Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 18:56

179 руб.

Не зря говорят, что с пустым желудком лучше сидеть дома, чем гулять по магазинам, всегда покупается лишнее, а продукты на полках нереально аппетитные. Как раз недавно я хотела купить тесто для пельменей, а увидела Дамплинги Bibigo Королевские со вкусом барбекю. Естественно уже и мысли не было лепить самостоятельно пельмени.

Дамплинги Bibigo Королевские со вкусом барбекю
Цена: 179 руб.

Вес: 385 гр.

Место покупки: гипермаркет Лента

Впервые увидела в продаже эту марку, полуфабрикаты крайне редко покупаю, так как зачастую цена завышена, а качество посредственное и от еды даже удовольствия не получаешь.

Упаковка привлекательная, сразу к себе внимание привлекает, да еще и настолько красочные и аппетитные фотографии готового блюда, что непременно хочется попробовать.

В ассортименте есть несколько вкусов, я выбрала эти, так как единственные, где нет свинины в составе.

Состав хороший, "ешки" здесь безопасные, это крахмал по сути. Да и он в конце списка, значит не так много содержится. После прочтения состава была даже уверенность, что фарш будет хорошего качества, не из хрящей и шкур.

Продукт калорийный, из плюсов разве, что белка нормально здесь и углеводов пустых минимум.

Производство: Санкт-Петербург.

Дно пакета прозрачное, частично можно посмотреть, как выглядят полуфабрикаты. На дне было сломанные кусочки теста, а так по форме и размеру они одинаковые.

Срок годности и дата изготовления заметны сразу при беглом рассмотрении пачки. Для меня это большой плюс, мне лень сверять сроки годности на каждом товаре, а просрочка все же бывает в магазинах.

Пачка легко открывается, без ножниц, практически ровно по прямой линии.

Готовит можно различными способами. Причем для каждого указано способ приготовления и время на готовку. Все в картинках.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пачка частично заполнена, объем маловат, особенно, если на семью брать. Либо конечно я слишком много ем. В упаковке 11 штучек. По размеру чуть крупнее вареников.

Выглядят презентабельно, очень тонкое тесто, оно будто даже просвечивает. А вот начинки здесь много, пухленькие на вид.

Я решила их обжарить на сковородке, пароварку доставать было лень. Но в следующий раз точно попробую на пару, думаю это будет самым подходящим вариантом.

Обжаривать их нужно с трех сторон, до золотистой корочки на умеренном огне. Быстро и просто.

Тесто при жарке не деформируется, не рвется, не появляются просветы. Красивая и хрустящая корочка по итогу получается.

Равномерную корочку на сковородке нереально получить, но все равно выглядит аппетитно. Боковой шов получается не таким эластичным, поэтому вариант на пару будет оптимальный, да и сочности будет больше.

В размерах при жарки практически не меняются. Тесто мягкое, не резиновое, но при этом эластичное и не сухое.

Начинка понравилась, действительно хороший говяжий фарш. Лука и капуты здесь в меру, все мелко порублено, но различимо, не в кашу, как во многих пельменей, что и не разберешь ничего. Специй много, восточные. Мне по аромату напомнило свежеиспеченную самсу, только без кунжута. Вкус барбекю присутствует, но конечно не сравнится с едой, приготовленной на гриле или на костре. Сочные, не пересоленные, можно даже дополнительно соевый соус использовать, с ним еще вкуснее.

Дамплинги Bibigo Королевские со вкусом барбекю мне понравились. Необычно, красиво и сытно. Подойдет, как для быстрого ужина, так и для более долгих посиделок. Холодные они тоже вкусные и не становятся менее сочными и нет неприятного привкуса от жира.

Смутить может разве что цена, вариант явно не для частой покупки.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Красиво и аппетитно выглядят
  • Начинка
  • Состав
_Balerinka_рекомендует
Какие красивые 😍
02.09.2021
Ни разу такие не пробовала, выглядят аппетитно)
02.09.2021
нравится их форма - просто, но симпатично!
Какие интересные!)
Какая вкуснятина 😍