда минимум 5 минут, а лучше и все 15. Чем дольше держать, тем лучше сработает. И никогда не смываю горячей водой, лучше лаже чуть прохладной. Горячей вы смоете все масла и силиконы.

Я использую ее через раз. Одно мытье головы маска, другое кондиционер полегче. Если волос сильно сухой и поврежденный, то надо каждый раз.

Вообще в моем уходе за волосами есть:

• Шампунь от перхоти, для объема. Чтобы приподнимать волос у корней;
  • Кондиционер увлажняющий для ежедневного применения;
  • Маска жирная каждое второе-третье мытье головы;
  • Филлеры раз в две недели на час по времени;
  • Крем 15 в 1 разглаживающий, после каждого мытья на влажные волосы;
  • Спрей термозащита с недавнего времени появился, перед выпрямлением утюжком, если не мыть голову в этот день;
  • Побаловаться могу купить уксус для волос - шикарный ополаскиватель, волосы любят кислую среду, ну и скрабик для кожи головы, если перегружаю корни.

🧡Эффективность

Маска шикарная! Запечатывает кончики на ура, приглаживает даже сухое мочалово. Волосы гладкие, напитанные и не торчат во все стороны.

Я очень сильно сожгла волосы утюжками, сухие и сильно поломались. Но благодаря уходу в целом и этой маске в частности, волосы выглядят не сильно плохо.

Даже сечение не так сильно в глаза бросается.

🧡Итоги

Неожиданно хорошо, очень даже хорошо. Посоревнуется даже с моей любимой маской в этом ценовом сегменте от MIXIT.

Однозначно буду брать еще, у меня про запас уже лежат две банки)

Достоинства
  • Густая
  • Жирная
  • Мягкие волосы
  • Отлично приглаживает волосы
Недостатки
  • Запах облепихи
Alice_Litlayрекомендует
20.09.2024
Маски и бальзами у них неплохие. А вот шампуни мне не очень нравятся
21.09.2024
Волосы вообще шикарно сияют Love