Опубликовано 3 Июль, 2015 - 16:17

Решила я как-то позаботиться о губах и все же найти идеальный бальзамчик для лета. И купила очередную нивею. А зря.

В принципе, ничего против этого производителя не имею и в прошлом очень активно пользовалась уходовыми средствами для лица, тела и губ. Средства очень бюджетные, раскрученные, классические. Многим из этого пользовались и наши родители. Но что-то мои губы стали капризничать по-поводу составов классических стиков-бальзамов.

После нанесения проблем нет, ложится хорошо, не жирный. Липкости тоже не заметила, главное не накладывать толстым слоем. Но если губы повреждены, появляется некоторое химическое жжение на поврежденных участках, что мне не понравилось. Оно слабое, но все же.

Состав такой, что без интернета не разберешься. Все полезные вещества типа алоэ и масла ши - почти на последнем месте. А вот и нехорошие компоненты:Упаковка стика классическая - яркий колпачек и белая ножка. Сам бальзам тоже белый, бесцветный на губах.А вот и фото губ с бальзамом, в разных освещениях:

Как вывод могу сказать, что оставлю-таки нивеистые бальзамы в студенческом прошлом и больше не буду "вспоминать юность". Надо будет разориться на что-то подороже Laughing out loud

Отзывы о средствах для губ:

Бальзам для губ Tony Moly Персик

Масло для губ Nivea Райский кокос

Бальзам для губ Sierra Bees Гранатовый

Бальзам-тинт для губ Tony Moly Cat Chu

Достоинства
  • Недорогой
  • Экономичный
Недостатки
  • Не особо лечит
  • Нет эффекта
alpsне рекомендует
Так у Вас же Аква забота, а отзыв Вы добавили в ветку про бальзам Нежное увлажнение.
03.07.2015
Капризный арист, да, Вы правы, ошиблась. Но если посмотреть составы - они идентичны, поэтому делаю вывод, что Аква-забота - это доработанная версия Нежного увлажнения. Отличие - SPF-15 фактор защиты от солнца,чего я проверить не могу.