Опубликовано 10 Март, 2023 - 13:07

Добрый день!

Я отношу себя к тому типу людей, которые всегда воспринимали глажку белья как наказание. Ещё в детстве я недоумевала, как мама выдерживает это еженедельное монотонное действо- глажка постельного белья занимала несколько часов, а перед этим целый выходной стирки с кипячением...брррр....

Так что я глажу белье всегда воспринимая это как какой-то неизбежный процесс, и стараюсь сводить его к минимуму. Я не из тех людей кто гладит трусы, спортивные костюмы и все футболки детям.( знаю лично таких super хозяюшек, прям горжусь их зарядом, но я увы и ах, из другого теста).

Поэтому когда у меня появился новый утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m, я можно сказать вздохнула с облегчением.

Утюг Polaris PIR 3074SG AA 3m

Где можно купить эту модель :ямаркет

Shop-polaris

Доставили мне его в запечатанной коробке. И уже по обещаниям на ней я поняла-мы подружимся. "Встроенный парогенератор"- и я . Интересно, что выйдет из этого союза?

Утюг Polaris PIR 3074SG AA 3m
Именно такая модель у меня:

Основные характеристики :

PRO 7 ANODIZED – ультрастойкое к царапинам анодированное покрытие подошвы
- SMART HEAT – технология равномерного распределения тепла по подошве утюга
- встроенный парогенератор
- 143 паровых отверстия
- паровой удар 260 г/мин
- мощность 3000 Вт
- система автоматического отключения (30 сек. горизонтально, 8 мин. в вертикальном положении)
- эргономичная прорезиненная ручка
- антикапельная система
- функция самоочистки - помогает бороться с известковым налетом
- объем резервуара для воды - 350 мл
- удобное расширенное заливное отверстие
- длина шнура - 3 метра
- шарнирное вращение шнура на 360⁰
- мерный стакан для воды в комплекте
- 2 года гарантии

В коробке находилось руководство по эксплуатации, гарантийный талон, мерный стаканчик на 200 мл, и сам утюг.

Запаковано было очень надежно, зафиксировано дополнительным картоном.

Стакан в сторону, руководство тоже(впрочем затем я его изучила) всё внимание на этого красавца!

Что сразу же бросилось в глаза:

Первое что впечатлило это дизайн. Очень красивый бело-голубой корпус, и тёмная подошва PRO 7 ANODIZED вместе смотрится просто шикарно.

Второе: размер утюга. Сам корпус и соответственно площадь подошвы намного превосходят размером мой прошлый утюг. На фоне Polaris PIR 3074SG AA старичок смотрится юным и робким.

Сравнение утюга Polaris PIR 3074SG AA 3m со стареньким утюгом

Третье приятное удивление-это шнур!

3 метра шнур это прям мечта мечтовая моя. Дело в том, что когда я выходила замуж 13 лет назад по своей неопытности, а может и отсутствия таковых в магазине, я купила утюг с коротким шнуром. Мучения мои длились 13 лет. Я люблю гладить на столе, либо быстро что-то гладонуть могу на кровати, и этот момент очень напрягал! Короткий шнур -беда. На фото видно разницу по длине с предыдущим утюгом .Обращайте на это внимание, если не хотите возиться с дополнительными удлинителями.

И ещё один бонус шнура- шаровидное крепление его к корпусу. Будет крутиться как удобно вам.

Липучка для фиксации шнура очень порадовала. Не придётся его наматывать на корпус.

Четвёртый плюс - вес утюга. Он тяжелее прежнего, но за счёт этого процесс глажки проходит быстрее.

Испытания 🌼

Теперь давайте рассмотрим утюг в деле. Ведь дизайн дизайном, а утюг должен в первую очередь гладить бельё. Гладить буду своим привычным способом-на кровати, на бегу, быстро и без заморочек.

Хлопковая рубашка в школу. Материал 100%хлопок, чем-то напоминает деним.

В утюг набрала воды, выставила режим "cotton" . Через пару секунд прозвучал звуковой сигнал о готовности. Звуковой сигнал в утюге мне встречается впервые, но это очень удобно-не надо постаринке проверять пальцем.

Выбираю силу парового удара.

без пара:

и далее по возрастающей.

Пару движений по одежде и рубашечка готова!Идеальная, быстрая глажка. Без подтеков кстати!

И опять школьная рубашка. 100%хлопок, ткань тонкая, мнется безбожно.

Те же параметры на утюге, и за 15 секунд идеальный школьник идет на праздник в школу или даже фотосессию. Помним, что я без фанатизма глажу-пару раз по одной, пару раз по другой полочке. И рукава. Всё! Даже не пришлось переворачивать. Спинка прогладилась одномоментно. Все из-за чудесного пара.

Льняное полотенце. Как же красиво смотрятся льняные полотенца в домашнем обиходе, но их всегда приходится гладить.

Выставляем программу "len". И за несколько движений получаем гладкую ткань. Мощный пар творит магию.

Решила проверить утюг в режиме "wool". Для этого достала Павловопосадский платок. Это очень капризный аксессуар-он не выносит частых стирок, поэтому его лучше стирать раз в сезон, а затем просто обрабатывать паром, очищая тем самым и уничтожая возможную моль.

100% шерсть также отглажена. Плюс дезинфекция паром.

Очень понравилась функция отключения утюга.

Актуально для забываек, или тех кого постоянно дёргают домочадцы. Проверила-функция работает. После 30 секунд в лежачем положении утюг сам выключился. Так же он выключился и через 8 минут бездействия с моей стороны. Но всё же не стоит доверять технике и лучше при любых сомнениях вернуться к прибору , убедиться что вытащили прибор из сети.

Как итог: мне очень понравился этот утюг. Стильный, мощный, с кучей различных функций глажки.

Техника Polaris у нас дома присутствует давно. Чего стоят только кухонные весы, которым уже лет 8, и которыми я пользуюсь ежедневно. Однозначно могу рекомендовать и фирму, и сам утюг.

Огромное спасибо за просмотры!

Достоинства
  • Встроенный парогенератор
  • Мощный
  • Отлично гладит
  • Стильный
  • Удобный шнур
Недостатки
  • Нет
Brusnika Leshev...рекомендует