Опубликовано 14 Март, 2017 - 13:04

Я уже писала в одном из предыдущих отзывов, что последнее время пытаюсь уйти от механических пилингов, поэтому сейчас нахожусь в процессе поиска подходящего энзимного или кислотного средства для очищения. Скорее даже просто энзимного, потому что они бережнее, чем средства в состава которых есть кислоты, поэтому можно применять и тем у кого чувствительная кожа или купероз(как раз мой случай)

Одним из таких средств я понадеялась станет Маска для лица энзимная "Ананас" Freeman Feeling Beautiful Pineapple Enzyme Mask (ссылка на мейкап, где я ее и покупала)

Для начала кто же эти энзимы? Интернет поможет:

Энзимы – это высокомолекулярные белки, которые присутствуют во всех живых клетках. Состоят они из цепочки аминокислот и являются основой жизни. Они участвуют в процессах обмена веществ, очищения от продуктов жизнедеятельности, регенерации тканей, размножения, защищают организм от негативных воздействий извне. Не без помощи энзимов кожа очищается от мертвевших клеток

Кожа очищается от омертвевших клеток? Да! Я на это согласна!

Возраст: 30+(вот я медленно становлюсь в категории 30+!!!)

Классификация: натуральная

Тип кожи: все типы

Страна ТМ: США

Сделано в: США

Объем: 15ml

Цена на момент покупки: 30 грн(без скидки 37грн)

Сама маска с ананасом - и выполнение упаковки соответствующее: в позитивном желтом=)

вода, фосфолипиды, глицерин, отдушка, витамин А, экстракт папайи, экстракт кокоса, молочная кислота, масло апельсина, масло грейпфрута.

обещания производителя и т.д. переведено

Что же обещает эта маска(информация с сайта, где я покупала):

Маска укрепляет структуру кожного покрова, делая ее более плотной. Разглаживает поверхность кожи, устраняя первые морщинки. Придает эластичность и делает кожу лица более упругой. В результате применения выравнивается цвет и тон кожи, она словно наполняется внутренним сиянием.

Что на самой упаковке(перевожу): Увлажняет, очищает, тонизирует, питает.

И вот здесь у меня имеются претензии! Ожидание и реальность совсем не сошлись Sad(

Увлажняет и питает? Нет, не заметила, после снятия маски нет страшного ощущения стянутости, но все же крем нанести хочется. И где наполнение внутренним сиянием?...

Тонизирует - тоже не заметила. Иногда, после масок цвет кожи становится свежим, ровным, приятным, но не в этом случае. Кожа выглядит лучше просто как после умывания в конце рабочего дня, не более.

Ну а очищение вообще прошло стороной.

Производитель так советует использовать маску:

Способ применения: нанесите маску на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Подождите до полного высыхания, ориентировочно 10 минут, и смойте теплой водой.

• Первый раз так и сделала - не увидела результат.
  • Второй раз нанесла на 20 мин - результат тот же.
  • Третий раз нанесла на 20 мин+укрыла лицо пленкой(с корейским пилингом это работало) - результат тот же.

Упаковки хватает на 3-4 раза, в зависимости от того наносить только на лицо или лицо+шея.

Неприятных ощущений во время нанесения маски нет, потом тоже нет.

Маска наносится хорошо - распределяется равномерно и не течет.

Средство имеет желеобразную структуру с очень мелкими частичками(возможно во время нанесения и смывания они действуют как скраб, но очень нежный и едва заметный)

Отдельно хочу сказать о запахе: самый большой плюс этой маски! ооооочень приятный ананасовый аромат!

Итог думаю понятен - больше эту маску не возьму... не сошлись как-то звезды

Да и пока есть у меня более действенные маски:

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Очень приятный запах
  • Хорошо наносится, не течёт
Недостатки
  • Не очищает кожу
Веселка_Mне рекомендует
15.03.2017
Я на мейкапе поглядывала на эти масочки. Видимо, хорошо, что не затарилась ими... Tired
15.03.2017
Shabby, обидно, что нет результата, на нее много хороших отзывов. спасибо, что есть мини-версии для тест-драйва Smile