Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 22:10

Знакомьтесь! Мой самый любимый утюг!

Утюг филипс отзывы

Я купила его года полтора назад и обожаю до сих пор.

Ржавчина // Как погладить неразглаживоемое //блузки на работу // ☑️плюсы и минусы

Долгое время он радовал мои белые блузки, но в последнее время может и плюнуть ржавчиной. Это расстраивает, но в остальном это рабочая лошадка с легким скольжением и идеальным разглаживанием.

Но все утюги подвержены такой напасти как нагар.
Зазевалась хозяйка, не отрегулировала температуру и вот, пожалуйста, штаны прилипли, оставив на утюге черные пригоревшие полоски.

Как почистить утюг от нагара

Лучше такого не допускать, да

В таком состоянии утюг способен гладить хлопок, но светлые вещи лучше не стоит.
Могут остаться следы, которые не отстирать.

Нагар нужно удалять ☝️.

Вы, конечно, и так об этом знаете), но если не покупали этот волшебный карандашик ✏️ , посмотрите как он работает.

Карандаш Золушка от нагара отзывы

Продается в упаковке. На которой можно прочитать инструкцию по использованию.

Карандаш Золушка от нагара отзывы

Внутри молочного цвета карандаш.

• Как его использовать:

Берем заср испачканый утюг.

Нагреваем.
Просто включаю его, даю нагреться.
Берем карандашик.

Утюг обязательно отключаю от розетки.
Выливаю из него предварительно воду, если она осталась после предыдущей глажки.

Беру карандаш в руку, утюг можно положить на стол, но обязательно подложить под него тряпочку / полотенчик, чтобы то что будет с него капать 💧, не заляпало стол.

Карандаш Золушка от нагара отзывы

Горячий утюг начинаем чистить. Вернее его подошву. Под действием тепла карандаш начинает таять, а вместе с ним и нагар.

Посмотрите, как почернел кончик карандаша

С подошвы утюга начинает капать. ❗️ Осторожно! Эти капли очень горячие. Если капнет на кожу, будет больно.

Когда я в первый раз чистила утюг, забыла вылить воду из него. В итоге залила себе все штаны, параллельно изгваздав каплями нагара гладильную доску. Поэтому рекомендую сливать воду и удобно располагаться где-то на столе, чтобы вытирать капли от растаявшего карандаша.

При этом будьте аккуратны ❗️ Утюг все еще горячий!

После того как нагар растворился, я просто вытираю подошву утюга тряпочкой. И вот перед нами снова чистая гладкая поверхность.

Как почистить подошву утюга

Карандаш для чистки утюга Золушка

В дырочках я не чистила, хотя можно взять зубочистку, намотать тряпочку и почистить. Но это оставим на период медитации. Сейчас мне нужно было быстро вернуть утюг в строй, чтобы я могла погладить любую вещь, а не только черную футболку.

Карандаш Золушка от нагара отзывы

Карандаш Золушка не раз меня выручал. Дело пяти минут. И утюг снова готов гладить белые блузки, не оставляя на них чёрных следов.

Карандаш очень экономичный. Мне хватает его очень на долго! Ведь используется он не так часто.

Карандаш Золушка от нагара отзывы

Такая казалось бы маленькая, но действительно незаменимая вещь в хозяйстве.

Плюсы карандаша для чистки утюга:

• без абразива, карандаш безопасен для тефлоновой поверхности
  • хорошо чистит без царапин!
  • быстро - минут 10 уйдёт на всю процедуру
  • если протереть сухой, а потом влажной тряпкой - его не остается на поверхности подошвы
  • стоит не дорого
  • Можно купить в хозяйственном магазине
  • эффективно очищает!

Минусов я не нашла. А то что раз палец обожгла при чистке, так это сама виновата. Будьте аккуратнее!

Мне очень помогает.

Рекомендую!

Достоинства
  • Без абразивов
  • Без царапин
  • Быстро
  • Бюджетно
  • Дешевый
  • Подходит для тефлоновых покрытий
  • Результат
  • Чистит хорошо
Недостатки
  • Опасная процедура
_Холмс_рекомендует