Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 21:05

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый вечер! В очередной попытке подобрать своим черным кругам под глазами маскировку я потерпела фиаско. Разочарованием этой зимы стал консилер ArtDeco Perfect Taint Illuminator: легкий, приятный, удобный в использовании и... подложивший мне свинью.

Это была слишком быстрая и не обдуманная покупка: идеально подходящее под розовый подтон кожи средство, приятной кремовой консистенции, с удобной упаковкой и возможностью наслаивать при нанесении, ммм... Как тут было удержаться?

Свотч:

Текстура консилера позволяла вбивать его пальцами, спонжем, наносить пушистой кистью - во всех случаях цвет идеально тянулся по коже и быстро подстраивался, утренняя процедура замазывания кругов превратилась из каторги в рутину.

Что в один слой, что в два - консилер не создавал эффекта маски, хоть и забивался немного в слезную бороздку к середине дня - и в перерыв легко правился кистью.

Перекрытие для столь легкой текстуры было так же на высоте, и хотя наиболее выраженные сосудики ему не поддались - их заметность уменьшалась. Кожу не сушил.

Казалось, что может пойти не так?!

К концу первого месяца использования я стала замечать, что к вечеру у меня меняется цвет кожи под глазами. Через несколько дней я поняла, что консилер сильно окисляется и становится минимум на тон темнее и, что самое мерзкое, уходит в персиковый. Для бледнолицых с розоватым подтоном кожи оттенок выглядит чужеродным и накидывает пять, а то и десять лет сверху. А результат обещали совсем иной:

Я не могла сразу сдаться и попробовала приручить его путем смешивания с другим консилером (катрис, бенефит) и заменой крема для глаз. Отчасти помогло убрать "персиковость", но потемнение на тон никуда не делось, зря тратила время.

Бросив попытки освежить им взгляд я решила использовать его на другие зоны. Каждый раз он благополучно сползал с моей комбинированной кожи в никуда и я испытала огромное облегчение, когда небольшая упаковка закончилась.

Использованный оттенок самый светлый, с маркировкой 1:

И так, плюсы консилера:

1. Гипоаллергенность.

2. Легкая текстура.

3. Не сушит кожу.

4. Удобно наносить.

Минусов для себя нашла больше:

1. Со временем окисляется.

2. К концу дня делает взгляд уставшим.

3. Неэкономичный расход, 1 упаковка ушла за 2 месяца.

4. Уходит из бежево-розового в персиковый.

5. Не перекрывает сосуды под глазами полностью.

6. Нет обещанного эффекта свечения, после нанесения консилер полуматовый.

На цене акцентироваться не буду, брала по акции, приобретение по бюджету не ударило. За полную стоимость не рекомендую, есть консилеры лучше!

AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, TALC, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), PEG/PPG-20/20 DIMETHICONE, MICA, MAGNESIUM SULFATE, PHENOXYETHANOL, C12-14 PARETH-3, HYDROGEN DIMETHICONE, ALUMINUM HYDROXIDE, METHYLPARABEN, SQUALANE, METHICONE, PIGMENTS

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легко наносится и растушёвывается
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Добавляет возраст
  • Нет эффекта подсвечивания
  • Темнеет
Sonik_ejikне рекомендует