Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 17:41

62 рубля

Приветствую всех, уважаемые читатели!

У меня тонкая, чувствительная кожа, склонная к воспалениям и высыпаниям. С подросткового возраста страдала аллергическими реакциями и дерматологи ставили диагнозы "холодовая аллергия" и "атопический дерматит". Спустя 20 лет, проблема не ушла. Воспаления на коже появляются в основном на руках, поэтому для рук чаще покупаю детские кремы, т.к. у них действие мягкое. На этот раз очередной купленный крем ко мне попал не прямиком из магазина, а с маминой косметической полочки. У неё залежались два детских крема, которыми она пользуется в случае появившихся на коже раздражений или сухости.

Я их открыла, помазала руки... И мне очень понравился крем в жёлтой упаковке по действию и аромату. На следующий день пошла и купила такой крем себе. Пользуюсь им уже давно, поэтому на фото тюбики вскрытые и наполовину опустошённые.

Место приобретения: магазин "Находка"

Производитель: ООО "Галант Косметик-М", Россия, Москва

Цена: 62 рубля

Упаковка: тонкий, длинный пластиковый матовый тюбик объёмом 44мл с завинчивающейся крышкой.

Носик тюбика во время покупки был запечатан фольгированной мембраной.

Срок годности: 12 месяцев

Информация о креме:

О производителе:

Aqua, Glycerin Monostearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Diglycol Stearate, PEG-9 Stearate, Dipropelene Glycol, Polysorbate-20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Myristate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, PEG-75 Lanolin, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Dimethicone, Cocos Nucifera Oil, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Acrylamide/ Sodium Acrylate Copolymer, Polyquaternium 7, Menthol, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Linoleic Acid, Linoleic Acid, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Disodium EDTA

Проверка на безопасность:

Много опасных ингредиентов - состав явно не детский. И ещё 5 не распознаны...

Консистенция: густая

Текстура: однородная, без крупинок

Аромат: натуральный, лёгкий, эвкалиптово-ментоловый. Очень нравится.

Применение и эффект: сначала в основном мазала им кожу рук, а потом отметила полезное свойство крема для кожи лица.

Распределяется по коже легко. Сразу ощущается холодок от ментола.

После втирания очень быстро впитывается.

Спустя 10 минут после полного впитывания кожа остаётся увлажнённой, эластичной, смягчённой. Если применять несколько раз в день, то уменьшаются воспаления.

! Но после смывания крема водой проявляется другой эффект - слегка подсушивающий кожу. Поэтому, учитывая такое свойство, начала применять этот крем для лица, где в Т-зоне она склонна к жирности.

Что мне нравится в этом креме:

• увлажняет кожу;
  • питает;
  • смягчает;
  • приятный аромат;
  • уменьшает воспаления;
  • уменьшает зуд и сыпь.

Итог: мне крем нравится ароматом и эффектом, но из-за состава и подсушивающего действия не рекомендую применять его на детской коже. А себе ещё куплю!

Достоинства
  • Аромат
  • Питание
  • Смягчение
  • Снятие воспалений
  • Увлажнение
Недостатки
  • Состав
Lovely Foxрекомендует
28.02.2024
Отличный крем для рук.
29.02.2024
Какой качественный и бюджетный крем для рук